Хочу найти городскую работу в New York'e

КАК и ГДЕ вы ищите работу?
Что для вас значит “городская работа поваром”?

прошу у топикстартера прощения если я ошибаюсь, но по-моему задача была не найти работу, а доказать кому-то третьему (или себе), что работу без образования и со страховкой да ещё и недалеко от города найти невозможно в принципе (отсюда и метания, что “на манхеттене”, “не продавцом”, “часов маловато” и т.д. )

Поскольку в нью-йорке проблем “найти работу” нет вообще (есть проблемы найти хорошо оплачиваемую работу), как тут помочь - я не знаю, и потому удаляюсь :slight_smile:

Вот спiсок набора с июля 2010 по июнь 2011. Изучайте, там напротив каждой позиции есть требования к ней.

1 лайк

как раз моя задача заключается в том что бы найти работу, а не доказать"кому-то третьему (или себе), что работу без образования и со страховкой да ещё и недалеко от города найти невозможно в принципе (отсюда и метания, что “на манхеттене”, “не продавцом”, “часов маловато” и т.д. )". И я не ищу “городскую работу поваром”. Я учусь и работаю. там где я работаю страховку мне не предлагают. На не городской работе (на сколько я знаю) страховку дают только имеющим HHA. Поиск я только начала, и начала я его с этого форума. Так как я не в курсе всех событий как найти городскую работу со страховкой

Я про Волмарт написал - вроде-как всем дают. А что такое ННА?

Поясните. Вы говорите о Home Health Aids?

да я имею ввиду Home Health Aids

я живу в бруклине и учусь я тоже в бруклине и поэтому до волмарта мне пока еще далеко. спасибо за ту информацию что вы добыли.

У вас абсолютно неверная информация. Есть масса крупных магазинов (типа Toys"R"Us) и цепей (типа Старбакс), предоставляющих страховку.
Поэтому и имеет смысл искать работу там, особенно до окончания образования. Именно Волмарт вам не нужен. Подойдут Ikea, Macy’s, Rite Aid, еще есть.

Посмотрите список “городских работ” по ссылке Зенита. Они все требуют образования.

По поводу городских работ хочу добавить, что от момента подачи аппликации на экзамен и до получения этой работы ( ес-но при уловии, что экзамен успешно пройден и образование с опытом отвечает требованиям), может уйти 2-5 лет.

Вас кто-то неправильно проинформировал. На собственном опыте, на опыте пары знакомых новичков и из разговоров с американцами утверждаю что найти работу в Нью-Йорке сейчас - ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА.

Вас неправильно информировали, поэтому не нужно обобщать, всё зависит от того какую работу Вы ищeте.

Я бы добавил, что зависит также от того, кто ищет.

У “отцов”-модераторов форума такая политика чтоль, рисовать радужную картину трудоустройства в США?

Или читать не удосуживаетесь?

Человека не информировали, в отличии от Вас, о поиске работы в Нью-Йорке. snickers пишет, что искал работу и это не просто, причем я знаю, что snickers искал именно любую работу. Я тоже ищу в Нью-Йорке любую работу, и тоже на собственной шкуре чувствую, как это не просто и вижу кучу безработных американцев со штатовскими образованием и опытом…

Так что не стоит так безапелляционно заявлять. Ваш опыт быстрого поиска работы много лет назад к сегодня не имеет никакого отношения.

briv - ну давайте разберёмся

  1. как Вы искали работу (подробно - в деталях_
  2. что Вы умеете делать хорошо
  3. как Вы это можете доказать ?
  4. как у Вас дела с устным английским
  5. как у Вас дела с письменным английским

    Сначала ответьте на эти пять вопросов, а потом продолжим уточнять
  6. в рамках п.1 в какие именно агенства по трудоустройству Вы обращались
  7. в рамках п.1 сколько именно резюме вы раздали лично и отправили по почте (помимо п.6) в сети быстрого питания, рекламные и курьерские службы, службы по перевозке и погрузке/разгрузки грузов
  8. в какие именно русские магазины и предприятия Вы зашли лично с вопросом о работе (если больше 10 - хотя бы укажите сколько их всего было)
  9. в каких коммьюнити центрах и библиотеках и какие именно семинары по поиску работы Вы посетили
  10. зарегестрированы ли Вы на бирже труда и что Вам там посоветовали если да (не уверен, что это есть в NYC но теоретически должно быть)

Пожалуйста ответьте поподробнее и мы посмотрим - чем обусловлен Ваш сегодняшний опыт.

  1. какой уровень безработицы в Нью-Йорке? (9.3%)

The big losers in September’s job report seem to be Education, Health Care and Travel & Leisure. Bucking the trend is the financial services industry which gained 2,400 jobs in September.

In August 2010, New York City gained 8,800 private sector jobs and 3,800 public sector jobs (net gain of 12,600 jobs across sectors). New York City’s overall unemployment rate was 9.5 percent (not seasonally adjusted).

До 25% пока далеко :slight_smile:

Да я и сам могу провести семинар про правильные методы и способы поиска работы, но все это в текущей ситуации - “БЛА-БЛА-БЛА-БЛА!!!”, к сожалению.

9.3% :lol:
Вот тут Сашок PD обмолвился про статистику уровня преступности:

Я думаю, что статистика по безработице так же неслабо занижена


Ok, guys! :slight_smile:
Чтобы не свалится в бесконечный и бессмысленный спор, предлагаю:

Кто считает, что в Нью-Йорке запросто найти работу, помогите автору темы сменить клоаку под названием “русский магазин” на нормальное место работы.

Это трудоустройство (подчеркиваю, трудоустройство, а не смена одной клоаки на другую) будет объективным и конкретным подтверждением ваших утверждений.

Отчет о проделанной активности превратит этот тусклый раздел “О работе” в лидеры хит-парада сайта.

Ну что? Ок, или слабо?

Месяц как работаю, в сердце Манхеттена, по специальности, и если бы совсем недавно не был “по ту сторону двери” и не испытал на своей шкуре текущую ситуацию на рынке, я бы тоже думал что не устраиваются только ленивые, поплёвывая с высоты своего небоскрёба. За лето отправил сотни резюме, заполнил десятки электронных и бумажных эппликейшн, помимо специальности эпплаился и на самые простые работы на минимальную зарплату. Стал на городскую биржу и регулярно её посещал. Посетил обе общегородские ярмарки вакансий. Посещал одновременно несколько курсов английского( утром одни, затем прыг в метро чтоб успеть на другие). Язык сюда привёз аппер-интермидиейт письменный с грамматикой и послабее разговорный, подтянул немного. Не скажу что безнадёжно, просто очень трудно устроиться. Несмотря на огромное количество самых разных вакансий желающих на эти вакансии значительно больше в текущей ситуации. И когда читаю как люди далёкие от ситуации учат нас мол надо только оторвать задницу от дивана, хочется возмутиться, пардон, непечатно.

3 лайка

Да мне, как бы, совершенно не важно, и что Вы можете провести, и какие методы правильные - Вы пока на вопросы ответьте :slight_smile:

А для чего Вас, по Вашему, просят на вопросы ответить. Именно чтобы трудоустроить. Так-что начинайте.