Хочу открыть туристическое агентство в US в качестве дочернего предприятия

Если мы говорим о тех кто летит отдыхать, то по большей части, да вы правы, но опять же забронировать отель по цене которую отель дает принимающей стороне врятли удастся, не могу сказать с чем это связано, быть может для систем бронирования они не списывают налоги как например на bookings.com

Но если мы берем именно корпоративный (не знаю как он звучит в штатах) сектор, то здесь немного иначе, опять же как я прочел в статьях.
Прогорю? Ну чтож, отрицательный опыт, тоже опыт.)

Без комментариев Kaori.

Это первое, что я сделал.)
На руки клиент получает все документы от билетов до ваучеров с указанием цены.
В этом плане все прозрачно

В какой то степени KAORI права. Вы сами представляете американских граждан или компании, которые обращаются во вновьсозданное агенство с непонятным “русским” , особенно для организации поездок в специфические страны?

А визу?

Марьвасильна данные страны могут быть специфичными исключительно для обычных туристов. Только в этом права Kaori.
Но если мы берем именно бизнес туризм с которым вы знакомы, то здесь ситуация иная. Сейчас на территории данных стран ведется огромное колличество совместных проектов. Говорю это как специалист принимающей стороны. С прошлого года поток деловых, назовем их так, туристов из Штатов и UK вырос втрое.

Я не пытаюсь доказать, что жду шквал туристов, как я писал выше это достаточно специфический сектор, где смотрят не на “русского”, а на саму компанию, которая работает в качестве принимающей стороны на этом рынке с 2004 года.

То есть индивидуальный туризм - не ваше поле ? конференции ?
по моему если надо заказать такую конференцию спец. человек-организатор обзванивает отели напрямую, возможно ошибаюсь.

По определению все вопросы касаемо визы компания берет на себя и оплата проходит по факту получения таковой.

Индивидуальный туризм - не совсем то конечно, это очень редкие клиенты.
На прямую отель в большинстве своем не даст номера, плюс зал, питание и трансфер по цене которая бы устроила.
Просто потому что таковые могут быть зарезервированы как раз агентами или выкупленными как в моем случае

Принимающей кого? Американских бизнесменов? То есть вы с 2004 работаете с американской стороной?
Вы как ? с конкурентами ознакомились?

Марьвасильевна я писал про свою компанию.
Принимающая компания, это компания которая находится в статусе принимающей стороны в стране назначения. И да, я веду статистику по странам и конечно же узнаю информацию от конкурентов с которыми я знаком.

в этом я не разбираюсь, знаю дочка организовывала конференцию, сама звонила по отелям и.т.д. но это здесь. да , кстати она осталась недовольна гостиницей и в другой раз будут организовывать в другом месте. не факт что будет лучше. но про 3-ю сторону, агенства, ничего не говорила.
если у вас все выкуплено и поток нарастает - это другое дело.
да и если основная цель иммиграция, может прибыль не так и важна?

А в первом посте был 2006… Ну да ладно, несущественные мелочи, как и то, что с американскими компаниями вы, в качестве принимающей стороны , не работали. :slight_smile:

Гвоздь в том то и дело, что если все будет не удачно и данный вид бизнеса в Штатах не вариант, то сам момент возможности эмиграции все лучше чем играть в лотерею или плакаться о полит убежище

Ааааааа… “СеменСеменыч…” Ну и какая разница, что тут с тур бизнесом. :lol:

Марьвасильна вы не внимательны) с 2006 года компания зарегистрирована в РФ, тогда как в 2004 она существовала в ОАЭ.
Более того с чего вы решили что с американскими компаниями я не работал? Я вроде даже написал о своей статистике в данном секторе.

Опять же, это было написано в первом посте, внимательней пожалуйста.

Если вы работали, то к чему все эти вопросы? Как обстоят дела вы же и сами знаете и даже владеете статистикой.

У меня был вопрос лишь о лицензии…
Потому как работает туристическая система в США я только узнаю.
Вы начали задавать вопросы о самой деятельности, на которые я отвечал. Вот и все.

Я одного не понимаю, вы уже все прозондировали, маркетинговые исслежования провели, какой-то бизнес план составили… Так от форумчан вам какой совет нужен? Или просто показать хотите, какой вы умный в своей сфере деятельности?По-моему, тут нет ни одного человека, руководиьеля крупного предприятия с 100+ человек штатом. Про индивидуальный туризм высказались.