Хочу отправить DS-260. Не поздно ли?

Напомнило:

Еврей приходит в синагогу и начинает молиться богу:

  • Господи, ну помоги мне выиграть в лотерею. Вон, Моня телевизор выиграл,
    Розочка стиральную машину, а ребе Шендерович вообще “Волгу”. А я ничего никогда
    не выигрывал. Ну, господи, сделай так шоб я хоть шо-нибудь выиграл! На небесах
    все слушают мольбы бедного еврея, всем его дико жалко, все смотрят на бога,
    видят что тот ничего не предпринемает. Моисею стало жалко бедного еврея больше
    всех, он и говорит богу:
  • Господи, ну ты шо, не видишь как он просит? Тебе шо, трудно сделать так, шоб
    он выиграл в лотерею? Это ж пара пустяков! Бог разводит руками и говорит:
  • Та шо, я сам, думаешь, не хочу ему помочь? Но пусть же он хотя бы для начала
    лотерейный билет купит!
1 лайк

А кем же вы работаете, что так часто командировки в США?

Кем у нас в основном работают люди в России?) Явно не в сфере высоких технологий. А так… нашли, договорились, купили подешевле, продали подороже.

Если вы не заинтересованы,то зачем играли? У вас сейчас есть реальный шанс получить гринкарту,тут нечего обсуждать,нужно быстрее отправлять анкету.

Вы разве заинтересованы сейчас в переезде? Просто с таким маленьким номером уже прошли бы и медкомиссию, и интервью.

Я дня 3-4 назад отправила форму DS-260, статус светится “AT NVC”, но сейчас я наткнулась на тему майят и увидела там это сообщение, получается они все-таки обрабатывают анкеты по дате отправки, то есть мне не хватит виз! Ой, как жаль, что все так получилось, я очень огорчена :(:frowning: Как же глупо я поступила… скажите пожалуйста, как отозвать форму DS-260? Может написать письмо в консульство?

Если считать по срокам, то я пойду на интервью в октябре… а такого быть не может, потому что крайний срок 30 сентября, а в сентябре виз никогда не бывает.:frowning:

Вот даже интересно,как вы сроки можете посчитать? Откуда вы знаете на сколько номеров продвинется бюллетень? Ждать-очень тяжело,но и паниковать,раньше времени не нужно.

Майским разошлют приглашения и там будет видно, как быстро они начали обрабатывать. Ничего вам отзывать не надо. Вы вполне можете еще попасть на интервью

Поди ещё и, из-за полностью электронной формы подачи, форм гораздо больше чем в прошлые годы.

А почему форм должно быть больше?

Потому что заполнить форму он-лайн - дело одного вечера, не вставая со стула.

В том то и проблема,что одни могут заполнить за один день и сразу отправить,а другим нужно на это время.Некоторые не торопятся,перепроверяют и т.д. И конечно ,играет роль месяц отправки-чем раньше отправят,тем быстрее ее проверят.По отзывам с этого форума те кто отправлял анкеты рано,то они вовремя пошли на интервью,как только их номер становился каррент.

А кто-то бумажные формы вообще бы не заполнял - потенциальный объем работ вызывал бы бесконечное желание отложить на потом. С совокупностью факторов “а нас и здесь неплохо кормят” - навсегда. А электронную - это же быстро и ненапряжно. А там как судьба сложится.

Господа, подскажите пожалуйста или скиньте, как писать письмо, чтобы узнать статус моего дела, наверно есть какой-то обазец, тут на форуме я видела один раз, найти не могу :frowning:

Скажите пожалуйста, после рассылки в мае увеличились ли сроки обработки?) на гринкард бай прочитала, что 17 ноября человек отправил и получил приглашение на май, возможно ли такое?

Здесь отписывались те, кто отправлял до начала ноября. ноябрьских - единицы.

Отправил в начале январе, редактировал в начале марта. Интервью на 15 мая. Кейс 11ххх.

1 лайк

Ого даже так - напишите это в ветке Майята

блин,одно не пойму…заполняя анкету на Гринку-буквально живешь в ожидании,считая дни…а тут такой шанс,выигрыш и ,не дай Бог ,по собственной халатности или незаинтересованности все пропадает.зачем тогда играть???