Хочу подать заявку на Green Card, но учусь в универе. Посоветуйте...

это как?

Ну это уже дело желания. Правда?
Понятно конечно, я так выразился чтобы снять акцент с ГК и заострить внимание именно на вопросе образования и получить хоть какие-нибудь советы.

P.S. А вообще, товарищ модератор, Вам маленький минусик. Зачем искусственно провоцируете нарушение такими вопросами? И не надо говорить, что это был просто вопрос.:whats_up:

1 лайк

не понимаю ваших метаний вообще. учитесь? так учитесь дальше, когда выиграете, тогда и подумаете, что делать со своим образованием. у меня сложилось впечатление, что вы просто не хотите учиться дома и ищете способ “соскочить” с учёбы, тк не могу понять, как можно бросить то, что есть, ради того, что не известно когда будет. вы пишете, что хотите иметь план, так и имейте 2 плана: на случай, если выиграете в этом году, и на случай, если в ближайшие надцать лет не повезёт.
мне ваши рассуждения странны. всё равно, что все играющие в ГК, написали бы “нафига мне работать тут, если в США этот опыт всё равно не пригодится и придётся искать новую работу”. так давайте бросим все работать/учиться, сядем и будем ждать работы/учёбы в США.
если вы чего-то хотите добиться там, вам всё равно придётся доказывать свои знания, учиться и тп, но по-моему это вовсе не значит, что надо бросать всё здесь и сейчас

Странное сообщение!
Я не пытаюсь никуда соскочить. :slight_smile: Мне почти 30 лет, и теперь уж я как никогда осознаю на что трачу своё время. Только в этом сознательном возрасте я полностью прочувствовал недостаток высшего образования, как и самого статуса (корочки), так и самого интеллектуального развития в принципе. По этому и задаю такие вопросы на случай выиграша. Мне нужен был “план Б” на случай выигрыша и я его себе определил. Ещё раз всем спасибо! Отличный сайт! Нужный сайт!

Кстати, в Вашем сообщении, чувствуется нотка старины Фрейда, уважаемый American Dream. По нему можно сразу же сказать, что Вы как-то связаны с учёбой, на данный момент. И то, что проблема “соскочить с учёбы” Вас качается тут больше чем кого бы то ни было. Ну или просто у Вас было такое придирчивое настроение на момент написания этого сообщения :wink: Держитесь мой друг!

Можно оформить re-entry permit, выдается он до 2-х лет. Желаю Вам , что бы звезды сошлись, я сам учился в универе, и тоже выйграл ГК. Вообще советую решать проблемы по мере их поступления:):slight_smile:

Спасибо!:ok:

Да нзчто)), рад помочь, будут вопросы обращайтесь:)

1 лайк

какое нарушение я провоцирую?

Я хочу знать, каким еще способом вы желаете уехать ЖИТь в США без ГК?

Вы же прекрастно знаете, что другие способы имигрировать как правило не очень правильные и легальные. Хотите чтобы я Вам о них рассказал?

Только воспользовавшись этими способами, вам будет все равно, какое у вас образование, так как работать по-любому придется посудомойкой :lol:

1 лайк