Хочу подать заявку на Green Card, но учусь в универе. Посоветуйте...

Буду подавать заявку на DV2014, это уже решено. Однако я в свои 29 лет только поступил в универ в Питере и учусь сейчас на II курсе на заочке, т.е. сессии у меня каждые 6 месяцев.
Друзья, что вы можете мне посоветовать, как лучше сделать если я всё-таки выиграю? Ведь как я понимаю, доучиться мне никто не даст и переездом придётся заниматься сразу же.

Какой вариант выбрать?

  1. Подавать на GreenCard позже?
  2. Бросать учёбу тут и поступать в Америке?
  3. Переводиться? Если так можно?
  4. Жить в Америке и приезжать на сессии сюда? (наверное дорогой вариант)
  5. Что ещё посоветуете?

Буду признателен поделившемся опытом.

P.S.
Кстати есть пометочка:
В России я учусь на льготных условиях, которые получил от нашей родной армии, т.е. поступил я сам по армейской рекомендации на внеконкурсной основе и учусь бесплатно. Поступить бы сам я не смог, скорее всего, т.к. мозги уже не те, да и в той же армии их мне и отбили, видимо по этому и дали единственному такую льготу из всего нашего призыва )))

  1. Вы просто уверены что выиграете с первого раза?
  2. Когда выиграете, тогда и будете решать что для Вас лучше.
  3. см. п.2
  4. см. п.2
  5. СНАЧАЛА ВЫИГРАТЬ!

ТАК ЧТО ПОДАВАЙТЕ АНКЕТУ, А ДАЛЬШЕ ВСЕ РЕШИТ СУДЬБА!!!

Дорогой товарищ Барбариска, я не в чём и никогда не уверен по этому и задаю такие вопросы. Суть вообще не в этом, а в том, что если я выиграю, то думать о учёбе будет уже поздно ибо это может быть единственным шансом уехать и придётся бросать универ и валить. Я не задаю конкретных вопросов, а просто хочу получить ценные советы от знающих людей.

P.S. А написать только ради того чтобы что-то написать - это конечно тоже занятие, но пользы мне такое Ваше занятие не даст, к сожалению.

Аааа, ну тогда ждите “советы от знающих людей”! Удачи!

Советую почитать форум.

Подать документы. С момента подачи заявки и до выезда в США проходит много времени, до 2-х лет, это при условии, что Вы выиграйте. Шанс выигрыша оч мал)) И потом, если Вы выиграйте Вы всегда сможете вернуться назад и доучиться.

Какие все придирчивые. :slight_smile:
Форум я читаю alexal и примерно представляю ситуацию, и сколько где проходит времени и т.д., но детально в такой ситуации ничего не понятно.
Если ждать только одного выигрыша и ничего не планировать заранее, далеко по жизни не уедешь - однозначно!

Так вот, я, как и все остальные тут, предпочитают думать, что звёзды сойдутся и мы все выиграем ГК, правда? ))) Писсимизм ещё никого не спасал, уважаемый kidrailly.

В общем, если я всё таки выиграю, то в универе доучиваться мне ещё 1.5 -2 года придётся! Пустят ли меня на такой срок обратно? - врятли! Или мне придётся постоянно на сессии кататься сюда?

И вообще, вопрос был в том, чтобы получить совет. Может вообще не стоит запариваться и просто ехать учиться сразу там.

Что все зацепились за эту ГК?
Основа, - это не ГК, а грамотный план! Мне нужен план действий и он не заключён только в получении ГК. Уехать в US, я и без неё могу!

Совет, людям у которых, далее цитрую автора

, не запаривайся и едь учись сразу там

Если Вы выиграите грин карт то поедете жить в штаты? А кому ваше российское образование ( диплом)тут нужно? Если выиграете то приедите сюда и здесь будите заново учится а так просто потеря времени!

Если бы Вы форум действительно читали, то знали бы (не раз уже было написано), что назад пустят без проблем, если Вы получить реентри пермит, который позволяет отсутствовать до 2-х лет.

Писать по сто раз надоело, читайте сами:
После получения гринкарты можно ли вернуться на год-два

П.С. А вот что касается советов типа “сначала выиграйте - потом будете думать”, то с ними я категорично не согласна. В наборе информации смысл есть всегда. К стати, если бы ТС уже выиграл и потом вдруг начал сомневаться, ехать или нет, то ему бы здесь быстро ответили “а раньше чем думали? почему ничего не узнали?” )))

4 лайка

Попробуй сейчас именно это доказать своим родителям, которые думают по другому, сложно сделать так как хочешь действительно, здесь без эгоизма никак наверное.

Я почему так щепетильно к этому отношусь, потому что и так времени потратил зря очень много и не учился нифига.

А если там ничего не получиться? Пусть лучше у меня будет российское образование, чем я буду жить в US и без образования вообще. Представь: брошу тут учёбу и там не получиться или поступить или работу найти, и всё приехали. Опять всё заново, а мне уже 30 почти. А так, я в любой момент смогу вернуться и с вышкой пойти работать дальше в России.

Друзья, вы мне помогаете своими советами принимать обдуманные решения. Спасибо Вам!

    Друзья, что вы можете мне посоветовать, как лучше сделать если я всё-таки выиграю?

Сначала нужно выиграть! Вероятность выиграша ничтожно мала, как студенту-заочнику Вам это должно быть понятно.
з.ы.назрела необходимость новой темы :что я буду делать если выиграю гринкарт:)

Милая Marsia, и это я тоже знаю. Просто кто-то пишет 1 год, кто-то 1.5. Вы вот написали 2 года. Мне нужна конкретика, я всётаки не квартиру хочу сменить.

Ну вот ты сам все для себя и решил)Удачи в учебе и сбычи всех мечт)))

Ох, как быстро ответили ))) Даже и не соизволили почитать, что по ссылке написано.Нужна конкретика?
А там как раз конкретика. Ссылка на ответ на Ваш вопрос на официальном сайте иммиграционной службы США.
И по ней все расписано в деталях. Есть компактные ответы на абсолютно все вопросы. Но зачем же тратить время и читать, правда? Лучше Марсии сказать, что она не так ответила ))))

2 лайка

А когда выиграю, это я закончу только 3-й курс, что делать дальше? Забивать? Ведь ещё 2 года учиться, а ещё диплом защищать. Напомню, я на бесплатном! Кто меня из США пустит на такие сроки? Или Вы предлагаете igor1707, ездить сюда на каждую сессию? И тогда получиться не рыба не мясо, не там не тут?

Выиграть Вы можете и в пенсионном возрасте или вообще не выиграть,это - лотерея.
Если гринка Вам не нужна для того чтобы уехать в США, тогда всё просто -учитесь в Питере,потом езжайте в США. Про ценность российского диплома в США Вы в курсе,я так понимаю

Я быстро ответил потому что уже всё для себя решил Marsia! С помощью Вас!
Спасибо всем большущее! Подаю заявку и учусь дальше. Если выигрываю, просто решаю вопрос или в универе или подаю на Reentry Permit. Но заканчивать увивер в России НЕОБХОДИМО - определённо!

Да конечно в курсе. Просто нужно закончить начатое. это будет своего рода подстраховка. Специалист с опытом, с высшим образованием, плюс с хорошим английским да ещё жившим с штатах, в России уже не пропадёт.