Хочу поехать на какую-нибудь выставку по турвизе

Ребята хочу попробовать сделать туристическую визу в Америку. Нужно приглашение. Я инженер компьютерных систем, имею большой опыт работы. Сейчас работаю на большую компанию по GPS технологиям. Нужно приглашение на какую конференсию по компьютерным технологиям, или по GPS системам. Спасибо помогите.

Для туристической визы приглашение сейчас не требуется.

Приглашение - штука коварная. Приглашающая сторона отвечает за Ваши действия на территории США. Если Вы вдруг решите остаться, мозг вынесут ей. По любым Вашим действиям/бездействиям. Авариям. Лечению.
Имхо

Для тут визы приглашение не нужно, нужно доказать что вы вернетесь домой, потому что имеете крепкие связи с родиной. Если у вас хорошая работа с белой зп, то в целом проблем быть не должно.

[video=youtube_share;sez_-UoRudg]http://youtu.be/sez_-UoRudg[/video]

возможно, от страны зависит. сестра примерно полгода назад туристическую в сша получала в оаэ (сама гражданка молдовы) весь могз вынесли с этим приглашением, по нему основные вопросы и были - кто, зачем, как попали в сша, что там делают, и тд. вплоть до того вышла ли я замуж за гражданина сша во время своего визита в америку. и это при том, что у сестры уже есть виза, по которой она как стюардесса в сша регулярно летает. а другие родственники в молдавии вообще не имели приглашения, никто не спрашивал, без проблем открыли визы.

1 лайк

спасибо за ответ. но вы не поняли. мне нужно подтверждение, почему я должен ехать в америку. Например на какую выставку (по компьютерным технологиям…),что я еду в командировку по делам от компании и тд. Подскажите где я могу посмотреть, какие выставки, или конференсии будут происходить Нюйорку. ?? Спасибо за ответ .Возможно кто знает как это правельно сделать.

да, я тоже сразу эту сцену их Брата 2 вспомнила)
а вообще прям смешно, их послушать, так у них прямо в аэропорту русских невест разбирают

странно, IT-шник, а о Гугле ни разу не слышал.

1 лайк

Прям смешно, как масса не только “русских” невест пытается зацепиться любым способом, сочиняет об этом темы на форумах (не только этом) о вопросах по фиктивным, и снимает видеоблоги. Ухохочешься.

Чтобы получить официальное приглашение на конференцию или выставку, надо как минимум что-то на ней представлять. Иначе все начинается и оканчивается вашим желанием на выставке присутствовать. Консулы об этом осведомлены.
Interop New York | IT Conference & Expo
Computers Conferences Events Meetings | AllConferences.com
Computer & IT Trade Shows in United States Of America,Computer & IT Trade Fairs & Business Exhibitions in United States Of America

гугл здесь ни к чему (по гуглу я работаю отдельно). хочу спросить людей которые имели с этим дело. возможно кто уже так ехал, или подскажет другие варианты. очень нужно

Я недипломатично обьясню, что вам, как человеку, знакомому с ИТ, самому бы не грех воспользоваться поисковым движком, а не “работать по нему отдельно”.

1 лайк

ТС, так вам не для посольства, а для работы что ли приглашение надо, чтобы командировку оформить? Тогда Вы совершенно не по адресу обратились, если честно.

И да: чтобы получить приглашение с конференции, надо обычно заплатить сначала за участие в этой конференции(в среднем это 1000$ примерно с физ лица)

Еще момент - если скажете консулу, что едете на конфу по теме gps - это стописят процентное попадание на админ проверку и пристальный досмотр на границе.

Спасибо за ответы.тогда лучше сделать туристическую визу по приглашению.

Сообщение первое темы

И последнее

Ничего не вынесли из обсуждения? :scratch_one-s_head:

Круг замкнулся.

Кому очень нужно визу не дают)))

Да пригласите уже кто нибудь парня! Что вам жалко что ли? Девчонки!

Ваша озвученная цель — получение хоть какой-нибудь визы в США. А должно быть наоборот — озвучивается цель посещения США (реальная цель) и под это дело выбирается соответствующая виза.
Судя по тому, что вы не говорите — зачем вам в США, возникает подозрение, что цель — иммиграция. Причем, нелегальная. А советы по реализации подобных целей здесь, на форуме, не даются.

вы не правы. цель не эмиграция. просто хочу уехать в америку в туристических целях. думал что мои шансы на получение визы вырастут, если получить приглашение на выставку, или конференсию.

Шансы возрастут, если говорить правду и ничего не придумывать. Вранье только мешает.