Хочу срочно получить визу sb1 после долгого отсуствия из США

Я не могу найти ссылку на сайт заполнении анкеты новой лотереи DV 2017! Кто нибудь подскажите сайт с анкетой где я смогу заполнить ее!

нет у вас гринкарты. У вас есть сувенир.

Уже вроде есть анкета по заполнению участия в лотереи DV 2017 на официальном сайте?? Я немогу найти, кто нибудь знает где я могу ее найти?

Я бы рискнул попытаться вьехать с существующей картой. Кроме денег за билет терять нечего.

я попросту не пройду там где будут смотреть на загран паспорт и на грин-карту, офицер может задать несколько вопросов и потребовать доказательства которые смогут решить это быстро на месте и смогут пустить на рейс!

Только сначала фото сделай…

Рано ещё. Через несколько часов откроется.

Это где же вы поползете? :scratch_one-s_head:

Ты не понял, нигде ползти не надо. Приезжаешь, возможно( маловероятно) что вопросов на границе не зададут и ты проходишь. Если спросят почему отсутствовал так долго, рассказываешь свою историю. У тебя забирают гринкарту до суда. Тут нанимаешь адвоката и пытаешься восстановить статус.

Да! Только деньги на адвоката не забудь захватить (“все, что нажито непрсильным трудом”) .

Адвокат не бесплатный, думаю тс сам это понимает, судя по постам парень толковый. Да и статус до суда позволяет легально работать. Мне кажется, что шанс у него неплохой, он на самом деле утратил статус не по своей воле. Ну то что придется попотеть теперь, это и так ясно.

Грин-карта истекает 2020г. Отсуствовал из страны с 2012-2015. Гражданином Америки не успел стать! Есть вариант который рассматриваю брать билет на сиаттл и пробовать лететь! Где и на каком месте я смогу столкнуться с проблемами и вопросами офицеров? (на границе, в аэропорту в Киеве, перед посадкой на рейс,) Какие у меня шансы попасть на рейс?

Отобрать грин-карту смогут в Америке уже до суда? или здесь? Думаю все же брать билет и лететь обратно на свой страх и риск, возможно пропустят…спросят, я отвечу…по извиняюсь…знаю случаи где пропускали и желали счастливого пути но твердо говорили - в следующий раз это не поможет! Первый раз мы тебя прощаем!

В аэропорту в США на пограничном контроле.

с Украиной проблем не будет? а вернее с нее уехать? пограничный контроль здесь, они смотрят на наличии загран-папорта и грин карты?

Смотреть должна авиакомпания, им совсем не улыбается вас везти обратно за свой счет в случае чего.
Но, думаю, увидев валидную GC они успокоятся.

V Kanade posadok net?

Не должно.

[UOTE=raevsky;1705680]V Kanade posadok net?[/QUOTE]

можно и через Канаду! Но проще было бы конечно через сиаттл!

Я общался с другом с Америки, он мне сказал что с Украины выехать проблем не должно возникнуть! Авиокомпания и/или погран.контроль должен увидеть что у меня есть загран-паспорт и грин-карта! А о том что статус потерян они к этому не должны придераться! Но так ли это?