Хочу срочно получить визу sb1 после долгого отсуствия из США

Добрый День! Наша семья жила в США с 2006-2011 год, 6 лет. Родители решили вернуться на Украину ухаживать за родными близкими, и нас детей взяли с собой, так как мы были совсем детьми, решили за нас. Прошло больше чем 4 года с момента ухода за постарелыми, бабушкой с дедом. За этот перьод времени они осознали тот факт что потеряли статус постоянного жителя США, мы также не подавали заявку до выезда с Америки на re-entry permit, потому как они не знали что так получится с долгим отсуствием. Время прошло, ситуация на Украине ухудшилась, я уже вырос - мне сейчас уже 19 лет, могу решать уже все самостоятельно…У меня всегда было намерение вернуться в Америку как только выросту и получу загран-паспорт. Я сохранил все важные документы которые доказывают что я там жил, это - грин карта которая expires 2020 года, social security, medical cards, и все остальное. К сожалению я не смог остаться в Америке когда родители решили брать нас и уезжать на Украину, но теперь я уже подрос, закончил школу…готов был работать здесь на Украине временно, но не находил пристойных работ, маленькие зарплаты, едва хватало на жилье…очень стало тяжело жить и физически развиваться в Украине…еще эти проблемы в стране, стало опасней передвигаться в жизни. Хочу вернуться обрано в США где я смогу получить больше возможностей для самореализации, где смогу нормально устроится работать, я всегда хотел поступить в полицейскую академию, мне всегда нравилось смотреть как офицеры уберают приступность на улицах, хочу служить другой стране. Где я смогу почувствовать себя в безопастности, находясь в мирной стране, США ведь страна полна возможностей! У меня всегда была мечта вернуться в нормальную среду людей, где есть закон который все соблюдают. Прошло время, я очень сожалею что мои родители так поступили, не подали на re-entry permit заранее…такая вот ситуация, я вырос…стало страшно и не выносимо жить на Украине, не говоря уже за самореализацию…Я много смотрел видео обращений на ютюбе, где говорилось о том что в таком сучаи люди подают на returning resident, смогу ли я смело подать и получить эту визу SB1, с помощью которой я смогу отсюда уехать? Опять же, я не по своей воле уезжал на Украину…я всегда соблюдаю законы, и будучи взрослым в то время когда ехал на Украину, я бы ни в коем случаи не нарушил правил грин-карты! Обращаюсь за советом!!!

А что Вам мешает попробовать? Вы ничего не теряете. Это вполне легальный способ вернуться. Не совсем понятно, правда, почему прожив 5 лет в стране, Ваши родители не подали и не получили гражданство… Тогда проблемы вернуться вообще бы не было.

Вам не видео смотреть, Вам сюда Returning Residents
Пробуйте. Удачи.

Если у него грин карта истекает в 2020, то вероятнее всего резидентами они стали только в 2010, а с 2006 по 2010 были в другом статусе. Но не суть.

Подозреваю, что иммиграционная служба может посчитать, что он утратил свой статус тогда, когда его утратили его родители, но попробовать в любом случае стОит. Успехов.

Да вы совершенно правы! Но мы видимо не успели получить гражданство из-за этих обстоятельств…из-за которых родители решили вернуться…смогу ли я получить гражданство после такого отсуствия??

Трудно сказать. Может, и нет. Ибо

Are returning to the United States from a temporary visit abroad and, if the stay abroad was protracted, this was caused by reasons beyond your control and for which you were not responsible.

Для ребенка подходит, вроде.

Вам сначала LPR статус восстановить, 5 лет подождать, потом - возможно.

стоит подавать на эту визу? Что если попытаться вьехать в Америку без визы, а только при наличии загрна-паспорта или грин-карты?

Что в моем случаи требудется сейчас?? идти в иммиграционную службу подавать заявление на эту визу? Ну или может есть другой выхаод?

Опции.

  1. Продавать на SB1. ИМХО: шансы высоки, что дадут.
  2. Ехать в U.S. , как есть. ИМХО: шансы высоки, что не пустят.
  3. Не ехать в U.S.
  4. Другое.

Что мне нужно делать сейчас?? Обращаться в иммиграционную службу за этой визой?

Тоже утверждать не буду, но вроде бы попадалось на глаза дело какого-то канадского парня с перекликающейся ситуацией. Его тоже родители увезли назад в Канаду. Разница была в том, что он после этого приезжал в США в неиммиграционных статусах (F1, TN). И если не ошибаюсь, там суд сделал вывод, что он утратил статус тогда, когда его утратили родители. Но дело всё же немного другое.
P.S. И ещё возраст может быть критичен. Так что откладыват ьв любом случае не стОит.

смотрите пост #3.

Первый вариант вполне подходит! Я собрал все документы которые смог собрать, это грин-карту, social security, и все документы подтверждающие что я там жил потом звонил в иммиграционную службу там мне сказали что если я готов приступить к процессу, нужно оплатить первый взнос - 400$, они смотрят на собранные мною документы, потом подсказывают что еще нужно. В целом, процесс на получении этой визы обойдется 900$. Я думаю офицеру придется обьяснить все так как есть на самом деле, ситуация обьяснима…но в каком случаи все равно могут отказать?

вам нужно собирать документы о том, почему вы не смогли вернуться в срок и почему это не было под вашим контролем.

В этом же и дело…как такие документы можно собрать? вот почему я не смог вернуться?? может потому что не было еще загран-паспорта? и родители хотели чтобы я закончил школу, я не мог еще решать самостоятельно…? но теперь я вырос, и ситуация не была под моим контролем тогда, но сейчас я вполне могу решать вопросы, и та ситуация не была под моим контролем в указанных мною причинами сверху…но как это все соствавить в документном виде?? подскажите пожалуйста!

это до 18, и наверное ещё и из страны не мог выехать без разрешения от родителей. А что потом?
P.S. Думаю, нужен хороший адвокат

В Украине до 16и, после - езжай, куда хочешь.

Да, я еще не мог выехать из страны, да и учился немного в этот период отсуствия. Не смог выехать без разрешения…но потом годик спустя…мне теперь 19 - за этот год я успел сделать загран-паспорт, и пытался обращаться за финансовой помощью у родственников, финансы которые помогли бы мне на визовый процесс! Вот из-за таких личных проблем, я досих-пор не могу вернуться…ситуация обьяснима??..не знаю((

разве до 16-ти?? я думал здесь до 18 или 21-го…и сможешь ехать куда пожелаешь…

Вы про здесь или про там?
В Украине не нужно разрешение родителей на “покинуть страну” с 16и лет. Возраст совершеннолетия - 18 лет.
В Штатах в большинстве, но не во всех случаях, юридически взрослый с 18и.

Какие документы можно будет сделать которые позволят доказать что ситуация была вне моего контроля?? что я несмог повлиять? как это составить в документном виде??? Я уже собрал полон пакет документов которые подтверждают что я там жил, а вот документы которые позволят мне доказать что ситуация была вне моего контроля, как их составить в документном виде??

вот еще случай был - у моих родителей запрашивали разрешение на выезд в писменном виде у их пристарелых родителей. А почему вы говорите что разрешение не нужно??