Хочу срочно получить визу sb1 после долгого отсуствия из США

вам нужно показать, что у вас были конкретные планы на возврат в США (купленные билеты), но непредвиденные обстоятельства вне вашего контроля помешали вам осуществить ваши планы на возврат.

У вас есть доказательства, что вы собирались вернуться в нужный срок?

Документы, которые подтвердят зависимость от решения родителей (возраст 14-16 лет):

  1. С момента выезда из США и до 16 лет, возраста, когда гражданин Украины может обойтись без родителей для целей выезда, - медицинские документы о состоянии деда-бабки, подтверждающие необходимость ухода за ними их детьми (Вашими родителями).
  2. Выписка из украинского закона, который подтверждает

В Украине не нужно разрешение родителей на “покинуть страну” с 16и лет.

Доки, которые подтвердят необходимость учёбы (возраст 14-17-18 лет):

  1. Аттестат о среднем образовании или другой документ об очном обучении.

Док, который подтвердит необходимость нахождения на Украине после учёбы (возраст 17-18-19 лет):

  1. Их нет? Что Вы делали 2 года? Если окончили школу в 18 лет, то остается как-то оправдать 1 год отсутствия.
  2. Если на Украине паспорт для загранпоездок выдаётся только в 18 лет, а до этого возраста дети вписываются в паспорта родителей, то промежуток 17-18 лет можно списать на зависимость от родителей. Если такого ограничения нет - то опять думаем, какие дела или обстоятельства могли задержать на Украине.

Такого ограничения уже нет. Паспорт можно получить и младенцу. Ранее был “проездной документ ребенка” для любого возраста; почти то же самое, что и паспорт.
С 1би лет сейчас (и всегда можно было) путешествовать, не завися от воли родителей, имея собственный проездной документ.

Ну, значит, одним оправдательным пунктом стало меньше и надо думать, как объяснить упущенное время после школы.

резидент США может ходить в школу в США. Никакой необходимости и непредвиденных обстоятельств в посещении автором средней школы на Украине не видно.

Но он же будет лишен родительского надзора и тарелки супа, которую ему обеспечивали родители.
Разве где-то закреплена обязанность родителей в ситуации, когда они вынуждены уехать, устроить его в частную школу с полным пансионом или искать американского опекуна?

И ещё, разве в возрасте 16-17 лет он мог самостоятельно рентовать жильё и ещё как-то решать вопросы быта при том, что он ещё считается ребенком и не имеет источника заработка? Я понимаю, что физически это может быть 2-хметровая детина, но он во многих вопросах не считается самостоятельной дееспособной личностью.

Получается, что жить он в США в таком возрасте мог, (уверена, что коренные местные подростки выживают в одиночку в трудных ситуациях, когда они остаются одни, и чего-то добиваются в жизни), но вот у меня как-то сомнения, что он получил бы среднее образование. Это такая самодисциплина должна быть, которая редко у кого в таком возрасте встречается.

У меня лишь как у подростка были и остались лишь намерения вернуться как только я смогу уже как то рулить в жизни! Вот подошел конец года учебы, выпустился, дальше немного работал…как то пытался выживать в трудных условиях жизни, помогал семье, немного откладывал на загранку, и так вот 2015 проходит…но сейчас ближе к концу этого года я настроен решительно вернуться обратно с такого хауса в котором нахожусь, обратно в Америку…где смогу достичь своих целей и мечты! Консул должен оценить жизненую ситуацию в которой я находился…родители едва помогали мне с жильем в городе, с оплатой квартиры…очень печальное было положение…моей зарплаты едва хватало на пропитание, не говоря уже о свободном времени как у нормальных людей которые как то умудряются совмещать все! Такой процесс жизни меня очень не устраивает…слово под названием выЖиВать…что говорить о доказательствах которые говорят о том что я собирался вернуться в срок… - говорю же, у меня были лишь намерения вернуться как только появится такие возможности…где обстоятельства будут позволять, и сейчас в принципе настал той самый момент! Процесс Загран-паспорта уже подходит к концу, скоро мне его выдадут! Биометрический заграничный паспорт! Конкретных планов на определенный возраст в США у меня были, но только ввиде в намерениях, я был намерен вернуться ближе к 19-20 году, чтобы осуществить свои мечты и цели - полицеская академия, работа, колледж, боксерские занятия, как то начинать реализовться в стране возможностей! Все! Какие еще планы могут быть на перед? только цели!

Док которые говорят о том что необходимость нахождения после учебы, а то есть весь 2015 год - опять же…здесь вопрос немного о другом…чем я здесь мог заниматься и вынужден был находится здесь! Ответ - финансовое положение которое говорит о том что я несмог собрать полную сумму денег на визой процесс который открыл бы мне легальный путь обратно в страну! Какие еще могут быть обстоятельства из-за которых я не смог вернуться или подавать на визу после учебного года? Только самое положение может говорить о том что он не в силе был как то ускорить процесс о возвращении обратно в США! Критическая жизненная ситация…и только! Но - намерения, желания и главное цель вернуться всегда присуствовало! Я и моя семья пытались и пытаемся досих пор лезти из шкуры…пытаясь собрать указанную сумму на визой процесс чтобы дело началось двигаться! Только жизненная ситуация может говорить о том что я не смог вернуться сразу на следующий день в Америку! Сама стоимость визового процесса 900$, какими усилиями человек может собрать за какой то месяц, не говоря уже за пару! Также ситуация на Украине говорит о своем, тяжело и опасно сейчас на что то копить! Везде конфликты, угрозы…сейчас собираем финансы на визу, ищем благотворительные церкви, которые смогли бы выйти на помощь, мы же сами верующие люди…благотворительных компаний полно, только как найти правильную?? Может вы или кто то знает и поможет с советом??

Ну зачем это бла-бла-бла? Всем трудно, у всех жизненная ситуация, у всех планы.
Вы должны не нам это доказать и показать, и не просто словами, а в полном соотвествии со ссылкой приведенной в этом посте.

Немогу не согласиться с этим, вы правы! Я конечно же мог ходить и окончить среднюю школу и старшую в Америке! Но я этого не сделал по той же причине, родители забрали…а вернее решили взять меня на Украину вместе с ними, я не мог возразить никак! Решение принимали они на тот момент! Что я мог? У меня лишь были одни сомнения которы говорили о том что поездка обратно на Украину может как то повлиять на обратный путь! Все!
Никакой необходимости мне ходить и заканчивать школу на Украине у меня не было! Немог же я сидеть дома без дела, вот тот момент находяюсь уже на Украине, родители не теряя время решили меня определить в школу пока я находился на Украине! Опять же, мог конечно закончить и в Америке школу, но из-за переезда, из-за такого решения родителей - мне не оставалось выбора как идти в среднюю школу а потом на первый курс училища! После этого всего, 2015 год был просто полностью измотанным терпением и усилиями за вопрос о возввращении обратно! При этом, работая за копейки, выживая…помогая семье, сбор на паспорт…как то, чем то стараясь ускорить процесс…но все затянулось к сегоднешнему дню…я уже знаю что нужно и необходимо теперь делать, оглядываться назад за ошибками времени нет! Осталось только как то сообразить причину о моем нахождении здесь после учебы! Хотя я неоднократно писал и говорил о нашей критичной ситуацией…о всеми своими силами патаемся собирать на визу, как выживаем…только надежда и стремление с упорством мы хотим добиться своего! Я писал ранее о том что мы ищем каких либо благотворительных компаний, церквях…где смогли бы помочь в финансовой помощи…который поможет ускорить вопрос!!! У вас есть какие нибудь советы по этому поводу? и за учебу на Украине из-за которой мне пришлось здесь ходить!

Вы, похоже, что из разряда людей, которые просто говорят и плачутся, ничего не делая.
Вы не особенный - в Украине многим сейчас не очень сладко живется, так что прекратите плакать здесь, будьте мужчиной - идите и сделайте.

1 лайк

ссылку я уже видел, посмотрю еще раз! Что делать когда мне советовали заниматься этим вопросом с адвокатом? А как быть тогда с этой ссылкой, с этой иструкцией? Я могу следовать ей, начинать ею заниматься. Но какую помощь может оказать адвокат в этой процессе? Что первым нужно предпринимать? консультация и помощь адвоката или заниматься самому! А значит молча следовать инструкции?

Я не пойму, ссылку вам дали, положение ваше объяснили, что теперь? Будем искать финансовых спонсоров для вашего возвращения?

Интересно, а если они получили гринкарты как беженцы, сыграет ли свое то, что они вернулись в страну обратно и жили здесь продолжительное время, значит, никакой угрозы нет?

Вы плачетесь, что у Вас денег нет на обратный билет, а здесь на адвоката найдете?))) Прочтите информацию по ссылке, сами определитесь - потянете сами или нет, но в любом случае рассчитывайте свои силы.

  1. Изучите ссылку. Посмотрите, что от Вас требуется и что можете сделать самостоятельно.
  2. На адвоката нужны деньги, а их у Вас нет. Поэтому всё сами-сами.
  3. Парллельно играйте в лотерею. В правилах нет запрета играть тем, у кого есть или были гринкарты.

Напишите адвокату и мейл, цену спросите. Это сразу поднимет настроение.

это не является достаточным доказательством того, что вы намеревались вернуться в США в течении ГОДА с момента выезда, но непредвиденные обстоятельства помешали вам это сделать.

Какие еще могут быть обстоятельства из-за которых я не смог вернуться?

в таких обстоятельствах Раевский всегда пишет о коме. Например, вы может доказать, что у вас были обратные билеты на определенную дату, но за день/месяц/неделю до вылета вас избили до состояния комы. В коме вы провели 3 года, и только недавно очнулись. Тада! Можно подавать на SB-1 visa.

Спасибо! Думаю первый и третий вариант больше подходит! Я посмотрю что можно будет сделать самостоятельно, собиру что смогу, и одновременно сыграю в лотерею ) а вдруг повезет! Только у меня уже есть одна грин-карта только не действительна больше, думаю она не помешает получить новую в случаи если выиграю!

Я не могу найти ссылку на сайт заполнении анкеты новой лотереи DV 2017! Кто нибудь подскажите сайт с анкетой где я смогу заполнить ее!