Хочу стать медбратом в США.

Не обязательно нужно жить в США, чтобы прочесть инфу с сайта Commission on Graduates of Foreign Nursing Schools и Nursing Board
Можно долго рассуждать о качестве образования, лицензии и так далее. Мой поинт в том, что конкретно этот диплом можно эвалюировать, сдать экзамены, получить лицензию и учиться с нуля не нужно, а значит он как раз таки к месту, остальное все зависит ТОЛЬКО от человека, сдаст он экзамены или нет, самообразование, интернет, учебники никто не отменял. Такие люди, которые имея наш диплом получили лицензию есть и их немало. О том как отстала наша медицина и образование можете мне не рассказывать, я мягко говоря в курсе.

Я живу в США.
И здесь прекрасно работают медсестрами многие мои (и ваши) соотечественники. Украинский/беларуский/российский/узбекский и др. дипломы прекрасно подходят. А сдача экзаменов служит хорошим способом оценки знаний. Всему остальному научат.

4 лайка

Не знаю как вас учили, но я знаю, что колледж в котором я учусь, дает хорошие знания.( по тестам КРОК с 200+ мед.колледжей по Украине, мой всегда попадает в Топ10 ). Так же как мне сказала одна с наших преподавательниц “Вы уже не медсестры, вас уже обучают как сиделок”(хотела сказать- ухода много (я так понял)) “Обучаетесь по Канадской программе”. Да буквально пару лет назад, я знаю, что наши м/с выпускницы по обмену ехали на практику в США или Канаду.

Может быть, может быть. Я училась ещё в начале 90-х.

Я бы сильно не обольщалась, наши сестринские Кроки - редкостная неадекватная муть, ничего общего с доказательной медициной не имеющая. Соответствие с канадской программой совпадает только по предметам и часам, но никак не по содержанию. Знания наши колледжи практически не дают, чтобы сдать экзамен на лицензию в цивилизованную страну, нужно вплотную садиться за учебники, сдать экзамен NCLEX, не просто сложно, а очень сложно. Все возможно, но поменьше слушайте сказки наших преподавателей, не рассчитывайте на знания, которые вам дадут в колледже, а только на себя.

Это все ясно, что нужно учиться по совсем другой программе, я хотел сказать, что в колледже, где я учусь это не последняя дыра в этой стране ( где за сало получают дипломы)

“Игра стоит свеч, поскольку Registered Nurse имеет стабильную работу с заработной платой $55,000 – 70,000 в год”
А для сравнения можете привести ещё зарплаты по каким-то специальностям?

От $7.50 в час до 150-200 в час.

Имею диплом медицинского колледжа (раньше было училище) по специальности “фельдшер”. Диплом не “за баранов” куплен, а настоящий, выстраданный, красненький (с отличием). Потом Первый мед Павловский в Питере. Специализация - хирургия. Несколько лет назад нашла себя в косметологии. На базе фельдшерского диплома отучилась на специализации по сестринской косметологии и получила сертификат специалиста - “сестринское дело в косметологии”. Это был самый короткий путь легализации в косметологию. По врачебному диплому пришлось бы год интернатуры по дерматовенерологии пройти в другом городе и первичку по дерматокосметологии 500 часов. На практике свободно владею контурной пластикой, биоревитализацией, ботулинотерапией. Не говоря уже о банальных чистках-уходах, депиляции и т.д. Имею диплом “специалиста по лазерной косметологии” Государственного Института Лазерных Технологий. Работаю на современном лазерном оборудовании (шлифовки, удаление образований, омоложение, лазерная эпиляция и удаление сосудов).
Хочу переехать с сыном в Штаты. Подскажите, какой диплом лучше легализовать чтобы иметь возможность работать в косметологии? Думаю, что врачебный почти не реально :blush: Меня вполне бы устроила работа косметолога в салоне красоты. Каковы мои шансы?

Врачебный, конечно же реально… Только вот хотите ли вы потратить еще лет 5 на это. Хотя и медсестринский не многим быстрее…

Уборщики получают $8 в час.

а если NCLEX сдал и лицензию получил, как потом работодателя искать? К нам в город, например, ни из каких фирм не приезжают…

Даже на крейглисте встречал позиции RN. craiglist.org
http://chicago.craigslist.org/search/?areaID=11&subAreaID=&query=RN&catAbb=jjj

Hejdon, Я мею ввиду, это оформляется через временный рабочий контракт и соотвественно рабочую визу, или через грин карту? Учреждение, где человек хочет работать, должно выступить в качестве спонсора через министерство труда США, как я слышала.

А ну в этом смысле… Да, работодатель должен выступать в роли спонсора виз, если работник не ГКхолдер… Тоесть вы должны искать такую позицию где бы была опция спонсирования виз… не знаю как с этим обстоит дело у медсестер но для докторов некоторые программы позволяют сделать J1 или H1B.

Hejdon, для медсестер, по-моему, тоже H1B, т.к. H1C закрыли визу уже. Кто, будучи за пределами США устроился так на работу, отзовитесь!

Мой младший брат отучился в Москве и работает уже несколько лет медбратом на Скорой Помощи. Я жила в Австралии, а теперь живу в Штатах, и все время пыталась его к себе перетащить, но он говорит, что он изучил всю возможную информацию, и, похоже, что действительно ни Российское, ни Украинское медобразование не котируется в Северной Америке.
Я точно знаю, что в Австралии был большой спрос на медперсонал еще в 2010, попробуйте разузнать что там требуется, если Австралия Вам интересна. Точно не пожалеете :slight_smile:

Что вы подразумеваете под " Украинское медобразование не котируеся в Северной Америке", только поконкретнее пожалуйста.
Вы эту тему с начала читали?

Уже надоело повторять - это неправда. Хоть на предыдущую страницу посмотрите.

С дипломом в принципе проблем нет - сдал экзамены, лицензируйся и работай. С другой стороны образование медсестры как способ получения рабочей визы - сейчас не работает. Ретрогрессия. Термин retrogression очень легко находится гуглом. Уже лицензированные в США медсестры, проживающие в других странах, ожидают виз 5-7 и больше лет.

Недавно для одобрения Сената был предложен новый билл, снаова открывающий отдельную категорию иммиграции для медсестер. Был он окончательно принят или нет, я не знаю. К сожелению, здесь нет медсестер, знакомых с нюансами (или они не пишут), но подобной информации полно на специализированных форумах, и на этом я давала ссылки в других темах.

А зачем?

Вот я тоже никак не могу понять людей которые говорят что пдтвердить диплом мс в США невозможно… Эта профессия какая то особенная? Даже лоеры както умудряются работать в США с русским/украинским образованием, хотя законы то совсем другие… Пусть на подтвержденние вы потратите много сил, пусть даже оч много, но если вы этого действительно хотите у вас все получится!