Хочу стать медбратом в США.

По опыту, подтвердить доплом сдав экзамен не так уж трудно. Конечно надо подготовотьса, порешать вопросы, это конечно при знании языка И хорошей базы. Главная проблема это получить ГК…пока нет специальных виз это сложно. Иметь диплом бакалавра это безусловно плюс, помогает найти работу. С другой стороны найти первую работу очень сложно , не имея американского опыта а тем белее опыта вообше. Как тут писали сейчас не такая уж нехватка медсестер, хотя люди конечно находят работу …

Эх ещё впереди 2 года обучения (потом возможно в армию ещё заберут), возможно что-то измениться!!!(надеюсь в лучшую сторону)
Будет обидно, если я не смогу выехать медбратом работать за границей: (

Всем привет! В середине ноября переехали с супругой жить в США штат Флорида город Тампа по имиграционной визе ДВ! За плечами Павлодарский медицинский колледж по специальности фельдшер обшей практики лечебное дело! После этого поехал в РФ,где поступил в Новосибирский мед универ на лечебное дело! Проучился 3 курса и вот я здесь! В РФ мой фельдшерский диплом признали как медсестринский! Теперь вот думаю продолжать обучение здесь! Но ещё хотелось бы подтвердить мой фельдшерско-медсестринский диплом! С чего мне начать???

Начать с чтения соответствующих разделов этого форума)

Какой ичерпывающий ответ. Для этого человек и пришёл на форум. Можно было хотя-бы направить, куда идти смотреть этот соответствующий раздел…

Благодарю за поддержку! Иногда складывается впечатление что здесь посылают,а не направляют!

Я иногда поражаюсь желанию людей жаловаться.
На ПЕРВОЙ странице этой темы:

2 лайка

Я что тот так и не пойму… Получается нужно сдавать обязательно экзамен сначала CGFNS, после удачной сдачи нужно потом сдавать NCLEX-RN??и еще дополнительно ко всему на выбор или TOEFL или IELTS?? Верно?

Получается всего 3 экзамена…? TOEFL в Америке же не обязателен можно и просто IELTS? Ответьте пожалуйста, а то я запуталась…////

И еще… Раньше я не слышала чтобы к RN в сша требовалась степень бакалавра! То есть мне еще и высшее сестринское образование получать нужно чтобы работать медсестрой RN в сша???

  1. Хотите быть медсестрой, а внимательно читать не научились. CGFNS - это не экзамен, а специализированная организация.
  2. Вы вообще представляете себе что такое TOEFL и IELTS? и для чего они нужны?
  3. Вот с вопросом про бакалавра я не очень знаком. Но осмелюсь предположить что такое условие поставили перед иностранными выпускниками-медсестрами…
1 лайк

С дипломом вроде ясно. А вот как получить разрешение на работу? Есть вариант через учебу в колледже. Добрать минимум классов, отучиться 1 год, получить американский диплом а вместе с ним и стажировку на 1 год. Далее уже искать возможность получить H1B.

Больницы или докторские офисы будут делать для тебя визу? Ты об этом?

не хочу расстраивать, но буквально позавчера смотрела “голос америки”, вот как раз сюжет был про медсестер, и что, их выпускникам, устроиться негде, так как пенсионеры не охотно уходят, можете сами поискать этот сюжет и посмотреть. может чем поможет.

Виза H1b и другие рабочие взы для медсестер не светят из-за ретрогресии.
Есть большая медсестринская тема - там обьясняли и ссылки давали.