Хочу, чтоб дети доучились в России

Я нигде не говорю, что акцент это плохо.
Вообще, когда я преподавала ESL, я всегда говорила студентам, сильно переживающим по поводу акцента, что даже если акцент еле-еле заметный, то всегда найдется какая-нибудь гада, которой он не понравится. Но, к счастью, большинство людей очень адекватны, и не будут на акцент обращать никакого внимания.
Большой/маленький город не имеет значения. Живу в местечке с населением около 2500 человек. Люди гораздо приятнее, чем многие из тех, кто встречался в соседних Вашингтоне и Балтиморе.

Говорят,что англосаксы обращают слишком пристальное внимание на акцент.Доходит даже до унижения других людей.Мой знакомый работал с ними.Правда, он им отвечал,что те имеют только один язык,а у него три.Все зависит от окружения.В мультикультурном шансы напороться на граммернаци ничтожны.
Я тоже был свидетелем подобного спора.Одного поляка по происхождению англосакс троллил.
Чем раньше дети окажутся в американкой среде,тем лучше им будет в будущем.

Акцент ещё от слуха зависит. Я знаю человека, который приехал в 20 лет без англ и сейчас ( ему 45) говорит без акцента. Я подумала сначала, что он тут родился и вырос. Оказалось, что он бывший музыкант и у него абсолютный слух.

Что за англосаксы?

Современные англосаксы привыкли к тому, что о них говорят только в сюсюкающей тональности: их прославляют, ими восхищаются, их язык принято считать международным

Англосаксы в терминологии современной российской публицистики — это представители единой политической элиты Великобритании и США, а также некоторых иных стран

Как-то так…

1 лайк

не путайте, пожалуйста, grammar наци с ксенофобами/расистами.

Англосаксы сумели это соединить в себе.Больше никому в США ваш акцент не интересен.Если только он не мешает работе.

акцент не относится к грамматике. Можно говорить грамматически правильно и иметь огромный словарный запас, но при этом иметь сильный акцент.

Абсолютно согласен с вами,но термина акцент наци не существует.Подобрал тот,который ближе всего.Поскольку акцент это также неправильное произношение отдельных звуков,то не всегда слово звучит грамматически верно.

Да, мнение представителя политической элиты США будет очень важно для членов семьи этого форума.

Элитой есть они только в собственных глазах.Уверен,что дети наших форумчан их переплюнут в большинстве направлений.

Есть мнение что акцент в немалой степени зависит от речевого аппппрата.
Пока ребёнок растёт и развивается, у него соотвественно и развивается речевой аппарат .
У взрослого может совершенствоваться только то что уже выросло.
Этим и объясняется акцент

Скорее всего, многое зависит от места работы/проживания и окружения.
За семь лет жизни в США я не то, что не был свидетелем

основываясь на их акценте, и не слышал, чтобы кто-то

эмигранта, потому, что он эмигрант, но мне даже сложновато это представить, т.к. за такое можно в два счета нажить себе серъезные неприятности вплоть до увольнения с “черной меткой”.
Если у человека есть хоть следы здравого смысла, он таким заниматься не будет.

Я же говорю о своем опыте и моего близкого окружения.

Криминала в том разговоре не было.Спор вели два сослуживца с одинаковой ранговой позицией.Только один из них из Польши,а другой коренной англосакс.За нотки некой брезгливости в тюрьму не садят.Поляки тоже часто несут себя заносчиво.Но тот парень был из нормальных.

не встречала пока заносчивых поляков.

А вы в Польше давно были?

Мой опыт печальнее.Может потому,что я на самых низах.

Тема поехала в трэш. А голубые поляки не встречались никому?

1 лайк

Почему? как раз разговор пошел в русле,что сделать ,чтобы ваш ребенок не выпал в тот самый трэш.

Ничего не надо делать. Ребенки сами разберуться, что надо делать.