Хронический отит у кошки.

Здравствуйте! У одной женщины есть кошка из шелтера. Живут они в Вирджинии в Блэксберге. И в течении 6 лет у кошки отит(с её слов). Почему она тянула так долго с лечением- не спрашивайте, я не понимаю этого. Я ей уже всё высказала по этому поводу. Сейчас просто хочется помочь. Состояние уха стало ещё хуже и она ходила к двум врачам(как она сказала) и тот и другой выписали одни и те же капли с гидрокортизоном. Помогало на один день. Ухо течет и плохо пахнет. Она не знает к кому уже идти и сколько денег нужно будет. Я знаю, в России в таких случаях делают осмотр слухового прохода и анализ отделяемого. И в зависимости от того, что обнаружат назначают лечение. Это может быть грибок, ушной клещ, травма, инородное тело- почему ей просто выписали капли с гормоном? Хочу у вас спросить, может кто-то из Вирджинии есть- где можно узнать о хороших ветеринарах и ценах на лечение. Жалко её кошку- 6 лет без лечения- живёт с медленно гниющим ухом((

может, она не захотела оплачивать осмотр с анализом? Просто сказала - выпишите какие-нибудь капли…

Сказала, что просто заглянули в ухо и назначили капать капли. Не знаю, может и скрывает правду. Но я хочу попробовать найти хороших ветеринаров и назвать цены. Хотя, она может обзвонить клиники сама и спросить про цены на анализы. Она видимо хочет, чтобы ей бесплатно рассказали чем лечить. Она спрашивает помощи в одной русско-говорящей группе. Может у человека нет денег совсем на лечение- не знаю. Всякое бывает.

Напишите о проблеме на кошачий форум. Там сидят ветеринары, может они что-то скажу толковое.

1 лайк

Врач врачу рознь!

У меня был случай, что когда искали корм для кошки - на один из кормов аллергия проявилась выпаданием шерсти на голове размером с монетку. Корм больше не покупали. Так вот пошли на прививку плановую, врач - это лишай и бежит к кошке с шприцом!
Я знаю что такое лишай и как он выглядит, не был это лишай!

И второй случай, пришла так же на прививку и говорю - посмотрите уши, там черные выделения. Врач глянула 1 секунду и говорит - все нормально, это грязь, вот купите лосьончик и прочищайте.

Пошла к другому врачу - сделали соскоб и под микроскоп, диагноз ушной клещ.

Так что, врача еще надо поискать.

купите soda и прикладывайте ее к уху с помощью скотча. Лучше в сухом виде. Пока не пройдет. И кормите кошку растительным оливковым маслом с пипетки.

Да, к сожалению это так. И здесь главное быть самому подкованным в вет. вопросах. Мы со своими собаками тоже через многое прошли(

Спасибо! Напишу ей.

Отиты от сквозняков. Может там где живет кошка - сквозит?

Вы правы, нужно смотреть содержимое. Но если есть запах и выдиления, это уже гнойный отит и не столь важно чем он был вызван, там развивается патогенная микрофлора. Лечение должно быть комплексным - антибиотики, гормоны, переодическая промывка-прочистка канала (только специалистом). Хороший ефект дают блокады новокаина с антибиотиками (только специалистом). Просто гормональные в каплях не помогут. Затягивание с лечением может привести к очень большим проблемам с слухом и даже к воспалительным процесам мозга.

У моего лабрадора похожая проблема никакое лечение не помогает, причем пока колют антибиотик - все хорошо. как только прекращают ухо начинает гноится.

Если проблема актуальна ,рекомендую

  1. Внимательно изучить диету и попробовать выявить на что может быть непереносимость.
    Если не обнаружили паразитов, то очевидно антибиотиком глушат стафилококк и пр

2)Моей собаке не очень помогал Суролан и хорошо помогает Bio Groom Ear-Care или Oтоксолан. При условии конечно отсутствия ушных клещей и пр паразитов.

блин, старый топик. А я отвеееет написала развернутый))).