Худеем вместе в Америке

Cheroki - привет, написал тебе в личку.

Вот решила поделиться результатами эксперимента.

Короче, к нам на работу раз в месяц ходит нутришенист. Рассказывает как питаться и вообще жить правильно )))
Не деетолог.

Вот была тема про глютен, это сейчас в тренде его не потреблять.
Короче, она предложила просто эксперимент - месяц, всего месяц , не потреблять глютен и записывать если есть какие-либо изменения.
Я тоже присоединилась. Но! Я мухлевала. И исключила ТОЛЬКО хлеб.
Не заменяла его безглютеновым.
Месяц без хлеба
Но я ела десерты, торты и пару раз пирожные.
Вообще я очень хорошо ела всё другое.
Итог - 4 кг. минус. Я в шоке. Неужели вес держится, только на муке с дрожжями?
Теперь я хочу наверстать потерянное, но хлеб уже не лезет. Пирожки пока да.
Не могу поверить, что поедание пару кусков хлеба в день делает такой диференс.

Короче, просто исключить хлеб может для кого-то будет бенефит.

я покупаю хлеб раз в пару месяцев, может раз в месяц булку. это не мешает мне толстеть )

Да, я когда-то тоже значительно похудела просто потому, что перестала есть хлеб, если это не бутерброды с икрой, и не добавляла сахар в чай/кофе.

А вообще, я уже ничего не делаю для похудения. И не худею. Но и не толстею. Пару месяцев 140-141 по утрам. Помницца, когда то я думала, что до 160- предел моих возможностей. Но тут есть такое но. Я целыми днями пеку и нюхаю вкусняшки. Особенно после печенья, булочек с корицей и маффинов, я ни то что сладкого не хочу- вообще как будто обожралась себя чувствую. Ем мало. Бодрая.

Я не знаю девочки , что и как у вас. Просто поделилась, как мой организм среагировал на отказ от хлеба.
51 кг. это не тот вес что я хочу иметь.

Да. И я тренируюсь 4 раза в неделю

Перенес сюда, чтоб не флудить в футболе. Один вопрос по поводу брошюры и диеты описанной в ней: кто и как долго готовит это меню? Я так вскользь прикинул, на такую диету мне надо, или от моих активити или от работы отрезать время и не мало. Или все это можно купить в готовом виде?

Я сейчас тоже пытаюсь похудеть. При росте 176 см вешу 73 кг. До родов весила 57-58 кг. Хочу вернуться к старому весу.
Решила не есть после 18.00, поменьше употреблять мучного и сладкого. Ну и больше двигаться. Надеюсь поможет. О результатах напишу позже.

Я скажу честно - я не на 100 процентов придерживался этой диеты, но, скажем так, на поцентов 80. Да, готовить нужно и это занимает время. Встаю в 5 утра и кое что готовлю утром каждый день, коктейли бери с собой, если что. То, что не быстро портится - готовлю на выходных и раскладываю по судочкам на 5 рабочих дней и беру с собой по два судочка на работу. Тяжело - да, но опять же, когда через пару недель это становится привычкой, то уже не замечаешь неудобств, просто меняется режим дня. Недавно начал делать соки, некоторые с ночи, некоторые утром. Морковка, сельдерей, яблоки, апельсины, ягоды разные, грейпфрут, зелень листовая, очень редко (очень!!!) буряк. Сокоделку взял такую - очень рекомендую https://www.amazon.com/Breville-800JEXL-Fountain-1000-Watt-Extractor/dp/B0002VAFVG

сейчас 97.4кг. Пока много жира 26 процентов, но процесс пошел. Запустился в конце января, около 3 недель прошло. Вес пока ушел вниз на полтора килограмма, но это больше из-за воды. Мышцы потихоньку приходят в тонус, думаю организм “проснется” еще через недели 2 и пойдет дело.

Приобрел еще вот это - очень забавная штука и помогает отслеживать прогресс или регресс:) стимулирует

работает на ура и выглядит очень стильно и сделано отлично. Не реклама - только личный опыт.

1 лайк

Я буквально 3 дня назад их же купил. Тесен мир. Меня мой BMI огорчает, решил померять свои жиры. Эта штука точная вообще считается?

с медицинской точки зрения - не совершенно точная, но довольно приличная аккуратность у них. Дает представление о том, что происходит, особенно в динамике времени. А сами показателя плюс минус пару позиций не особо важно. У меня еще одни весы есть, правда старенькие, так вот показания боль мень совпадают.

Про BMI не заворачивайся. Я всегда занимался спортом и такой себе немаленький в принципе и кости у меня тяжелые, так вот у меня всегда BMI зашкаливает и говорит, что я либо на грани либо уже в ожирении жестком:) Я уже не говорю про BMI профессиональных спортсменов, которые весят за 100:whats_up:

Спасибо. Я просто реально мучаюсь сориентироваться. Я с 17 лет весил стабильно 75 кг. Спортом не занимался особо, просто старался побольше ходить, и примерно считать сколько съедаю. А тут 3 года назад начал заниматься и вес вырос. С уверенностью сказать, что это мышцы я не могу, так как мне изменений особо не видно, если и было, то очень постепенно. Но и сказать, что блюду диеты я тоже не могу. В США всё такое вкусное, мог и бока наесть. Вот и пытаюсь понять, то ли надо замок с таймером на холодильник, то ли забить на BMI, ибо атлетъ.

забить на BMI. Смотри показатели и особенно динамику по body fat, fat-free body weight, body water.

Самое главное не зацикливатьсяна диете. Очень важно принимать и любить себя такой какая вы сейчас. А если хочется что-то в себе менять, то делать это нужно с positive attitude.

С тех пор как приехали сюда ни чего не помогает. И фаст фудами не балуемся. А вес вверх ползет уверенно.

углеводы и сахар исключите.

Мы тоже ,растем в ширину . Едим только органик ,ягоды ,яблочки всякие ,хотя и не любим , и по вечерам выходим в парк каждый день :letmein:

И че ? мало того что зад толстый - расстройство ,так еще последней радости сладостей лишиться ?

органик в похудении то как участвует? ))
Яблочки и ягодки, особенно на ночь, вообще плохая идея )) И как вы там с таким рационом выживаете? :lol:

Я свято верю что в органик меньше гормонов и дряни ,а тоб почему в Израиле все жрут и стройные? Там еда нормальная.

Нервничать пробовали?