Худею ... цель -30 кг (а может и -35!)

это понятно в идеале визуализирую себя стройным и подтянутым ) потеря веса и или правильно лишнего веса это нормально, в 22 года я весил 65 кг ) помню какого это ) ) ) быть стройным и когда девочки взглядом проважают )

да физ нагрузки нужны, для меня это пока зарялдка по утрам, насколько это возможно с гипсом на ноге ) ну вообщем в привычке у меня прогулки по часу полтора, с нагрузкой на ссс в районе 70% пользую для этого пульсометр. в последнее время в этом вопросе себя начал контролирвоать, как и с подсчетом калорий. насчет частоты приемов и обьемов, для себя сейчас взял дробную систему, 5-6 раз в день три основных приема пищи и два три перекуса между ними. естественно все подсчитывается вплоть до грамма )

ужи писао приверженец дробного питания без разгрузочных дней, следуем последним научным изысканиям в сфере контроля за весом.

во вторник сниму фото и видео если похудею через год покажу )))

100% - кошатник ) про гулять уже писал. единственная проблема с прогулдками это перерыв зимой. надеюсь этой зимой что ни будь придумаю и на зиму (зимы суровые при -40- -45 особо не погуляешь) обдумывается вариант беговой дорожки на дому.

насчет нагрузок и что бы было понятно почему я все делаю с оглядкой на врачей и на здоровье, в 25-26 лет я решил сбросить вес (87кг) и начал кататся на велосипеде, но при этом курил, временами пил пиво и водку, работал ночами жил на кофе и печенье, спал пару лет по три часа в сутки, в 26 поехал на съемку в степь - пустыню, попил пива, траванулся чем то, обезводился … перегрелся… через три дня ужасных головных болей и три скорые меня парализовало, инсульт, благо без кровоизлияний и повреждений мозга, причину врачи не назвали, - хандроз шейный … вроде как … дочке тогда было полтора года, с помощью семьи, особенно жены, отошел быстро… пересмотрел подходы к жизни, но на три года мне запретили поднимать что либо тяжелее 3 кг. половину тела разработал за три четыре месяца, подвижность сохранилась но чувство слабости и онемения прошло только через год - полтора, периферийное зрение восстановилось на 100 процентов где то через год, сейчас за 2,5 года за рулем я его еще больше развил (в молодости занимался профессионально баскетболом видел затылком ) ) перерыв в три года с инсультом был и в игре в ДиВИ лотерею, сейчас по прошествии трех лет, снят с учета у невропатолога, ну вот только с остеохондрозом к ней иногда заглядываю, и естественно за это время я поднабрал еще лишних килограммов, поэтому тяжелая атлетика, голодание, таблетки и прочее не приемлю, в первую очередь здоровье! ) это что бы вы немного понимали мою позицию к диетам к голоданиям и пр. наука! вот где сила 8))) ну и может я и не прав, но буду строить свое похудение как и сказал уже на дробном питании, четком подсчете принятых и потраченных килокалорий, и на рекомендации врачей. у каждого свои подходы и мнения. зимой я весил 115 кг. за три месяца весны похудел на 3 кг, за 2 месяца лета все застопорилось, потому за калькулятор и взялся.

Диета Кима Протасова
Протяженность диеты Пять недель.

Первая неделя в первый день, а так же второй, третий и так всю неделю вы едите ТОЛЬКО сырые овощи, а также сыры и йогурты пятипроцентной жирности. Позволено одно варёное яйцо в день. Количество ЛЮБОЕ! Время дня ЛЮБОЕ! Смысл этой прогрессивной диеты в том, чтобы съесть как можно больше овощей и сколько влезет пятипроцентных молочных продуктов. Чай, кофе можно в любом количестве (конечно без сахара), а воду в обязательном порядке два литра в день.

Вам стало чуть грустно? Так и быть, лично от себя я разрешаю вам ещё три зелёных яблока. Что? Не стоит благодарности, на здоровье. Причем овощи вы вольны употреблять в любом виде. Хотите - грызите огурцы, посыпая их болгарской брынзой (:whats_up: хотите - макайте помидоры и болгарские перцы в йогурт, а хотите - создайте огромную порцию салата из всевозможных овощей, порежьте туда варёное яйцо и посыпьте всё сыром. И только посмейте пожаловаться, что вы голодны! Спокойно ешьте утром, днём, вечером, ночью - целую неделю.

И точно так же - вторую неделю. Удивительно, но со второй недели у вас пропадает охота есть что-либо, кроме овощей, сыра и подаренных мной яблок. Многие даже отказываются от варёного яйца, которое с жадностью поедают в начале диеты. К концу второй недели вы почувствуете необычайную лёгкость во всём теле и в… мыслях. Не отягощенный жиром, мясом и сладостями организм потребует живости поступков, и вам придётся приложить усилия, чтобы не удариться в адюльтер.

С начала третьей недели вы обязаны присовокупить к овощам и сырам кусок (300 грамм) жареного мяса, птицы или рыбы. Пожалуйста, немного сократите сыры и йогурты. Овощи, сыры, мясо, яйцо и яблоки вы едите ещё три недели.

И ВСЁ!!! Через три недели после начала диеты вы приметесь просто таять на глазах изумлённых коллег и домочадцев. Две последние недели происходит самое интенсивное сбрасывание веса. Приготовьтесь к тому, что, когда диета будет завершена, вы, госпожа, похожая на гибкую лань, и, вы, господин, напоминающий гнущийся под лёгким ветерком тростник, не сумеете немедленно наброситься на всевозможные яства. Вам придётся приложить немало усилий, чтобы заставить себя съесть хлеб с маслом, жареную картошку или пельмени.

Я советую раз в год всем, даже тем, у кого нет лишнего веса, посредством такой необременительной и нетяжелой диеты очищать свой организм.

Повторю суть предлагаемой мною диеты:

Первая и вторая недели.
Сырые овощи. Всевозможные сыры и йогурты пятипроцентной жирности. Одно варёное яйцо. Три зелёных яблока. Кофе, чай, вода. Не забывайте, что ЭТО ВСЁ! В любом количестве и в любое время суток.

Третья, четвертая и пятая недели.
Всё то же самое плюс кусок мяса, птицы или рыбы. Несколько сократить сыры и йогурты.

2 лайка

О, отличная идея! То, что за Вашими успехами в борьбе с лишним весом следят на форуме, еще больше будет мотивировать на достижение желаемого результата. Хотя у Вас настрой и так боевой. :strong:
Удачи!

1 лайк

имхо

мое отношение к диетам? - пустая трата времени, после любой диеты организм начинает восполнять потери, и вес набирается еще больший чем было до диеты, в этом отношении надо менять устройство жизни, на навсегда! только в этом случае вес не будет набираться заново, естественно кроме еды надо увеличивать физическую активность организма, но без фанатизма.

кстати пока я под влиянием 750 граммов белого вина или 585 килокалориями ) сообщу что ужин превзошел все мои ожидания … ЖУТЬ! более 2000 килокалорий за раз! вот тут то и начинаешь задумываться, о том что излишки которые мы вроде бы иногда себя позволяем ведут к постепенному набору веса. за весь день употребленно 4398 килокалорий что больше нулевого уровня на 1400 килокалорий, а это 153 грамма жира! капец! прикидываю сколько некоторые сьедают на домашних празднестваз до того уровня когда растегивают пуговичку на брюках… вообще жуть! тут хочешь не хочешь а начнешь следить за тем что ты ешь.

имеется ввиду 3 кг за месяц то есть на 9 кг в общем.

1 лайк

Да мне с моими 50 кг, диета без надобности :slight_smile: Просто как то в инете видела инфу об ней вот поделилассь :slight_smile: А вообще доля смысла в ней есть ибо идет разгрузка организма от шлаков, что уже хорошо. Такие разгрузки полезно устраивать и не худеющим, Кстати если у вас, пардон, круглый живот- то скорей всего зашлакован кишечник что тоже “лечится” употреблением овощей, особено темно зеленных. В принципе овощи с белками (яйца) должны дать неплохой результат именно от избавления от шлахов и снятия отечности.

1 лайк

Renat_M не совсем в тему, но вам надо посмотреть йога-терапию для шейного отдела позвоночника, чтобы хондроз больше не смог такого натворить (неважно в совокупности с вредными привычками или нет). мне лично нравятся видео с инструктором Татьяной Голдман, погуглите ее уроки есть в сети. Никогда до этого к йоге серьезно не относилась, а тут поняла, что была не права.

1 лайк

Vse dieti - fignja, daut tolko kratkosrochniy efekt. Est’ universalniy zakon soxranenija energii, on to vse i reshaet. Vot naprimer posmotrite menu odnogo plovca i skazhite pochemu on ne tolstiy:

многовато мне кажется калорий посчитали для сидячего образа жизни… даже с длительными прогулками…

хотя может мужской организм настолько отличается… я знаю, что женскому взрослому молодому для поддержания нужно 1500 +/-
т.е. для похудения меньше этого…

смотря какая диета… если так называемые блиц-диеты или монодиеты, то да… а если диета-режим, на долгое время, то она уже меняет образ жизни…
просто так сложно поменять и жить по этой вот формуле. нужна система. и этой системой становится диета. а потом научившись на ней человек сам понимает что такое хорошо и что такое плохо.

смотря что называть диетами. :slight_smile: The Olympic Diet of Michael Phelps таже диета, но направленная на восполнение его затрат. 10000 калорий… он кроме тренировок вообще, что-нибудь делает, интересно. :slight_smile:

у нас две, и никто с ними 2 раза в день не ходит. Вообще.

105 Килограмм, 179 рост, желаемый вес 75 кг (а может и 70) идеальный план потеря 3-5 кг в месяц.
не знаю, не знаю. Муж 6 футов росту весит 180 фунтов, и везде выпирают ребрышки и косточки… Ху-у-уденький такой, так и хочется скормить бутербродик… Кушает 3 раза в день, пьет чай с сахаром несколько раз в день и обязательно ест десерт вечером.

А диету под названием “жрать меньше надо” уже упоминали?

1 лайк

ага, но только есть хочется. Все время. И чего нибудь вкусненького, а не просто так.

упоминали …, я даже пробовал ) но любая диета это ограничение, а после любого ограничения жуть как хочется жрать и в один прекрасный смомент организм берёт верх и организм восполняет все потери и пытается запастись энергией на будущее, набираешь еще больше веса чем было…

вот вот, есть у бибиси фильм похудение без голодания, очень познавательно все описано.

Ренат, подписываюсь на тему! И попробую поддержать вас не только формально, но и на личном примере, так сказать.
У меня та же история. Купила комп и за год +10 кг. И махнула рукой…на пару лет. Но теперь решила - стоп. Хватит. Будем худеть :wink:

Я когда-то в далекой молодости, будучи приглашенной свидетельницей на свадьбу подруги, сбросила 8 кг за 3 недели.
Процедура обычная:
завтрак: кофе черный + кусок черного хлеба.
обед: обязательный кусок мяса-рыбы + салат овощной.
ужин: 1-2 стакана кефира.
И каждый день - танцы :slight_smile:

С тех пор прошли годы…Вес потом еще ушел кг.на 5. И держался. До того момента, как в моем доме не появился компик. :wink:

Что могу сказать полезного (так как всю сознательную жизнь я борюсь с лишним весом). Строгое ограничение в виде диет не всем подходит. Многие после диеты словно с катушек срываются и пожирают все, что не приколочено.
Подсчет калорий - вещь эффективная. Но вы и правда многовато для себя посчитали. Вам надо не больше 1500 (как тут уже правильно заметили). Для нас красивых эта цифра меньше (900-1100 примерно). И обязательно физ.нагрузка. Полностью поддерживаю умных товарищей :wink: Без физ.нагрузки результата хорошего не будет. И может кожа обвиснуть (в определенном возрасте это особенно страшно). И еще - ходите на массажики, в баньки-сауны, любите свое тельце, и пусть оно ответит вам тем же.
Удачи! :flo:
пс: сегодня у меня на ужин - кефир. Однозначно.

1 лайк

Ne nuzhno nikakoy sistemi. Vse chto nuzhno - eto zhrat’ menshe i dvigatsja bolshe. Vse ostalnoe sdelaet zakon soxranenija energii.
Zdoroviy chelovecheskiy organizm nikogda ne nachnet potrebljat’ zhirovie otlozhenija poka uroven’ saxara v krovi ne opustitsja nizhe opredelennoy otmetki, eto ne legko, organizm - udivitelno ekonomichnaja sistema.

все понятно, конечно это так и есть, а вот если еще считать сколько именно потратил и сколько приобрел процесс становится предсказуемым, и точным. когда четко осознаешь что ты сьел и сколько это “стоит” в весовом и энергетическом плане, и потом не забывайте резкое похудение организм не переносит, уходит вода и мышечная масса организм ест сам себя. для того и нужен контроль что бы терять именно жир. и не терять того что не надо.

насчет выбора границ для потребления подкиньте онлайн калькулятор какой ни будь путний по вашему. пересчитаем, не вопрос )

сбросил за последнее время кило 5…вернее не сбросил а убрал жир добавил мышц…идите в тренажерный зал…возьмите тренера личного он объяснит как питаться и как заниматься…с диетами и прогулками пешком это конечно все ернуда…бодибилдинг+безуглеводная диета и будет вам счастье…5 км бегом в день…алгоритм давно известен и в этом нет ничего сложного…вам давали ссылку на Спасокукоцкого…посмотрите его на ютюбе он там объясняет что можно есть…чего нет…яйца, творог обезжиренный, куриное филе вареное, гречка рис…салат с минимум масла…орехов кстати поминимуму…арахис и то аккуратно…лучше сухофрукты…главное правильный приход и максимальный расход…

да и если не готовы изменить жизнь полностью…т.е. еду сделать не удовольствием а необходимостью…то нифига не выйдет полюбому…и если нет в себе силы воли с утра встать и вдождь пробежать 5 км…не на первой неделе занятий а через пол года…если нет силы воли встать после работы с дивана от телика и чесать в зал…то ничего не получиться…

Очень советую японскую диету.
Мой друг скинул 6 кг за 14 дней. Причем в диете есть и мясо и рыба.

А вообще - хотим фотку “до”. Чтобы мы потом увидели фотку “после” и дружно форумом сказали “Вот так Ренат. Вот мужик”.