Худею ... цель -30 кг (а может и -35!)

Из всех изученных мною материалов по теме диет сделала для себя следующие выводы:

  • в первую очередь надо думать о здоровье, внешний вид улучшится вслед за ним (живот может выпирать не от пива, а от дисбактериоза, пупочной грыжы или т.п.).

  • нет пользы в диетах, если Вы не собираетесь придерживаться ее всю жизнь ( не относится к очистительным курсам и “разгрузочным дням”).

  • если организм хочет есть - ЗНАЧИТ ЕМУ НАДО!!! Но вот есть булки или салатик/фруктину - это уже решаете ВЫ! Кстати, например, “тянет на сладенькое” когда в организме нехватка магния (ага, тот который мозгу нужен). Мозг требует помощи, а не шоколадку! “Держать голодовку несмотря ни на что” при этом - только усугублять ситуацию. НО: Консерванты, стабилизаторы, усилители вкуса, ароматизаторы - зло, даже в Вашем шампуне. Читайте на упаковках мелкий шрифт( возможно после этого Вы перестанете питаться вне дома, хе-хе)

  • после 30лет мышечная масса в организме замещается жировой - это естественный процесс старения. Так что, “нужно бежать из-за всех сил, чтобы оставаться на одном месте”. Соответственно, без физических нагрузок диета превращается в какой-то нелепый ауто-мазохизм.

-ВСЕ диеты и системы похуданий - это построение “религий”, бизнес. Они “помогают” тем, кто ленится думать сам. Это как эксель и программки расчетов семейного бюджета: освоив первое вы сможете рассчитать всё, освоив второе - ограниченное число заранее забитых разработчиком показателей. Например, подсчитав калории Вы не узнаете сколько их усвоилось, кусок свинины после заморозки и до нее - два разных продукта и т.п.!

  • Здоровое (разнообразное) питание КАЖДЫЙ ДЕНЬ и нагрузки - мой рецепт стройности. Я ПРОТИВНИК ДИЕТ.

ВСЁ ИМХО.

1 лайк

я стесняюсь )))) но подумаю )

Да ладно, чо стесняться-то.
Лицо можешь квадратиком замазать :wink:

А на аватарке кто?

На аватарке он одетый.:slight_smile:

Странные, хотя судя по плакату в комнате, для товарисча обычные интересы.
Его только лицо не интересует:lol:

да? какой вы умный! и наверное очень целеустремленный. раз сказалил, ВСЕ ем мало двигаюсь много, значит так оно и будет…

а что есть? сколько мало? что лучше с#есть, когда хочется сладенького?

поезд движущийся на скорости сразу не останавливается. тормозной путь длинный. и нужна помощь механизма.
если человек жрал-жрал всю жизнь не задумываясь, просто так “с понедельника” он не сможет "начать новую жизнь, потому что новая жизнь это стресс, для того, чтобы справиться со стрессом нужна система, план… хотите зовите это диетой, хотите режимом или системой, но это дложно быть…

курс Магне-В6, лучше в жидком виде, уже писала выше. (в таблетках как-то сАААвсем не то продаётся, но может это только у нас в России конечно, хотя врачи мне подтвердили в беседах, что жидкий он действительно гораздо эффективнее.

правильно, но здоровое разнообразное питание с подсчетом калориэ это тоже диета…

просто слово такое, покрывает многое… от полного истязания себя за большие деньги до разумного научного подхода выработанного на основе опыта, чтения и вот этих всех платных систем после того, как задумались, а почему именно это нужно есть, а то лучше не надо…

лубое ограничение типа “с#есть не булочку, а салатик” это в каком-то плане диета…

по-французки “диета” это [regime]… во это слово мне больше нравится, а то в наше время очень многие слова исказились до неузнаваемости и получили негативные значения, как мне кажется несправедливо

Это типа меня сексуальным меньшинством обозвал?

Вообще-то Renat_M мужского пола.
Потому тут чисто спортивный интерес: что могут сила воли в купе с тренировками и диетами.

Как я уже советовала в другой теме, если вдруг с калориями не получится, попробуйте систему минус 60.
Поделюсь немного опытом. Вот представьте: до 12 часов дня можно кушать всё, что душе угодно, сладкое, печенюшки, жирненькое и т.д. и т.п в любых количествах. Какая диета это позволяет? (На работе все удивлялись, как так, кушаешь мороженое и худеешь?=0) На обед можно кушать крупы, мясо, картошку, рыбу (тушеное, вареное, печеное, но не жареное) главное, правильно скомбинировать. Вечером молочные продукты, фрукты, овощи. А вот после 18 ни-ни. Но при этом не голодаю, слюной не исхожу при виде еды. Мне пришлось практически весь гардероб отдать, что то перешить.
Я каждый день, по крайней мере очень стараюсь, крутить обруч-массажер по 30-40 мин. А я оооочень ленивая и просто крутить его терпения хватает на 10 мин., поэтому я включаю какой-нибудь сериал и вперед.
И напоследок, если приспичило внезапно что то скушать вкусненькое вечером, меня согревает мысль, что вот я утром встану и обязательно это захомячу! Но, как ,правило, утром это желание куда то пропадает:pardon:
Вобщем, желаю искренне удачи! :give_rose:Не сдавайтесь и не поддавайтесь на ухмылки людей (а такие будут), они просто завидуют, а когда кубики на животе будете показывать, ваще лопнут:lang:

2 лайка

да я тоже об этом слышала, но не сильно заостряла… я не сладкоежка…

но ведь если каждый раз когда хочется сладенького есть таблетку, это тоже не дело… ведь можно же выбрать сладенькую здоровую альтернативу.
для тех, кому нужно сладкое 24/7, это, конечно, не так, там как раз нужно таблеточку… но ведь и мороженое можно сшамкать когда-никогда… но нужно с умом подойти к выбору (йoгурт? [fat free? 1/2 fat?] просто заморозить клубнику и ее погрызть?)

Я никого не обзывал, а что меняет пол?
Дай Б-г чтобы Renat M добился желаемого результата, не важно каким образом, диетами или упражнениями, и то и другое требуют волевых усилий. Удачи ему.

1 лайк

Мне помогло похудеть за 1.5 месяца на 8кг - подсчет ккал в день + каждый день в тренажерном зале по часу с небольшим. Сейчас в тренажерный почти не хожу (присытилось как-то), а каллории все равно считаю. Например, в день стараюсь есть до 500ккал. А дальше, что фантазия подскажет, например, ем суп, где 50ккал в порции + арбуз и все такое. Сейчас иногда до 800ккал повывшаю, но вес все равно уходит хоть и медленнее (пару кг в месяц), но все равно радует.
Так что, товарищи, все равно жрать надо меньше! :slight_smile:

для начала выяснил, что для моего веса, возраста, роста, образа жизни, калорийность для выхода в ноль - 2950 киллокалорий.
для похудения будем стараться держатся в районе 1800-2300 килокалорий, питаться дробно понемногу раз 5 в день.

На мой взгляд вы выбрали довольно таки разумный и постепенный метод снижения веса. Любые перегибы в виде быстрого снижения веса: за неделю 6 кг. очень вредны для здоровья да и для фигуры в итоге.
Высокий калораж в меню получается в основном за счет жиров. Хочу посоветовать приобрести пароварку, в ней можно готовить паровые котлеты, рыбу, овощи, каши… не используя масло, при желании можно немного добавить для вкуса в готовое блюдо. В итоге количество калорий снизится, можно съесть больший объем пищи, да и еда полезна для здоровья.

Для наглядности - красивая ссылка “Как выглядят 200 ккал”.

Удачи!!!

2 лайка

Пол меняет многое. Например когда парню нравятся девушки - это вполне нормально, когда парни - это уже сексуальное меншинство.

До 500 Ккал? Не мало ли?
Норма дневная - около 2,5-3К.

До 1200 Ккал - вообще не рекомендуется, а то и вредно.

500 это мало. недодавать организму тоже нельзя, он переходит в состояние экономии. и перестает отдавать вес. джа если изнурять его занятиями. так называемое плато.
чтобы соскочить с этого плато надо как раз увелилчить калории на 10-15% и перестать заниматься на недельку… как ни парадоксально…

но даже если не заниматься и вести лежачий образ жизни. 500 калорий это мало. 800 еще куда ни шло, но лучше ближе к 1000

это не совсем верно. для женщины (может и для мужчины тоже, не знаю) рекоммендуется от 1500 до 2000 для поддержания веса. зависит от человека. надо самому посмотреть что и как работает. методом проб и ошибок.

для похудения нужно 1000-1500 соответствено… МОЖНО чуть меньше 1000 если это будет богатая протеинами и клетчаткой пища (мясо и сырые овощи)…
так что 1200 это не порог… но 500 я согласна, слишком мало

Ренат абсолютно верно все рассчитал. Для мужчины его веса, образа жизни, физической активности нужно минимум 1500 ккал. Он взял немного больше, думаю будет более плавный переход в нужную форму. Советы медицины:

Считается, что для определения требуемой для похудания суточной калорийности нужно умножить 20 ккал (а при ожирении 2-3 степени – 18-15 ккал соответственно) на кг идеальной (не реальной!) массы тела. «Прикинуть» идеальную для Вас массу тела можно так «Рост – 110». Однако употреблять менее 1100-1200 ккал в день не рекомендуется. Если Ваша работа связана с тяжелым физическим трудом, Ваш рацион должен составлять не менее 1500 ккал в день.
Здесь можно пойти двумя путями:

  1. Постепенное уменьшение привычной суточной калорийности на 500-600 ккал каждый месяц. Сначала в течение недели-двух ведется дневник питания (что, сколько и когда я ем) и затем подсчитывается привычная для Вас суточная калорийность. Затем каждый месяц эта величина уменьшается на 500-600 ккал до тех пор, пока Вы не достигнете 1200-1400 ккал в сутки.
  2. Вы сразу ограничиваете себя до рассчитанного количества ккал. Однако, если Вы привыкли к дневному рациону на 3000-3500 ккал в день, сразу ограничить себя будет трудновато.
    Если Вы достигнете идеальной массы тела, то рацион можно будет расширить до нормального для вашего роста и уровня активности количества калорий, однако учитывать калорийность блюд все равно придется.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=29945

Ребят, ну я ж голодная не хожу. А 800 в день - это практически пиршество. Много чего можно позволить. Я где-то нашла таблицу, что с моими параметрами можно до 1800ккал в день для поддержания, а меньше 1200 (кажется) для похудения. Так что 800 - очень близко. Зато помогает наедаться быстрее, а дальше даже при желании тяжело впихнуть.