Художественная гимнастика в Америке

Я рассказывала про подростков в том центре куда я водила ребенка на любительскую гимнастику, там же проходили и профессиональные тренировки. Спортивная гимнастика с акробатикой. Не художественная.

Вот тебе женщины, но это не всегда так


А мужиков гимнастов без мускулов ты где вообще видел, эксперд

1 лайк

Да уж))))

Во первых

Это спортивная гимнастика и там нет больших объемов мышц, а видны потому что лишнего веса нет и мышцы в тонусе.

Собственно художественная
Никогда не видел грузных дам среди художниц

Исключения может и где то бывают, но это из сферы экзотики

То же самое касается и мужчин

Большие мышцы только помешают движениям.

Мышцу она у гимнастов нашла)))
А что там должно быть?)))

Вне зала в одежде вообще никогда не отличить гимнаста - гимнастку от обычных людей, разве что по походке и умению держать фигуру

С культуристами наверно попутала

Бывает в таких специалистов

У меня в группе была КМС по спортивной гимнастике и одна мс по художественной и спортивной. Чемпионка Украины. И мужик мс по гимнастике.

В параллельной группе были два брата двойняшки, КМС по гимнастике. Совсем дрищи.

Назови мне хотя бы одно упражнение, где требуются особо гипертрофированные мышцы

При росте 179 гимнастка должна весить 50 кг

Мышцы)))))

Стопудово согласен!!!


Так лучше?

Это мамы девочек-гимнасток.

2 лайка

Боря как в воду глядел )))

У меня другая ситуация. Нам гимнастика по мед показаниям нужна, очень помогла во многом. Сейчас такой возраст, что ребенка нельзя заставить, он сам должен любить это дело. Дочка когда попала в груповое упражнения,начала бороться за гимнастику, я с радостью соскочила б, но пока увы )
у нас точно также все за счет родителей, но мы еще оплачиваем в поездках тренера.
художественная гимнастика очень красивая, развивает массу качеств, но могут быть перекосы и психологические травмы, поэтому задача мамы вовремя побадатся в интересах ребенка.

1 лайк

Одно дело для здоровья или как хобби, другое с прицелом на проф. карьеру. Это абсолютно разные подходы.

Не говори чего не знаешь

Мама сказала что ребёнку полезны серьезные занятия спортом

Проблема в том, что в Америке может тренировать любой случайный человек, была бы лицензия

А поэтому спрашивать лучше среди тренеров из бу СССР.

Я не случайно дал номер телефона. По всей видимости тренер из Украины и довольно высокого уровня подготовки, как спортсмен. То есть знает и понимает в этом.

В Америке нет диплома тренера, а есть лицензия, которая по силу любому идиоту прошедшему трехмесячные курсы.

А поэтому я бы не стал доверять каждому встречному

У любых родителей замах в таких случаях по максимуму: min. Чемпион страны, мах. Олимпиец. Чемпион только штата - мало дивидендов даст. Это нормальное желание.
Но “местов мало” на Олимпе. Конкурентов - выше крыши.
Поэтому очень высокие риски в случае неудачи: угробить здоровье ребёнка, угробить его самооценку на много лет, потерять кучу денег, ухерькать собственную самооценку.
Но - ставки высоки, иногда у некоторых срабатывает.
(моё личное мнение)

На то время 2012 г рядом с домом , в радиусе 30 миль худ.гимнастики не было! кроме одной этой школы. Не знаю как сейчас, но думаю, что ничего не изменилось. Дочка занималась каждый день, школа была до 12 дня, потом усиленные тренировки, часть классов брали на интернете. Нанимали человека который забирал из школы и вёз на тренировки. В колледж дочка поступила и без гимнастики…

Мы начинали со спортивной гимнастики и параллельно фигурное катание, я только работала на это и в свободное время занималась развозами детей. Из спортивной гимнастики ушли, когда дочка упала с бревна, поэтому перешли на худ.гимнастику, менее травматично.

Для тс важно занятия на высоком уровне, участие в групповых упражнениях

Говорит благоприятно влияет на здоровье

И я охотно верю, потому что мотивация мобилизирует все функции организма

речь шла не о самом поступлении, а об оплате…

Посмотрите в Хьюстоне https://maps.app.goo.gl/X8hUNADJgRAbwPNA9?g_st=ic
houstonrg.com
Очень неплохой уровень гимнастики. Город не самый дорогой, тем более гимнастика находится не в самом Хьюстоне, в «пригороде»

1 лайк

Не увидел хорошего уровня. Девочка тс уже лучше всех этих судя по опыту ее тренировок.

Исходя из наличия переростков команда явно слабая.

Если что, то я в художественной гимнастике вообще понятия не имею.

Пусть тс выложит видео с выступлением а мы оценим по 10-ой шкале)

У меня дочь занимается больше 5 лет гимнастикой. И отлично вписалась в HRG. Да, если сравнивать со странами, где художественная гимнастика более популярна, то это не самый лучший уровень, но вполне себе. В US есть, конечно и лучше уровень подготовки, но не думаю что существеннее

Она по программе КМС работает? Если перевести на совдеповские стандарты?

Если там нет учеников уровня мс, то в принципе и рост будет под сомнением.

Если там самые лучшие с первым разрядом, то так себе команда.

У нас вот @cheroki лет 50 культуризмом занимается