Художественная гимнастика в Америке

Добрый день.
Я с мужем и двумя детьми планируем переехать в США как только откроют границы в Украине. Дочь занимается 6 лет художественной гимнастикой и как я поняла, этот вид спорта не сильно распространен, а если и есть, то часто это лайтовый вариант, не на результат. Нам бы хотелось поддерживать форму и расти дальше. Подскажите пожалуйста, может сталкивались с данным видом спорта.
У нас работа удаленная, поэтому выбор штата, города больше зависит от спортивных секций для детей.

в США есть все. Были бы деньги на занятия серьезным спортом…

2 лайка

Насчет художественной не знаю, но 100% есть обычная гимнастика и акробатика на очень высоком уровне.

1 лайк

А это что за такой зверь?

Спортивная гимнастика

Просто никогда не слышал такого определения. Может между собой гимнасты так ее называют.

1 лайк

Ну художественная - это где с ленточками делают красивые трюки. А спортивная и акробатика - чуть другое.
В любом случае я малую водила на кружок. Для любителей это одно.
Профессионально там занятия у них чуть ли не каждый день по часу-два, дети лет 12 и старше такое в воздухе вытворяют, как на Олимпиадах.
По деньгам: любителям один урок 20-30 дол.

Спасибо!
я нашла много секций в Филадельфии и Нью-йорке, но эти города не подходят,в одном преступность,другой очень дорогой для старта :frowning:

Да я в курсе, но сейчас столько новоделов, что подумал, что новое в гимнастике. Типа хоккея на лошадях. О спортивной и художественной я хорошо знаю.

Вам не надо в центры городов возить. Смотрите сабурбы. В Нью-Джерси и безопасных пригородах Филы может быть больше всего и доступнее чем в Нью-Йорке.
Так же и в моей эрии, в самом ДС смысла нет, а в пределах часа будет огромный выбор всего. Просто все дорого будет в любом случае.

1 лайк

Разумеется, тут есть тренеры мирового класса. Зачастую они будут из бСССР.
Но их нужно искать и, соответсвенно, выбирать место жителства.

У меня дочь занимается 6 дней в неделю по три часа и это даже не кмс. вот и хочу найти с таким же подходом.

вот я и думала, может кто-то и подскажет толковых, чтобы мы хотя бы понимали друг друга, чего хотим

ДС -это что? я пока не все сокращения,определения знаю, только с сентября задумалась в серьез о преезде

Посмотрите хотя бы примерно сначала город какой вам подойдет, потом вступайте в его группу в Фейсбуке и там люди подскажут.

Вашингтон DC - столица США

По стоимости жизни мне нравится Северная Каролина: Шарлотт, Ролли. Но я не в курсе насчет кружков там.

1 лайк

Самый доступный город с набором всех необходимых опций это Чикаго.

Не знаю, насколько они толковые, но по крайней мере можно спросить, даже по русски.
Это хорошая субурбия Атланты
https://www.atlantarhythmicgymnastics.com/our-coaches

2 лайка

Нужно искать гимнастику при универах. Там и тренера сильные и команды. А ещё шанс учиться.

В маленьких городах навряд таких возможностей много.

2 лайка

Да, там есть несколько школ хороших, но я боюсь :frowning:
после войны хочется покоя и безопасности

Если не шляться пешком среди ночи по неблагоприятных районах, то вполне