Хьюстон,Хьюстон-есть кто живой??

Вы не можете ремонтировать съемное жилье - квартира это или дом. Только если у вас есть какое-то официальное разрешение от хозяина (чтобы не нарваться потом на легальные проблемы с ним).
В доме вам скорее всего прийдется самому платить за воду/отопление/ стричь газон которые часто включены в стоимость рента квартиры.
Смотрите не только на цену, но и location (посмотрите демографию района) - может еще и не захотите даже за такие деньги.

Цены на дома и апартаменты не так уж и сильно различаются, это да. Ремонт в любом случае производит/организует арендодатель, при апартаментах обычно есть бассейн, тренажерный зал, доступ к компьютеру с интернетом и принтером, в домах этого нет, но и нет соседей, да.
Другое дело, что крейглист, по моему скромному мнению, такая же помойка, как, скажем, ebay, и искать там жилье - не лучший вариант.
Плюс стоимость дома сильно зависит от школ вокруг. Если школы плохие, то никакие хоромы задорого семейные люди с детьми снимать не будут.

1 лайк

Как, по вашему мнению, стоит искать квартиры?

Школа нам неактуальна пока. Дочке ещё нет и двух лет.

Попробуйте этот сайт: Apartment Ratings :: The leading source of apartment reviews by renters for renters.

trulia.com, zillow.com

В Хьюстоне жилье ищут на HAR.COM

2 лайка

если вам небезразлично место, в котором вы собираетесь жить/гулять/машину на парковке у продуктового магазина оставлять/и т.д., то школа актуальна всегда, даже если вообще детей нет. Школа - это показатель района. Хотите хороших соседей - смотрите школы с высоким рейтингом 8-9-10.

1 лайк

Может немного забегаю в перед, но вот стало интересно, как жители Техаса решают вопросы с питьевой водой. Лично мы покупаем питьевую воду, а то что течет из крана фильтруем. И все равно спасаемся “частично”. После душа :blush: кожу стягивает на 2 размера, вода жесткая и с примесями. Запах хлора - само собой разумеется.

Две недели жил в Хьюстоне. Мыться - не проблема. Каких-то проблем с кожей не заметил. А пить - воду покупал в магазинах.

Всем привет! Подскажите пожалуйста в какие апартаменты можно попасть без SSN. Приезжаем в конце марта. Не хотелось бы целый месяц жить в отеле дожидаясь SSN и гринки. В идеале в районе Gallery. Заранее всем спасибо

в любые. вы не первый иммигрант в США. просто нужно будет объяснить вашу ситуацию. понятно, что у апартаментов риск вас брать, но вы его можете перебить финансовой стороной. можете уже сейчас пописывать письма в апартаменты, которые вам нравятся.

Ребята, всем доброго дня!
Спасибо тем кто пишет в теме и откликается на вопросы.
Планируем переехать в Хьюстон из другого штата (NC) ориентировочно в июне.
Den, я верно поняла что Вы тоже в Хьюстон переехали, пожив предварительно в другом штате? У Вас большая часть постов наполнена оптимизмом, так что вопрос о том не жалеете ли Вы о сделанном выборе будет скорее отрицательным :).

Походив по ссылкам, и там и сям, возникали вопросы:

  • я верно поняла что для резидентов других штатов, смена водительской лицензии, будет достаточно безболезненной (без сдачи тестов) необходимо будет подать заявление, плюс доп документы, плюс оплата???

  • те же вопросы по переоформлению машины? (а вообще в течении какого времени необходимо переоформить авто?)

  • вопрос о подтверждении резиденства штата? (здесь в NC необходимо было показать договор на аренду жилья, и предварительный счет от энерго компании) как в TX этот вопрос решается? достаточно договора на аренду? необходимо ли заключать договор энерго пользования, если да, то пож-та дайте название компании (вот кстати здесь в NC у нас такие условия рента что энергокомпания смогла “отпускать” нам услуги только при дополнительной ежемесячной оплате в 40 долларов, не зависимо от истраченной энергии, и именно это маленькая деталь ужасссссно раздражает)

  • арендовать жилье решили в Кэти, apartment.com по запросу на сумму аренды в пределах 1100 долларов (2- бедрум) выпадает всего один комьюнити =0 (The Place at Green Trails) рейтинг школ отличный, так что в принципе почему бы и нет, НО если кому не жалко времени накидайте названия хороших комьюнити в Кэти. (школа элементари пока важна)

  • честно скажу, еще сама не смотрела, но поняла что страховка на авто, божеская, и что аналог Каско обойдется до 120 долларов в месяц , а аналог ГПО и того меньше (учитывая что водительский стаж в США не более 1 года), верно ли?

и еще хитрый вопрос? Вот тут minskayamurka - houston… девушка делилась впечатлениями о новопостроенном жилье, но по ссылкам строительной компании так я и не нашла ничего в районе Кэти за указанные в посте суммы. Может не правильно ищу? Просто этот пост в ЖЖ меня поразил, красотой, размахом и ценой за все это.

Вот пока примерно такой перечень вопросов, буду очень благодарна за ответы всем всем откликнувшимся!!! :slight_smile:

Ребята, всем доброго дня!
Спасибо тем кто пишет в теме и откликается на вопросы.
Планируем переехать в Хьюстон из другого штата (NC) ориентировочно в июне.
Den, я верно поняла что Вы тоже в Хьюстон переехали, пожив предварительно в другом штате? У Вас большая часть постов наполнена оптимизмом, так что вопрос о том не жалеете ли Вы о сделанном выборе будет скорее отрицательным :).

Походив по ссылкам, и там и сям, возникали вопросы:

  • я верно поняла что для резидентов других штатов, смена водительской лицензии, будет достаточно безболезненной (без сдачи тестов) необходимо будет подать заявление, плюс доп документы, плюс оплата???

  • те же вопросы по переоформлению машины? (а вообще в течении какого времени необходимо переоформить авто?)

  • вопрос о подтверждении резиденства штата? (здесь в NC необходимо было показать договор на аренду жилья, и предварительный счет от энерго компании) как в TX этот вопрос решается? достаточно договора на аренду? необходимо ли заключать договор энерго пользования, если да, то пож-та дайте название компании (вот кстати здесь в NC у нас такие условия рента что энергокомпания смогла “отпускать” нам услуги только при дополнительной ежемесячной оплате в 40 долларов, не зависимо от истраченной энергии, и именно это маленькая деталь ужасссссно раздражает)

  • арендовать жилье решили в Кэти, apartment.com по запросу на сумму аренды в пределах 1100 долларов (2- бедрум) выпадает всего один комьюнити =0 (The Place at Green Trails) рейтинг школ отличный, так что в принципе почему бы и нет, НО если кому не жалко времени накидайте названия хороших комьюнити в Кэти.

  • честно скажу, еще сама не смотрела, но поняла что страховка на авто, божеская, и что аналог Каско обойдется до 120 долларов в месяц , а аналог ГПО и того меньше (учитывая что водительский стаж в США не более 1 года), верно ли?

и еще хитрый вопрос? Вот тут minskayamurka - houston… девушка делилась впечатлениями о новопостроенном жилье, но по ссылкам строительной компании так я и не нашла ничего в районе Кэти за указанные в посте суммы. Может не правильно ищу? Просто этот пост в ЖЖ меня поразил.

Вот пока примерно такой перечень вопросов, буду очень благодарна за ответы всем всем откликнувшимся!!! :slight_smile:

  1. Зависит от возраста (и надо уложиться в 90 дней)
    Adults (18 and Older)
    Individuals who hold a valid, unexpired driver license from another U.S. state or U.S. territory, or from Canada, France, South Korea or Germany (the countries Texas has license reciprocity agreements with), do not have to take the knowledge or driving tests.
    Minors (Under 18)
    Individuals under 18 years of age must take the driving test even if they hold a valid driver license from another state or country.
    Individuals under 18 years of age who hold a valid driver license or learner license from another U.S. state, U.S. territory or from Canada do not have to take the knowledge test.
    Отсюда: TxDPS - Moving to Texas

  2. Переоформить машину надо в течение 30 дней, подробнее тут: TxDMV - New to Texas

3а. Нужно любые два документа из списка:

  • Current deed, mortgage, monthly mortgage statement, mortgage payment booklet or a residential rental/lease agreement
  • Valid, unexpired Texas voter registration card
  • Texas motor vehicle registration or title
  • Texas boat registration or title
  • Texas concealed handgun license
  • Utility statement (including electric, water, natural gas, satellite TV, cable TV or noncellular phone bill) dated within 90 days of the date of application
  • Selective Service card
  • Medical or health card
  • Current homeowner’s or renter’s insurance policy or homeowner’s or renter’s insurance statement
  • Current automobile insurance policy or an automobile insurance statement
  • Texas high school, college or university report card or transcript for the current school year
  • W-2 or 1099 tax form from the current tax year
  • Mail from financial institutions; including checking, savings, investment account and credit card statements dated within 90 days of the date of application
  • Mail from a federal, state, county or city government agency dated within 90 days of the date of application
  • Current automobile payment booklet
  • Pre-printed paycheck or payment stub dated within 90 days of the date of application
  • Current documents issued by the U.S. military indicating residence address
  • Document from the Texas Department of Criminal Justice indicating the applicant’s recent release or parole
  • Current Form DS2019, I-20 or a document issued by U.S. Citizenship and Immigration Services

Если сдаете действующую лицензию другого штата, то ждать 30 дней не надо. Подробности: TxDPS - Texas Residency Requirement for Driver Licenses and ID Cards

3б. Компания поставщик электричества определяется районом а иногда и конкретным адресом проживания. Когда будете снимать апартаменты они должны указать к какой компании электричество идти подключать.

  1. К сожалению ничего не могу подсказать

  2. Сомневаюсь, что за 120 долларов в месяц здесь можно найти аналог каско. Хотя я в России не водил не уверен, что не входит в каско :slight_smile:

  3. Девушка без детей, ей не нужно в район Кэти. Поэтому полагаю купила она дом где-то еще. Надо посмотреть поближе ее ЖЖ :slight_smile:
    как-то судя по этому посту она до этого где-то не там дом смотрела: minskayamurka - :slight_smile:

1 лайк

Я в Хьюстон из Лондона, что на Темзе стоит, приехал. Студентом жил в Огайо, но тогда все было по-другому :slight_smile:
Где вы [ваш муж] собираетесь работать?
Мы за страховку авто (2 авто+ 2 водителя) платим ок 260 долларов в месяц.
Минская Мурка живет в Seabrook - юго-восточная окраина Хьюстона, Кэти - западная окраина.
Power To Choose | Home поможет вам выбрать энергетическую компанию по ЗИП-коду.

1 лайк

Mdd, Den спасибо за ответы.
Я работать не могу по состоянию здоровья, может работать только супруг. Это и есть наша основной вопрос, дело в том что в NC есть особенность местных людей, которую мы замечаем очень часто, а именно, здесь не любят мигрантов. Это проявляется в разных сферах жизни, в магазинах, гос учреждениях, но особенно это сказывается на поиске работе. Тоесть при отличном языке, образовании, опыте работы, не хватая звезд с неба и не пытаясь лезть в офисный планктон, по факту получается что за прошедшие почти 11 месяцев, он не может найти работу. (При среднем кол-ве разосланных резюме в день около 5-8) Вернее сейчас работает на доставках грузов, но заработанные деньги не покрывают расходов всех по аренде жилья и покупке еды.
Тоесть на данные момент стоит вопрос о смене места жительства, в штат\город, туда где есть реальный шанс найти работу, которая может прокормить (без изысков) семью из 4 человек, и дать возможность развиваться в будущем, при конечно же желании (про тракеров здесь все понятно, при наличии стажа вождения это не проблема найти такую работу)
Скажите мне, дорогие соотечественники :slight_smile: если не хватать звезд с неба, есть ли шанс в Хьюстоне, устроиться работать на склад, в логистику, водителями, тоесть вообще с мигрантами разговаривают работодатели? Имеем ли мы равные шансы с остальными людьми?
Прошу меня извинить за некоторую горячность, но просто наболело…

глюк

Хм, страный вопрос вы задаете…Нет никакой дискриминации мигрантов, другой вопрос , если у вашего мужа проблема с языком - это может служить препятствием.
Зы.Увидела уже про язык…тем более странно.В таких случаях ,лично я склонна думать, что человек допускает какую-то ошибку при устройстве на работу.

1 лайк

Я не говорю про дискриминацию. Я говорю про неохотность общения с мигрантами. Касательно ошибки, да, мы анализировали, и поменяли подход к поиску, в том числе и резюме, и прочее, поверьте мне, мы вменяемые, здравомыслящие люди, не полные уж… Это и впечатляет. Дело в том что изначально, до того как мы приехали в NC, мы жили в другом штате, не более 2 месяцев, и там его приглашали на собеседования, и даже дали один джоб офер, но нам пришлось оттуда уехать, по состоянию здоровья.
Поэтому и затеваем поиски другого штата для места жительства.
Поэтому я и спрашиваю, если говорить о Техасе, как работодатели относятся к мигрантам? Хотя бы звонят? (у нас даже звонков то не поступает :frowning: )