хэллоуин - это просто кошмар какой-то

это взрослым так кажется, а на детской психике всё откладывается. Детям - костюмы мертвецов, зомби с могильные плитами, черепа со скелетами.
Сделайте тоже самое, но с приличными карнавальными костюмами.
То ли дело у нас в дет. садах и школах на костюмированные праздники - дюймовочки, винни-пухи, феи, микки маусы, мушкетёры, коты в сапогах, и др. зайки, мишки, бабочки.

Вы правы насчет отложений на психике. До сих пор помню “приличные” утренники в своем садике, дурацкий костюм петрушки, выстраивание всех по линейке и протокольные сценки со стишками.

каким образом вы планируете их “отсеивать”?

О Боже. Да мне только мечтать, чтоб в нашем городе что-нибудь подобное люди праздновали, наряжали дома, сами наряжались… Дети ходят в классных костюмах, собирают конфеты, веселятся, украшают дома с родителями - это так клаааааассно! У нас дети собирают конфеты только на гробках, бррр, вот это действительно жутко как-то. Или вы думаете, что лучше, чтобы дети за гаражами курили да пили, вместо участия в таких праздниках? Странно относиться к такому празднику отрицательно.

1 лайк

Если вам не нравится сидите дома в этот день, для вас ведь не секрет когда празднование? не выходите из дома и вас никто не обольет и ничего вам не испачкает. А я лично не хочу чтоб мой ребенок получал по лицу от неадекватных людей. Посмотрю я на вас и ваше мнение когда родится ваш ребенок и недай господь его так же звизданет недовольный праздником гражданин. Я в чем то не права?

Не нарушай идеал советского воспитания!

сразу на интервью задавать провокационные вопросы… :lol:

и в школу дети придут в костюмчиках и пойдут трик-о-тритить, а ребенок свидетелей Иеговы или той самой культуры автора останется сидеть в классе один.

2 лайка

Если уж на то пошло, то моих детей гораздо больше пугает мертвый дядя на кресте…
Змей Горыныч с Бабой Ягой хоть из нашего фольклора, роднее как-то.

Ну вы даете. Человек чересчур резко высказался против скелетов и мертвечины, а вы его уже обвиняете в избиении чужих детей и насаждении своей культуры в чужой стране :slight_smile: Зачем в крайности-то впадать?
Приедет в штаты, сам разберется. Или, скорее, дети разберутся :wink:

Ну в сша, я надеюсь в подобном моем случае, я смогу засудить и привлечь к уголовной ответственности таких уродов за приченения телесных повреждений несовершеннолетнему ребенку.

Кстати, у нас не во всех школах разрешают трик-о-тритить :slight_smile:

1 лайк

в детстве занималась в английском клубе и мы каждый год отмечали хэллоуин. и переодевались, и сценки ставили, и песни хэллоуинские на английском пели, и тортики с мамами готовили на загробную тематику, и костюмы придумывали… и все были довольны.
если удастся переехать в Америку с удовольствием буду отмечать с детьми- тем более костюмы можно сделать с русским колоритом- баба Яга, леший, Кощей… так даже интереснее :slight_smile:

1 лайк

Да при чем тут ваш ребенок…тем более с водным пистолетиком )) Конечно, вам попался реальный урод. А я говорю об иной ситуации: когда к вам пристает непонятный грязный индиец с улицы и льет из ведра смеси разных красок…праздник, всех трогать позволено. И таки да, я на улицу не вылазила, чтобы меня вот такие мужики не лапали и не обливали. Но: иногда приходится вылазить на улицу…допустим я в прошлом году вылетала из Индии домой на след.день после Холи, а народ отмечает далеко не 1 день…уже за неделю появляются измазанные в краске )) нарваться на любителя красок можно и за 2 дня до/после Холи, когда ты спокойненько идешь по какой-либо улочке и никого не трогаешь :slight_smile:

пятница наступила в понедельник. Внезапно:-)

Я недавно заново русскую народную сказку Финист - ясный сокол прочитала:

“Зашла Марьюшка в избушку и видит: сидит баба-яга - костяная нога, ноги из угла в угол, губы на грядке, а нос к потолку прирос. Сама черная, а во рту один клык торчит”.

Зомби говорите? :whats_up:

3 лайка

А я предпочел не ехать в Индию:-))

2 лайка

интересно, а что будет, если открыть детям на хэлоуин дверь и не дать конфет? они какие-то трикс делают? или просто пугают?

1 лайк

Кстати, лет до 4 мой старший клоунов боялся и плакал. Прежде чем идти на детские дни рождения мы спрашивали если будет клоун и не ходили если приглашали клоуна, так как у него истерика начиналась при виде клоунов. Теперь конечо уже не боиться, а наоборот с удовольствием с ними общается и веселиться. Но как-то в голову мне как родителю не приходило выговаривать тем родителям которые приглашали клоунов на свои день рождения как они “опустились” до этого если кто-то из детей боится клоунов. Да и сыну своему как-то не додумался на всю оставшуюся жизнь запретить даже упоминания о клоунах. :pardon:

при том же, причем индийцы с ведрами красок. :lol:

в нашей разрешают. И учительницы за свой счет пиццу купили, и родители передали снеки для всей группы (фрукты-овощи), и детки пришли в костюмах. Им сделали парти, они пошли по зданию трик-о-тритить, выучили песенку про пять тыковок, их сняли на видео, пофотографировали. Дети счастливые и довольные.
И никто из родителей не бурчит про мертвечину и скелетов.