Цацки для гаража

Я пользую вот эту Хаскуих хоумдипо.

1 лайк

Я после отломанных ручек плоскогубцев и свернутых шестигранников этого брэнда, боюсь трогать все остальное, но рассмотрю и этот вариант.

Я несколько дней искал на фейсбуке и крейглисте, но ничего толкового не нашел. В конце концов увидел на ебее в полутора часах езды. В Home Depot снял трак и каким-то образом их допер :slight_smile: штуки весьма тяжелые, но зато я спокойно могу наверх забраться по ним без лестницы. Там даже намека нету на «пошевелиться».
Кстати узнал, что некоторые магазины (например Lowes) меняют свои полки раз в пару лет. Официально они их продать не могут, но знакомый один говорил, что ему предлагали.

2 лайка

Валялось пара старых палет. Не знал куда девать. Пришлось сделать верстак :slight_smile:

Хочу прикупить сварочный аппарат в гараж. Будет первая игрушка такого рода. Я тут на Ютубе наткнулся на Eastwood Elite MP140i. Что интересно - во первых он на 110в, во вторых 3 в 1 - МИГ, ТИГ и электродом тоже умеет. Я лично вообще предпочитаю узкоспециализированые вещи ибо универсальные обычно хуже по всем статьям… Но вроде народ хвалит этот… Кстати педальку для ТИГа к нему не подключить. Но и стоит всего 500 за все это счастье.
Собираюсь использовать изредка, там по хозяйству или например пепелац где-то подварить нужно. Хотелось бы также аллюминий варить, ибо пепелацы могут попасться с аллюминиевой рамой…
Короче выслушаю рекоммендации. Видимо нужен МИГ и ТИГ, если я правильно понимаю… Желательно конкретные модели.

Ради разнообразия решил не купить еще полок, а сделать. Что хочу отметить, что по деньгам это не очень сильно дешевле металлических стеллажей. На одни шурупы только баксов 50 :slight_smile:

Я себе тоже сам полки делал…
И не в целях экономии. Свои размеры позволили использовать помещение гаража по максиму. Ни одного квадратного сантиметра в пустую!:slight_smile:

Прикупил дешевый электродный сварочный аппарат.
Первый опыт сварки - в косилке от трактора сгнило крепление для одного из ножей. Вместо того, что-бы быть умным и купить кольцо-усилитель - отрезал гниль, вырезал болванку и прифигачил. Интересно- сразу отвалится или чуть продержится? :slight_smile: Думал, что сварка - это проще:) Теперь так не думаю. Мой косяк, что не нашел болванку такой же толщины. По магазинам продается в 2 раза тоньше. Я вырезал 2 и вместе сложил. Но чувствую, что это не тоже самое :slight_smile:


Нормально всё. Насобачишься

Главное, глаза береги.
Ну и огнетушитель держи под рукой :slight_smile:

— Ребе, я еду на море и там будут пляжи. На пляжах таки будут женщины. Можно ли мне на них смотреть?
— Да, смотри.
— А если женщины будут в откровенных купальниках?
— Почему бы и нет, смотри спокойно.
— А если какая-нибудь женщина снимет купальник?
— Ничего страшного.
— Скажите, ребе, а есть вещи, на которые еврею нельзя смотреть?
— Есть. Например, электросварка.

1 лайк

Практически как родная встала :slight_smile:

Видишь, получилось же! Молоток!
Теперь на курсы по покраске ржавых металлоконструкций )))

В идеале эту штуку нужно всю отпескоструить. Было бы прикольно замутить, но в гараже пескоструечный аппарат уже не поместится :slight_smile: :slight_smile:

вот так невинное хобби привело к покупке очередного дома, с гаражом на 10 машин. А все потому что пескоструй для старой газонокосилки некуда поставить было…

Со временем достроишь сарайчик для пескоструйки

Исторический момент :slight_smile:

Следи теперь чтобы по шву не треснула и не отгнила снова. В моих колхозах, не вырезая сверху накладку приваривают. В твоем случае сделано красиво.

можно глупый вопрос - куда трава скошенная вылетает? Я не увидел приемника.

В данной конфигурации она перемалывается и падает обратно на землю. Я не люблю собирать скошенную траву в мешки, ибо сама трава является для себя удобрением. За исключением случаев, когда трава переросла и после стрижки лежит кучами. Тогда живая трава под этими кучами гнить начинает.