Целиакия

Не, не то, что тортов нет, а факт того, что собирается компания, лопают какой-нибудь Киевский торт или Чёрный Лес (или как он называется?), а она облизывается и тихонько пытается украсть кусочек.

Не за что. У мальчика проявляться стало все так серьезно после того, как их дом затопило и они до конца не смогли вывести сырость. Сочетание сырости и предрасположенности сыграли свое дело. Как они сообразили, что у него, я не знаю. Но хочу сказать, что глядя на них, как они себя ведут в отношении еды, и глядя на своего мужа-диабетика, все-таки целиакия мне кажется более требовательной к питанию и компанентам, поскольку сам продукт может быть без глютена, а вот изготавливаться на оборудовании или в помещение, где работают с пшеницей. Поэтому ограничения по набору продуктов-марок-видов гораздо более обширный, чем у того же диабетика, который убрал сахар и белую муку и проблема с большего решена.ИМХО.

MilaEvgeniya
Диагностика целиакии дело не дешевое, поскольку необходимо исследовать антитела к разного рода аутоантигенам. Простейшим способом определить наличие целиакии (не 100% результат конечно же) это перевести ребенка полностью на безглютеновую диету и понаблюдать как он ее будет переносить на протяжении нескольких недель. Но если есть возможность обследовать ребенка вот вам критерии: положительный результат биопсии тонкой кишки + наличие хотя бы двух из следующих антител: IgG- и IgA-антиглиадиновые антитела, IgA-антитела к эндомизию, антиретикулиновые антитела.

1 лайк

Hejdon, совет не плох, но тут нужно сразу помнить о скрытом глютене и плюс после начала диеты, уже почти никаких исследований не делают, ну кроме что биопсии.
Так что все же лучше через доктора решать объем и необходимость исследований.

Ну я навел два способа прояснения ситуации - или диета или анализы.

Так что все же лучше через доктора решать объем и необходимость исследований.

Именно для этого в этом разделе есть тема в которой говорится что все советы на форуме есть субьективными мнениями и не стоит на них полагаться если дело идет о здоровье. В любом случае необходимо консультироваться у врача… Если вернутся к вопросу о ребенке, то могу посоветовать: если уж ваши месные врачи не могут разобраться в чем дело попробуйте свозить ребенка в Москву etc…

1 лайк

касательно ребёнка знакомых таки разобрались это оказался дисбактериоз :slight_smile: будут лечить. тока другое, теперь я у себя подозреваю эту болячку =0 начну пробовать диету и сдам анализ пока в инвитро. а потом уж и Москва если что. Кстати, как определить в домашних условиях если в продуктах глютен? Например, мороженное, или шоколад или конфетки там ММдемс

Читая про ребенка, я вижу у него все симптомы, типичные при отравлении прививочной ртутью.
1.Оседая в организме, она нарушает выработку энзимов, отвественных за переваривание казеина и глютена
2.Яичный белок наряду с ртутью входдит в состав вакцин, при отравлении на него чаще всего формируется непереносимость
3.Нарушается иммунитет, что приводит к дисбактериозу, пищевым аллергиям,астаме. ,То,что симптомы появились после затопления, говорит, что сырость и плесен миь были последними каплями, нагрузившими иммунитет.

Естьо чень дорогие клиники, занимающиеся лечением последствий отравления ртутью.

в США дисбактериоза нет.

Есть очень дорогие клиники, занимающиеся лечением последствий отравления ртутью.
прививочной?

есть также дорогие клиники, которые поправляют людям ауру…

1 лайк

в том смысле, что его не признают, как заболевание и не лечат или его просто нет в природе американской медицины?

В Российской медицине тоже такого диагноза нет(я про действительно медицину).
Дисбактериоз кишечника. Стафилококк в кале. вот почитайте.

В свое время пришлось поработать в одной из московских лабораторий врачом консультантом, анализ на дисбактериоз самый часто сдаваемый анализ среди детей до года, и взрослых старше 50 лет, приходилось объяснять мамашам (хоть это и противоречило политике компании, но мне было пофиг:)), что все что нужно сдавать ребенку до года из какашки это обычная копрограмма и кал на углеводы.
Мало того у нас еще существует чудо анализ --биохимическое исследование кала на дисбактериоз…фамилию доктора придумавшего ендакую технологию и защитившем на нем диссертацию писать не буду… но большей филькиной грамоты я не видела :! ))

1 лайк

да в принципе я это все знаю, так как сама столкмулась с атомическим дерматитом у ребенка, нам помог иммунолог. все равно не помимаю, как тогда называется то, что происходит у ребенка в организме, когда сдаешь бак,посев, а в анализах поlный сбой. Чего то больше нoрмы, чего-то меньше.

никогда не пишите такого(тем более есил вы врач), единственно что можно диагностировать со слов пациента, и то при наличии фото, это наверно акне…да и то личный осмотр не повредит…а тут вы ставите такие смелые диагнозы со слов даже не пациента а того, что кто-то о ком-то слышал… Это просто вообще за грани разума.

3 лайка

это называется вариации нормы, сегодня вы покушали яблок капусты пили много воды заели хлебушком…запили пивом…представляете каке там брожение будет, звуки пуки :)- каких будет бактерий больше?? завтра стали кушать нормально, все само и придет в норму.
Даже при лечении антибиотиками нет рекомендаций в употреблении так называемых живых бактерий для восстановления флоры. Так как какое-то расстройство на фоне их приема, это проявление побочного действия антибиотиков, у кого то может быть у кого то нет, но после окончания курса все восстановиться само.
Про атопический дерматит это другая история.

1 лайк

Я не пишу ему диагноз, а лишь то, что перечислены симптомы, типичные для отравления.

И это знаю, согласна, но речь идет о ребенке, который не то что пиво , он хлеба не ел, а сидел на диете до трех лет. А микрофлора скакала . Ну да ладно, у нас все прошло.вылечили :pardon:

Ну да ладно, у нас все прошло.вылечили

Я вам больше скажу: оно бы и без особого лечения прошло. Диета, правильный уход и все должно быть супер, ну за исключением отдельных случаев.
Микрофлора кишечника вообще оч важная штука и просто так туда лезть со своими живыми бактериями как минимум не стоит. Все должно саморегулироваться.

ЗЫ А про прививочную ртуть ваше из разряда кокихто ужастиков!=0

такого диагноза как “дисбактеориоз” не существует. это просто мракобесие выдуманное в совке. у вас какая-то ферментопатия, то есть вы не моежет переваривать какие-то продукты в силу отсутствие фермента. самое частое- лактозная непереносимость в силу снижения фермента лактазы, что нормально с возрастом. в германии есть 7 компания которые производят продукты для таких групп людей, в сша только 2 и асс.маленький.

цилиакия тестируется просто, тама 3 теста, делают почти везде, стоит порядке сотки баков. врачи об этой болезни в совке/раше уже знают.