ЦЕЛЫЙ ГОД В АМЕРИКЕ, А ГРИН КАРТА ЕЩЕ НЕ ПРИШЛА

пахнет паленным, я тоже думаю что он передумал насчет нее. парен разводиться чтоб жениться и вдруг на тебе билет в новую жизнь, думаю он хочет эту новую жизнь по новому начать:!
если это так то он :sensor:

НАДЕЮСЬ МЫ ВСЕ ОШИБАЕМСЯ!!!

Да, бывают. Всякие. Это точно.

Господа, а что за 460 долларов? Вы что-нибудь знаете о такой цене?

“$365. (Add $85 biometric fee for a total of $450, where applicable. See the form instructions for payment details.)” (http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=b3f7ab0a43b5d010VgnVCM10000048f3d6a1RCRD&vgnextchannel=db029c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1RCRD) Автор ошиблась или ей так ошибочно сказал муж?

Я верю своему мужу. Если говорит, что грин карту не получил, значит, так оно и есть. К тому же, в Беларуси у него не только я осталась, а еще мама, 2 сестры и дочь, которых он очень хочет видеть.
Насчет штампа - для меня новость. Он говорит, что без грин карты его обратно в США не впустят. Нужна именно грин карта, и ничего, кроме нее.
Он плохо говорит по-английски. Возможно, ему в USCIS это объясняли, а он не понял. Я в нем уверена, просто обмануть меня он не мог.

Конечно, отпуска не отменили, но у меня отдел маленький, а работы много. Отпуск нужно согласовывать заранее, да еще и таким образом, чтоб ни с кем не совпал. Конечно, это возможно, лишь бы визу дали. Я это просто к тому, что гораздо удобнее было бы, чтобы муж приехал сюда, а не я к нему.

Да, он сказал, что отправил все формы 24 марта 2011 года, даже дал мне номер моего дела, статус которого можно проверить на сайте Uscis.

Да, получил.

Спасибо. Ждать действительно трудно. Но надеюсь, оно того стоит. Мы с мужем общаемся по скайпу каждый день, пишем миллионы смсок и перезваниваемся. Я постоянно слежу за визовым бюллетенем и надеюсь на лучшее. Муж вообще не смотрит визовый бюллетень и почему-то уверен, что воссоединение делается гораздо быстрее, чем там написано (так ему нарассказывали какие-то русские, с которыми он там познакомился).

Первый год - самый трудный, дальше полегче должно быть (хотя муж конечно прилетать должен хотя бы раз в год).

В каком месте\городе живет ваш муж?

Я тоже на это надеюсь. Иначе зачем бы он общался со мной каждый день и так часто? И присылал деньги и подарки?
Я верю ему. И если что-то и не сходится, то это скорее всего из-за того, что он плохо говорит по-английски и где-то кого-то недопонял.

Муж живет в Нью-Йорке. Приехать он сам очень хочет, просто ждет грин карту, т.к. думает, что без нее никак.

Сорри, я ошиблась. Действительно 450.

Блин, да тут на форуме десятки человек из NYC! Если увашего мужа проблемы с языком, то вполне кто-нибудь может помочь. Ну или как минимум объяснить, что “пластик” желателен, но не обязателен для перелета (однако вернуться ему нужно будет до истечения срока действия штампа).

Только что спросила у мужа насчет штампа. Он сказал, что знает про то, что в теории можно путешествовать с ним и без грин карты, но на практике наши (белорусские, русские, украинские) таможенники могут не пропустить его с этим штампом, и он не сможет полететь в США.

Кто-нибусь сталкивался с подобным?

Это вполне возможно, если на паспортном контроле (не на таможне) в Минске сидит незнающая смена, то могут быть проблемы.
Я сталкивался не со штампом, а с advance parole в Средней Азии. Мне не верили, что по этому документу я могу въехать в США и тупо твердили - или покажи гринкарту или мы тебя не пустим в самолет. С трудом уболтал.
В Москве и Киеве точно знаю, что со штампом уже спокойно выпускают, а вот в Минске - не в курсе.
Я рад, что мы все тут ошибались в черных мыслях. Извините. Но уж больно много противоположных случаев.

Да, он сказал, что отправил все формы 24 марта 2011 года, даже дал мне номер моего дела, статус которого можно проверить на сайте Uscis.

Первый этап - одобрение, уже получено? Или, поскольку вы уже смотрите в бюллетень, то ваше дело уже поставили в очередь?

О…у нас была точно такая же ситуация с мужа ГК.Ждали,ждали,потом сказали что её потеряли или украли,потом заплатили 400(плюс минус не помню)по новому отпечатки пальцев,всё про всё заняло 1.5 года.

Ничего, я не обижаюсь и прекрасно Вас понимаю. Бывают всякие ситуации и люди, но у нас с мужем все честно и искренне!:slight_smile:

Одобрение получено, сейчас стадия “Initial Review”.
А визовый бюллетень смотрю, просто чтобы быть в курсе.:slight_smile:

Вы наш товарищ по несчастью, получается.
А долго ждали вторую грин карту?

Где-то 6 месяцев.Хотя обещали 3 месяца.Звонили практически каждый день и напоминали

1 лайк

У вас тоже не было возможности приехать к жене?

Была. Я летал к ней примерно два раза в год. Сначала просто в Питер к ней летал, потом решили встречаться “где-то между” Россией и штатами. Таким вот образом побывали еще в Домениканской республике, на Канарах и в Тайланде. Ну а потом она уже турвизу получила и мы по штатам тоже покатались. Пока не было детей и была возможность попутешествовать, то мы ею пользовались.

Здорово у вас получилось. А вы тоже воссоединение делали? Сколько времени это у вас заняло?