Цена айпэда

ну так это ж меньше чем 8.875:)
Вот мы и сэкономили.

Лично мы - всегда на самолете :slight_smile: , а это просто с другого форума
но я и не утверждаю, что это можно сделать или нельзя, все , что мы покупали и в NY и SF никогда не думали даже о возврате налога. Автор темы спросил, google, несколько форумов, несколько статей и, вот ответ на вопрос, может ему удастся это сделать, потом отпишется и мы может в дальнейшем воспользовались.

Нда. Осталось посчитать расхды на “поезд” туда и обратно, а так же на то, как от “поезда” добраться до магазина.

Экономная экономка. “Без домашнего задания не возвращайся”.

в Европе то как раз с этим все просто. В каждом магазине есть брошюры или продавцы осведомлены o tax refund. Несколько окошек в аэропортах. Более того некоторые банки в России оказывают такую услугу, только там очень много волокиты с бумажками и ограничение по времени (30 или 40 дней, я не помню).

ага, а можно в плавь, своим ходом через океан)))))

Как? Уже 7? А есть ещё такие места, которые пытаются поднять, где налог на покупки ниже? Кажется 3?

Почему через океан? С Мексикой и Канадой границы вполне сухопутные.

Это жестко - по сухопутной границе вплавь:lol:

Патерсон.

Но я не уверена, что при доставке в другой штат этот такс сохраняется. А в Патерсон за айпадами ехать - :kez:.

2 лайка

насколько я знаю, в Европе возвращают VAT (Value added tax). Здесь это - sales tax.

Насчет теории: возвращали налоги не один раз уже(в Европе). И да 40 долларов (а за 2 - 80) жалко. Я их заработал а не на дороге нашел.
А вот второй вариант: Она поедет еще например в Вашингтон. Там налог поменьше?

Мне отказали. Значит я что-то делал не так.

Насчет налогов:

1 лайк

вот за ссылочку спасибо) Да в Вашингтоне подешевле будет жить)

Топик навел на мысль, что учитывая популярность яблочной продукции, основной целью прилёта в США можно указывать “Buy iPad”. То же самое можно говорить на интервью, хотя на самом деле конечно врядли такая шутка прокатит.

Ну если не прокатит, то юмор уж точно оценят))))) Блин что ж нас за неандертальцев каких-то держат… на 4 месяца позже продавать…

Это исключительно маркетинг и логистика. К тому же длительное ожидание как правило приводит к большим очередям и давкам:) что несомненно выгодно как и самой компании, так и дилерам.
Лично я никогда на подобный ажиотаж не велся, даже наоборот: ждал пока HTC Sensation подешевеет до 20-ти, вышло почти пол года…вроде не сильно много (6 тысяч) а всё равно доволен.

Кто хотел, тот в Мюнхен уже слетал и купил 15 числа.

У нас в пятницу продавать начнут с 10 утра. Надо чтоли завтра вечером сходить посмотреть на очереди.

В америке б/у айпады продают?

Да.

Не по теме конечно, но Мюнхен приятен и как город и как отличное место для шопинга:)

Ага, а в Хофбраухаусе отличное пиво по 3.90 :).

З.Ы. И кстати - оттуда не так далеко до Нойшванштайна.