Цена айпэда

Да и пиво супер и замок прекрасен, подтверждаю) а еще чуть дальше находится фабрика сваровски. Вот с покупок, сделанных на этой самой фабрике мы и возвращали налоги)

А можно в 2-х словах чем Ipad 2 отличается от New Ipad?

В новом айпаде новая версия IOS, новый экран (разрешение в 2 раза больше)и лучше контраст, новый графический процессор, новая версия Блутуза, улучшена задняя камера, введена поддержка ЛТЕ.

1 лайк

По моему я становлюсь аплманкой :letmein:

Эпл хорош именно в инфраструктуре.
Если тупо брать один айпад - то кайфа особо нету.

1 лайк

И тупо один айпад то же ничего:)

Наша 3-х летняя дочь иногда и меня учит как с ним общаться, а муж делит, кто же поиграет первым и чья сейчас очередь. И вообще счастье, что Эплстор запаролен и дочь пока не подглядела , что нужно набрать, а то берегись мамина карта.

Опасайтесь In-app purchase. (хотя вроде с 4.5 версии IOS запрашивает дополнительный пароль)
Есть много историй, когда дети покупали на тысячи долларов игрового контента.

1 лайк

У меня сынок (3,5 года) понакупал на 50 долларов. Я ему скачала игру бесплатную и дала играть. А там в течение 15 минут пароль можно было не вводить, вот он и воспользовался. :letmein:

Была в апплсторе, повертела новый айпад в руках. Да, экранчик просто супер. Остальная разница мне незаметна. Так что пока буду со своим стареньким жить.

тупо айпад уже не получится…уже близко к инфраструктуре:whats_up:

Ага а мы себя гастробайторами уже чувствуем при поездках в Россию. Ужа два раза на таможне останавливали. Но мы умные, все распаковали, типо нам для работы по два Ipad нужно и один деткий))))

Вот и сейчас летим и опять затаренные. Кстати купили новую версию очень легко в первый же день продаж без очереди. Если приятельница ТС едит в Вашингтон то если есть машина советую под Вашингтом магазин искать. Там большая вероятность найти. Но лучше всего прозванивать предварительно.

Раз уж эта тема такая популярная, то я вставлю в неё немного. Все, кто покупает себе продукцию Apple, а точнее - iPhone и iPad, сделайте себе отдолжение и вставьте себе app, типа iCloud или подобное. Сейчас очень и очень сильно участились случаи воровства, грабежа и ограблений из-за них. И некоторые apps дают правоохранительным органам более простой способ найти ваши девайсы.

2 лайка

В ЕС возвращают и VAT, и Tax Free. Это всё же разные вещи. VAT вернуть выгоднее (где-то 22% с суммы), грубо говоря, это “полный” возврат НДС.
Tax Free - такую услугу предоставляет компания Global Blue, которая за оказание этой услуги берёт себе часть денег, которые вы списываете как налог НДС. Грубо говоря, это “неполный” возврат НДС. С Tax Free работает гораздо больше магазинов и фирм, чем с VAT, и оформление документов проще.

Практически все моллы в Европе (где продаётся одежда, электроника, ювелирка и т.п.) выписывают квитанции на Tax Free. Небольшие и маленькие магазины - где как, надо спрашивать. Поэтому почему люди пишут, что это ужас-ужас как сложно получить возврат в Европе, непонятно. В первый раз непривычно, но не более того. Десятки раз я лично таким образом возвращала деньги и никогда не было проблем. Если не получилось - значит действительно что-то не так оформили. Поэтому в магазине при оформлении покупки надо всегда внимательно смотреть, чтобы всё было в порядке с печатями, подписями, датами.

Кстати, если будете когда-либо оформлять Tax Free, очень рекомендую сразу же у продавца просить сделать копию чека. Т.к. чек они прикрепляют степлером к бумажке на возврат, у вас потом их заберут в банке, когда будут возврат налога отдавать. Если вдруг потом захотите по гарантии ремонтировать или ещё чего - чека не будет. Сделаете копию у продавца - чек останется.

2 лайка

У нас сегодня появились
Ажиотажа и очередей нету.
На всех хватает :slight_smile:

Цена младшей модели ~ 660$
Цена старшей модели ~ 1080$

Да, мы получали назад где-то 15% из 25.5.

A est’ takoy kotoruy daze pri vukluchennom telethone eto delaet?

Тут я должен признаться, что у меня нет личного опыта в таких штучках. Я вообще, остался в том веремени, когда люди переговаривались с помощью дыма. Хоть и имею iPhone и iPad. Эти все “выкрутасы” с i-штучками делает мой напарник. Но как я понимаю, хоть это может быть и не точно - они всё равно показывают местоположение, т.к. батарейка из них не достаётся. Кроме этого, требуется понимать, что абсолютное большинство подобных краж делается людьми не самыми знающими мировой прогресс и достижения науки. Украл и пошёл. А выключить, что-то достать, отвинтить, переключить, настроить и тд. - это не в их репертуаре. И нахождение вещи должно происходить в течении первых пары часов. То есть, звонок в 911 должен быть как можно скорее. Иначе, телефон отдаётся в комиссионку, а там его “подгоняют” так, чтобы он ничего никому не говорил.

P.S. блокируйте вход в ваши i-штучки с помощью кода. Тот 4-значный, который требуется набрать в начале, при заходе. Знаю, что есть app, которая делает фото человека, который три(?) раза подряд набирает неправильный код, и высылает это фото владельцу на e-mail. Очень часто ваши штучки воруются вашими друзьями и знакомыми, коллегами и соседями.

3 лайка

Для IOS нету такого.

А в США по imei устройство нельзя блокировать?

Есть ещё некоторые другие способы нахождения телефонов, но это довольно медленная неловкая машина. И пока она раскрутится, телефон уже может стать “невидимым.” А с помощью apps поиск происходит сразу же, “на земле,” обычными рядовыми полицейскими патруля и некоторых спецотделов без участия медленной неловкой машины.
А вот всё остальное зависит от телефонных компаний, которые, по моему некоторому знанию, пока что не сильно торопятся сделать так, чтобы ворованные телеофны больше никогда не работали.

Я оч. часто покупаю дорогие железки, в.т.ч. яблочные - в Орегоне, там нет налогов (один из 5 штатов, где нет sale tax).

3 лайка

Удивительно, и зачем воровать тот же айфон при его рыночной стоимости в 200$ и не принципиальных 80-ти $ в месяц? Видимо там действительно культ маков и подов. Сам сидел и на маке - ничего необычного, только красивый дизайн и завышенная стоимость. К примеру тот же белый sony vaio по дизайну ничем не уступает, а стоит почти в 2 раза дешевле. :pardon: