Цены и обвешивание в "русских" магазинах

не понимаю я некоторых.
сразу анекдот вспоминается: вам шашечки или ехать?
лицо у продавца кислое. Тебе его есть что ли?
выбрал, заплатил, ушел.
Американские кассиры тоже отбарабанят:хайхауаюдуинг, просканят продукты, отдадут чек и байхэвагудэй и тут же следующему:хайхауаюдуинг…
мне вот и их скороговорка дежурная нафик не сдалась, а приходится говорить аймфайнсэнкью (что им тоже нафик не сдалось миллион раз за день это слышать)

когда мы жили в вест голливуде, ходили иногда в магаз за рыбой и колбасой, на них цен никогда не было и всегда суммы разные озвучивали)) как-то по одному с мужем зашли спросили цену, на 2 доллара за паунд разница получилась)) еще помню, черешня там была за $12 за паунд, в то время как через дорогу в американском уже можно было 3 паунда за 4.99 купить такую же, а то и вкуснее))) ну а чо, имеют право, наверное, свободный рынок :slight_smile:

В СФ и СХ всё нормально :slight_smile: Но фрукты/овощи дороже, чем на рынке, но мы их и не берем :slight_smile:

Пардон.я здесь месяц всего ,но пример с американцев все же беру.А некоторые наши живут 25 лет здесь и все ноют,как были нытиками так и остались.Все им не так и все им не то.

Вы там месяц… а ведете себя, словно уже 25 лет :slight_smile:

так я не ною ,просто написал что мне не нравится конкретно :pardon:

Если перефразировать - то Вы нам рассказали какой Вы лопух :slight_smile:
Вы-ж приехали в самое демократическое государство. :slight_smile:

Им вначале тоже не нравилось что то конкретное.:slight_smile:

Вот-вот, дал себя обмануть, как будто не из России приехал.:slight_smile:

Бывает и бОльшая разница.

Штат Вирджиния. Кусковая селедка в пластиковой банке стоила в 10 раз дороже, чем в моём городе. Люди купили, а потом возмущались. Я говорю, ну потерпели бы до отъезда, а вот нет, надо было прямо сейчас откушать айдаховской отварной картошечки и непременно закусывать её селёдкой.
Человек - раб своих привычек.

Я вот, например, не возмущаюсь, что в США сигареты стоят неоправданно дорого, нужных марок днём с огнём не найдешь, а то что есть ужас-ужас по размеру, вкусу и содержанию никотина.
Другая страна - другие правила и политика ценообразования.

Не все ли равно, чем травиться?:slight_smile:

На самом деле, насчёт того, что вежливое обслуживание и улыбки приятнее я с автором соглашусь.
Просто наши в местных “русских” магазинах все же уже научились этому несложному искусству.

Из своего личного опыта покупок в русских магазинах, могу сказать, что товар там иногда поппадался просроченный и даже на дэли торты старые и с плесенью. Про продавщиц отдельная история, многие из них вообще никогда не улыбаются, вечно злые, хотя кто его знает, может их там по 20 часов в день заставляют работать.
Но а в целом нормально, когда соскучишься по родой еде, можно съездить.

Нет, не всё равно.
Согласитесь, приятнее умереть мгновенно от цианистого калия, чем загибаться месяцами от малой дозы мышьяка.

А я с автором согласен. И рожи теперь не те - лет всего лишь 15 назад были приветливее, а сейчас наглые. Вместо прошлого “здравствуйте, чем могу вам помочь,” сейчас чаще бывает “здрасьте, что?” Или недавно в магазине мебели бусурман из какого-то -стана, бывшей союзной республики примерно так любезничал: “э, брат, что нада?” Нихрена мне от тебя уже не “нада.” В другом русском мебельном “У Колеса” одна дама за-Бальзаковского возраста такая же любезная. “Вам что-то надо?” - “Диван ищем” - “Ну, вот, они перед вами, вы что, не видите?” Вижу, блин, но смотрю и присматриваюсь.
В самом большом русском магазине Стейтен Айленда постоянно вижу продукты, которые уже expired. Или купишь склад вечером, утром достал из холодильника, а он пахнет неправильно. Продавцы более-менее. Хотя только недавно там ругался с одной из такого же -стана. Кладёт товар в посуду, закрывает крышкой и взвешивает. Говорю, а теперь крышку сними и ещё раз взвесь. 5с разница. Я за крышку платить не собираюсь. “Ой, а я новая, я не знала.” Common f-ing sense, блин! Не надо быть опытной.

1 лайк

Именно по этой причине я просто избегаю “русские” магазины. У меня напрочь отсутствует ностальгия по “поругаться”

1 лайк

Я хожу в польский. ( по зову крови)
Вкусно, нежно, ласково и все свежее.

А русские не улыбаются, потому как зубы кривые и не белые. ( у некоторых)

самое время американизироваться и покупать все в американских магазинах.

В соседнем городе есть магазинчик, даже скорее магазин довольно крупный, и по информации от их же сотрудников, там постоянно моют просроченные продукты, переклеивают этикетки и прочий профит производят, не давая пропасть несчастной еде. Владельцы из экс-СССР.

А вот о просто поругаться - это иное. Я могу также легко и в американском магазине. Я за отстаивание моих прав и получение плюшек. Например, у Apple есть правило - дать ругающемуся в магазине клиенту все, что он хочет, но заткните его. А тот, кто тих и ласков, уйдёт с пустыми руками. Нормально? Чтобы что-то получить, надо быть эй-хол.
Голос повышать и орать - это ниже меня. Но доказать, что я не осел и платить лишнее - не для меня - это всегда пожалуйста.