Цены и обвешивание в "русских" магазинах

Интересно что перепало этому клиенту?

//youtu.be/O4tSkmzgdTc

Мышки и кактусы. Опять.
:lol:

окей, я использовал неправильный термин. Правильнее было бы сказать хамство. Ибо я тоже за плюшки и построения лентяев.:lol:

Не фиг вообще в русские магазины ходить. Ничего хорошего, а, главное, полезного там нет. Yak :!

У нас русских магазинов вагон и маленькая тележка. И во многих кислые рожи, просрочка, пахнет дохлым слоником и тд. Реально есть один всего магазин (я еще не во всех была, но в большинстве), где нормальные продавцы, ни разу не видела просроченных консервов, круп и пр. Товаров в заводской упаковке. Цены все имеются, салаты и пирожки никогда не покупаю. Творог домашний только. Всегда перед покупкой творог, колбасы, развесные печенья/мармелад/сыр/красную икру пробовать дают. С палки колбасы срезают хвостики перед взвешиванием (чем ооочень меня удивляют). При покупке на 50+ долларов дают 10% скидку. Сами напоминают- у вас 45, возьмите еще что нибудь на 5 долларов, будет скидка, получится те же 45 долларов. Из отрицательного - иногда вместо музыки звучит какое то церковное радио с проповедями, за 10 минут выносит мозг полностью. Цены на лекарства в 10-20 раз выше, чем в снг. Чеки тоже простые, но я не могу сказать, что это прям минус. Просто дешевая система.
П.с. Посетителей у них всегда полно, мы обычно в воскресенье утром ездим, пока все по церквям, а то бывают проблемы с парковкой:)

По-поводу “кислых лиц” и “отсутствие приветствия”. Почему-то меня везде в русских магазинах нормально приветствуют (хотя ходим мы туда очень-очень редко). Может быть потому, что я первый улыбаюсь, первый здороваюсь, первый спрашиваю “как дела” / “что нового” / “что, тяжелый день…”?

3 лайка

Оффтоп, но СПАСИБО!!! Я никогда не мог понять, чем же это там всегда пахнет. Обычно шутили - “О! Родным русским духом пахнет” :slight_smile:

1 лайк

Мне тоже. Я хоть и не спрашиваю, но мне даже на Брайтоне 100 слов в минуту чет там грузят. Хотя я в наушниках…
И улыбочка…хотя если честно, мне абсолютно все-равно, как кто посмотрел. Я взяла, что мне надо и остальное меня не колышит. Меньше смотрите по сторонам :lol:

В каком-то топике один товарищ с желудочными проблемами жаловался на медицину. На мой совет пропить банальный омепразол, сказал, что он дорог.

Потом, когда я была в США, я специально посмотрела цену, когда омепразол мне попался на глаза в маркете. Обалдеть!!! Весьма негуманная цена! У нас пачка из 30 капсул стоит меньше 1 доллара, во встретившейся мне пачке было 10-20 капсул, цена около 18 долларов. Магазин ни разу не русский, лекарство тоже не СНГ-овское.
Этот препарат такой староизвестный, что ничего уникального и нового в его формульном составе быть не может.

Я имела ввиду именно привычные нам лекарства, которые не продаются в обычных магазинах. Нимесил пакетик на Украине стоит меньше 10 центов, у нас продают за 2 доллара (тот же производитель), пиносол - меньше доллара, тут 10, ингалипт чуть больше доллара, тут 17.

а мне не нравятся хауаюшники на кассах. из-за них всегда высматриваю селф чекаут, но не везде есть, к сожалению((
хочу в такие магазины, где не приветствуют. где вы их находите?

Аналогично. Всегда вижу в русском магазине только улыбающиеся лица.
И всегда замечаю, как уходит эта самая улыбка при общении с грубыми покупателями “пальцы веером-сопли пузырем”.

Ну так в чем же дело? Завози вагонами и продавай.

думаю, если б это было очень просто, то уже продавали бы вагонами задолго до меня:)
в магазинах медикаменты продаются как “нутришн саплмент”, который не предназначен для лечения чего-либо. даже антибиотики. то есть не легально/не сертифицированно. я не знаю, чем магазин рискует, но оно мне точно не надо.

вот такой вот бизнес по нашенски,накинуть 2000 процентов.Купил салициловый спирт за 5,50 баксов,в моем родном городе он стоит 15 центов.Но ведь эти русские магазы и фармэси закупают по закупочным ценам напрямую у производителя или посредника оптовика .Жадность владельцев просто ,вот и все

то есть, он согласен всю жизнь страдать, но не заплатит $25 за 42 таблеток. Кстати, если его покупать не over-the-counter, а по страховке, может выйти намного (!) дешевле.

У нас пачка из 30 капсул стоит меньше 1 доллара
ну, и зарплата в глубинке тоже соответствующая.

кстати, рекомендую “наш” магазин на углу Hwy 9 and Milton Pkwy в Альфаретте. Всегда большой выбор, некислые лица, вкусная выпечка, колбасы, пельмени, консервы. Муж любит скупить ВСЕ плюшки с маком, заморозить их и потом доставать по одной, когда захочется.

А прямой производитель или посредник-оптовик конечно же расположен в соседнем здании?

Не, я нисколько не защищаю чей-то бизнес или чью-то жадность. Но если все так просто, почему бы, как тут уже заметили, не

и перебить нежадностью барыг-позорных?

Не жадность, а обычный бизнес. Прибыль должна быть максимальной. Иначе это не бизнес, а благотворительность.

Не покупайте, пусть они разорятся.

оч хорошая идея,как будет возможность,так и сделаю.Ударим по жадным барыгам ценами!!!:bud: