Цены и обвешивание в "русских" магазинах

Были бы польские магазины в Сакраменто,я бы туда заглядывал.Нрава мне польские продукты :slight_smile:

а мне нравятся польские конфеты бананка и чернослив в щоколаде… у нас в русских продают…
кстати, конфеты в румагах (украинские, молдавские, про российские не знаю, у нас из не продавали) стоят примерно в 1.5-2 раза больше, чем в Молдавии… я считаю ваааааще отлично. пряники тамощние тоже по ооочень гуманным ценам. вот сырки творожные в щоколаде - ужс. “на месте” стоят примерно 30 центов, у нас 1.2 доллара… ашоделать… альтернативы нет какбэ…

а коровка как же?

коровку не люблю… но насколько я помню, она украинская. та, что у нас продается…

с маком Korowka вкусная :slight_smile:

у нас в России тоже есть ,такая же как польская,разницу не заметил

не-не, оно все-таки из польши по миру распространилось

для меня все, что с маком - ноу-ноу… даже сырок с маком как-то случайно взяла - ну не нравится мне эти хрустящие вкрапления. и булочки с маком - неа… время от времени пробую (вкусы иногда меняются со временем), пытаюсь понять, почему его так любят многие… пока еще не поняла…

не, ну откуда оно пощло я спорить не буду, но в магазине, который мы посещаем, коровка украинская. коровка, помадка (когда-то были такие российские конфеты, не знаю, как сейчас) - я не любитель. нет, если совсем вдруг сладкого захочется, а будут только они, я могу употребить, но покупать специально не буду :slight_smile:

от Рошен точно есть

А это его проблемы. Хочет мучиться от изжоги пусть и дальше мучается.

ну, и зарплата в глубинке тоже соответствующая.
Нет, дело не в зарплатах в глубинке, а в зарплатах работников фабрики-производителя.

У меня омепразол выпущен на курганском АО, а тот, который я видела, скорее всего в какой-то фармацевтической компании в США.
Условные 5 долларов за весь рабочий день лаборанту всегда сделают товар дешевле, чем условные 5 долларов в час его американскому коллеге.

Она всякая бывает. Не в смысле в рус.магах, а в принципе. Я тоже коровку люблю, причем в детстве я её терпеть не могла.

на ибэе можно заказать за пару баксов с бесплатн shipping

Есть разные мнения на эту тему )))

ПыСы. Это были мои любимые конфеты всю жизнь, испробовала несчетное количество вариаций. На мой взгляд, никто до сих пор не превзошел вкус и качество рижской “Коровки”.

Так вот о чем я и веду речь. Ведь почему в русских магазинах лекарства дорогие? Потому что Просто Мария НЕ ХОЧЕТ этим заниматься. Поэтому русские магазины и ломят такие цены. Так что кто виноват? Просто Мария.

1 лайк

И вообще давно уже пора открыть швейную фабрику.

И еще ТС про цены… По определению, чем меньше магазин, тем больше цены. Частные магазины (не обязательно русские) практически всегда дороже, чем подобные “сетевые” магазины. Вы написали, что “взяли в русском магазине картошку”. Большей глупости лично я придумать бы не смог. В русском магазине нужно покупать русские конфеты, печенье, вафли, сырокопченую колбасу, сало, пельмени. То есть то, чего нет в американских магазинах. Может быть какие-нибудь салаты, если самому лень делать. А все остальное нужно брать в американских магазинах. За той же картошкой или другими овощами, лучше съездите в Трейдер Джо (хотя это тоже не самый дешевый магазин). Или в какой-нибудь Супер-Волмарт. Если нужно чего-то много (или лень постоянно ездить в магазины), то купите годовой абонемент в Сэмс Клаб, и берите там. Но еще раз - в русские магазины ездят за “деликатесами”, а не за “повседневной едой” (или если привыкли каждый день питаться деликатесами, то не жалуйтесь на цену).

PS. Кстати, когда мы были в Сако, мы заезжали пару раз в “русский Сэмс-Клаб” (по-моему называется что-то типа Ист Трейд). Там цены вроде как дешевле и ассортимент богаче.

У нас есть относительно большие руссмаги и там вполне нормальная по цене картошка и другие овощи-фрукты.

Но мы действительно ездим туда только когда к празднику лень готовить. Салаты обычно свежие и вкусные, ну и икру-колбасу-рыбу-тортики.

Обожаю польские конфетки-галаретки оттуда.
Но вообще в обычных супермаркетах у нас очень приличный набор шоколадных конфет, руссмаги для этого не требуются точно.

В другие русские бизнесы кроме любимого зубного врача и когда-то матшколы не обращаемся за ненадобностью.

В Финиксе один русский магазин - “Яша фром Раша”. Съездили туда разок, купили гречки, сгущёнки и семечек российских, набрали местной русскоязычной прессы почитать на досуге. Прикольно, но что и зачем покупать там на регулярной основе - не очень понятно. Разве что если жену тоска по родине совсем замучает. :slight_smile:

А, ну и декор там такой… ностальгический. :slight_smile:

Клеенчатые скатерти - это верх…совка.

А как вам русские рестораны? Я тут, пару недель назад ,была в извееестном рашен ресторан ин Нуек…пафосно, вкусно, но музыка…такааая совковая. Мишенька Шефутинский, там всякие иммигранты…голубая луна.
Тоска…по родине? Но напились …это главное