Цены на недвижимость и земли в США

Ограничения по земле нету. У нашего соседа участок в лесу в 14 раз больше нашего. В часе езды от города земля вообще ничего не стоит. Можно купить лес с озером за копейки.
Страховка дома от пожара и от ураганов - я точно не знаю - этим муж занимается, но это совсем не много.

=0
мдя…

Еlena,здорово,какие Вы молодцы! Как приятно жить в таком доме!!!

1 лайк

Еlena, как давно Вы в Америке? И сколько ушло времени на строительство дома?

Мы жили в Канаде 4 года, но там дома очень дорогие. Переехали в Америку, через пол-года купили участок земли, еще через год начали строить дом. Строительство заняло 7 месяцев от котлована до сдачи под ключ. Живем в доме уже 6 лет и все не можем нарадоваться, какой он красивый и удобный для жизни.

Что сказать молодцы.А как сейчас- сколько бы вы заплатили если бы покупали сотку земли под ваш дом?

Так а расскажите пож-ста какие платежи за дом вы ежемесячно платите(исключая выплату за кредит на постройку)?
Как кстати банк нормально ли отнесся к вашей идее самостоятельно воздвигнуть сооружение?

А Вы прямо ответьте товарищу сколько Ваш дом реально потянет при условии, что его нужно продать. Тогда не придется кивать на Калифорнию, где Вы не жили никогда.

Хотите я скажу? Зип код скиньте и точный ответ будет через 5 минут. А ball park и без зип кода.

Приглашайте и его на форум.:):flo:

Михаил, я еще раз повторяю, что мне не важно, насколько поднялась или опустилась цена моего дома. Если мне его когда-нибудь и придется продавать, то я буду переживать именно от потери дома, а не от того, что я выручу от него меньше, чем ожидала.
Не надо все сводить на деньги. Я знаю одну американку, которая все время следила за ценой ее акций. Когда они с мужем поехали в отпуск на Гаваи, она по нескольку раз в день бегала в отель посмотреть на компьютере, сколько она потеряла. После отпуска они развелись…

1 лайк

Так не пойдет. Вы сказали. что в Калифорнии цены скачут, а у вас нет. Таким образом Вы сравнили людей, которые вынуждены сегодня продавать дом в Калифорнии с Вами, которые этого делать не собираются. Таким образом, выпад в сторону Калифорнии не является обоснованным.

Более того, если бы Вы сегодня собрались продать свой дом, то потеряли бы на этом намного больше в процентном отношении, чем в самых скверных Калифорнийских примерах. Вы вводите форумчан в заблуждение, скрывая от них правду. Прежде чем шпынять Калифорнию, Вы подумайте о том насколько хуже ситуация в Вашем штате, особенно с Вашим конкретным домом.

Вообще-то Елена написала

Цены в Сент-Луисе не скачут вверх-вниз как в Калифорнии, к примеру.
, что неравнозначно совсем не скачут. И почему вас это так задело?

Если живущий в Калифорнии человек не собирается продавать дом, то какое ему дело до колебаний цен? Почему не собирающаяся продавать с приличным убытком свой дом Елена вообще приводит в пример Калифорнию, где цены колеблются?

Мне не нравится когда людям говорят вещи, которые не соответствуют действительности. Дом Елены упал в цене с момента постройки намного сильнее, чем это имеет место в Калифорнии. Но он никогда не вырастет так, как растут цены в Калифорнии. Так где проблема?

Если Елене нравится ее дом независимо от оправданности его цены, то это ее личное дело. Но почему она наезжает на Калифорнию с проблемами, которые у нее по месту жительства на порядок острее?

народ! люююдииии! :clapping:
кто-то не так (немного некорректно) выразился, кого-то это немного задело…
не ссорьтесь, плизз! давайте жить дружно!:drinks:
в конце-концов, форум - единственное место, где все мы ищем понимание и поддержку, а не склоки и междоусобицы.

:drinks::drinks::drinks:

Не сомневайтесь. Идет очень мирное обсуждение.

У Щолом-Алейхема есть рассказик с такими словами, что когда люди смотрят со стороны на группу спорящих евреев, которые того гляди вцепятся друг другу в бороду, то они не понимают, что это они просто очень мирно беседуют.:flo:

:lol::lol::lol:
не читал…
ухожу в сторонку :pardon:…наблюдать за мирным обсуждением

Автора этого не читали? Или этого рассказика?

Возьмите в библиотеке. У него есть замечательные рассказы, большой роман “Блуждающие Звезды”. И есть еще потрясающий фильм снятый в США по “Тевье - Молочник” - называется “Скрипач на Крыше” (Fiddler on the roof) - экранизация бродвейского мюзикла - этот обязательно посмотрите если еще не видели.

1 лайк

кому стало интересно после такой рецензии Михаила - здесь как-раз раздают в очень хорошем качестве.

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый) + оригинальная дорожка + субтитры

всем (и мне лично) - приятного просмотра! :slight_smile:

А почему вы считаете, что дом Елены упал в цене так, что его можно продать только с приличным убытком? Ведь его построили 7 лет назад и с тех пор недвижимость в цене вряд ли упала так, что в случае продажи не окупится себестоимость…

ещё есть пьеса, без песен, просто театральная постановка
я видел в Ташкенте, в ТЮЗе, лет 10 назад - классно!

С нашим конкретным домом ситуация такая : мы за него уже почти расплатились благодаря его умеренной цене.

А вот с конкретным домом наших друзей в Калифорнии ситуация хуже. Они купили его на вершине пика цен, поддавшись всеобщему ажиотажу, когда цены выросли на дома в 2 раза за один год. Они решили, что и за следующий год цены вырастут в 2 раза и в случае чего они его продадут с прибылью. Взяли так называемый токсичный моргич, по которому первые 3 года надо платить только 3%. Сейчас им надо уже платить 10% в год, что они делать не могут. Поэтому они 4 месяца вообще за дом не платят. Скоро их оттуда выселят, банк продаст дом с молотка по меньшей цене и на них повесят разницу 150-200 тысяч долларов.

Кстати, с Михаилом мы не ссоримся, даже бороды друг-у-друга не рвем. Просто высказываем свои точки зрения. Я предостерегаю людей от ситуации, в которую попали мои друзья в Калифорнии.