Циничное нападение России на мирную Украину (часть 1)

До сих пор не закрыт???

2 лайка

Вчера говорила с двоюродной сестрой которая живет в Москве. Говорит вынудили напасть, чтобы защитить людей в ДНР и т.п. что там сколько лет донецк бомбили, вот типо надо было там людей защищать. Про то почему тогда сейчас Киев бомбят ответить не смогла. Я нормально разговор продолжить не смогла и предложила сменить тему на более личные вещи.

Потом спросила что в РФ происходит, как настроения. Говорит что ничего, когда в 14м году закрыли доставку сыров и мяса из Европы, ничего свой сыр начали делать. Говорит закроют Россию - будем в Абхазию ездить, и внутренние производства разрабатывать. Она только за Айфоны боится, что перестанут ввозить. Я посоветовала не переживать, сделают русский телефон Маруся.

У меня на 11 марта запись в посольство в DC, паспорт менять, мой заканчивается. Вот думаю - посольство к тому моменту вообще будет?

1 лайк

Говорят, что уже половина Горловки наша.

1 лайк

перевоспитанные пленные :joy:

Конец мифа о «великой русской армии».

По прошествии шести дней путинской войны против Украины становится понятно, почему Кремль с 2008 (и, особенно, 2014) года так много денег вливал в пропаганду и операции влияния за рубежом – особенно, в рекламу собственной военной техники. Всё потому, что российская армия совсем не такая, как многие её себе представляли.

Российская армия некомпетентна, у неё ужасная координация, она немотивирована, у неё плохое снабжение и она воюет руками срочников на технике тридцатилетней давности, а солдат бросает как расходник.

Никакой великой русской армии, в которую верил весь мир с 2014 года, больше не существует. Это такой же миф, как «великая русская экономика», который 8 лет держался силами российских пропагандистских медиа.

В значительной степени, миф о непобедимости и соверменности российской армии был сформирован в процессе медийного освещения оккупации Крыма. 8 лет назад в разгар внутриполитического кризиса в Киеве, Путин в Крыму показывал мировым медиа своих солдат в обновлённой форме с тактическими очками и на только что поставленных в армию бронемашинах.

Тогда никто не ожидал российской атаки, да и отбивать её, в общем-то, было на тот момент некому. Победа без единого выстрела стала возможной в том числе и потому, что России не надо было перебрасывать группировки своих войск и выстраивать цепочки снабжения. Российские военные базы в Крыму были в одних и тех же местах десятки лет. Нередко, войскам надо было просто выехать за ворота своей военной части и проехать несколько улиц чтобы добиться визуального эффекта успешной «спецоперации».

В 2014 году украинцы не верили, что в России есть настолько конченые офицеры, которые отдадут приказ атаковать украинские военные базы в Крыму. Тогда украинцы пытались договориться с людьми, которых искренне считали братьями. Сейчас к российской армии и к самой России украинцы испытывают, в первую очередь, презрение.

Как и любой гопник, Путин всегда нападал только там, где гарантированно не получил бы серьёзной сдачи просто за счёт колоссального перевеса в живой силе.

В 2008 году он провёл военную кампанию против Грузии. Это страна площадью примерно с две Бресткие области.

В 2014 году Путин захватил Крым и организовал оккупацию отдельных районов Донбаса в дни, когда в Украине был переходный период от старой власти к новой.

В 2015 году Путин вписался в операцию в Сирии, которую можно было утюжить всеми двумя новыми самолётами ВВС РФ потому что у сирийских повстанцев нет систем ПВО. И даже придумать для российской авиации название «воздушно-космические силы».

А потом Путин вместе с Лукашенко решил напасть на Украину, которая была готова дать отпор и за неделю разрушила миф о непобедимой русской армии. Сегодня много разговоров о том, что «армия Лукашенко» планирует начать активную фазу наземного вторжения в Украину. Вероятнее всего, речь о «танковом кулаке», которым по военным стандартам Второй мировой войны два русских фюрера попытаются прорвать оборону Киева.

Украинская армия не реагирует на провокации «армии Лукашенко» и не планирует обстреливать беларусские города. Украинцы понимают, что Беларусь – это не Лукашенко. Насколько долго будет сохраняться это понимание – пока сложно сказать. Но для тех солдат-беларусов, кто зайдёт на территорию Украины с оружием в качестве соучастника агрессии, в ВСУ уже придумали прозвище – «чипсы». Почему так – думаю, всем понятно.

5 лайков
1 лайк

Я проверял, не закрыт. Очевидно закрыт в Европе.

Хорошо

Там не хватает форда и бмв. Рено. Но они как бы не экспортируют, а остановили производства в рф.

4 лайка

Пока без подтверждений, но пишут, что украинцы раздолбали овердофига российской техники. Очень надеюсь, что так. Прям ждал эту ночь

5 лайков

Так известно почему. Главный революционер Найем сказал болт украинцам а не оружие. А Аваков с Турчиновым сказали тоже держите болт хотите оружие идите на передовую. Будете с передовой возвращаться - сдадите. Нефиг шастать. Потому и нету. А когда я говорил что украинцев нужно вооружать меня все клевали. И сейчас знакомый в Киеве на моё: “я говорил” сказал что тогда не надо было а вот сейчас нужно. А вообще нужно вкладываться в армию.
Ну да, а народ пусть голожопый.
Но ведь сейчас поздно. У человека не просто должно быть оружие, он должен уметь им пользоваться. В общем, картина грустная. И 90% украинцев против владения оружием, причём не только сами но и чтобы им владели законопослушные граждане те кто хочет.
PS Ну и лично похвастаюсь. У меня вид на жительство в стране где я спокойно могу купить пистолет, чего я всегда в Украине хотел и не мог.
PPS Пистолет подождёт, на очереди покупка авто.
PPPS Обещают самое высокое подорожание бензина в Канаде, но по сравнению с украинской ситуацией у меня проблем просто нет. Ну просто нет. Хотел бы ещё родственников сюда забрать но они стремаются сперва добраться до Польши. На дорогах творится кошмар.

Есть подтверждения.

1 лайк

“раззомбирование” таки происходит.

Запад плохо помогает

1 лайк

Мы рады помощи РФ

2 лайка

Скорей бы Лукашенко уже на Украину напал… есть шанс что когда они выиграют, придут и Беларусь освободят, т.к. будут иметь все основания для контратаки. Если Лукашенко думает, что белорусы так же поднимутся защищать его как украинцы свою родину, пусть задаст себе только один вопрос: А я точно хочу дать автоматы в руки тем людям которые ещё совсем недавно кричали “Уходи!” и от которых я сам с автоматом бегал?

Зато Россия отлично помогает. Какой же ты все-таки ……

4 лайка

Он знает и наслаждается.

Ты пробил днище

4 лайка

Ничего, коней разводить начнут… правда это пока голод не начнется.