Циничное нападение России на мирную Украину (часть 1)

Если не засрут радиацией земли свои, то голода не будет. Медленно опустятся на аграрный уровень.

Сколько видео, где дают пленным позвонить родным. Самая верная стратегия узнать о том что происходит от пленного сына, а не из зомбоящика.

2 лайка

Более того - ещё очень долго капитал будет задумываться “А строить ли мне завод в России?”. Сейчас все эти заводы - замороженный капиталл. Лучше уж не строить. А высокие пошлины… это проблема покупателя в первую очередь. А что бы свое не делали, можно договорится и не продавать высокотехнологичное оборудование. Так что Россия на аграрном уровне может застрять очень надолго.

1 лайк

Да и х с ней

4 лайка

Вброс детектед.
Проблема свободного обращения оружия и проблема вооруженности тер.обороны не имеют ничего общего. Это раз.
Человек с автоматом (которыми комплектуют тер.оборону) ничего против БТРа сделать не сможет. Это два.
Уметь пользоваться автоматом не означает умелое пользование Джавелином или Корсаром. Их мало, их дают только тем, кто обучен. Это три.

Анализа самой ситуации делать не буду - это не мое дело.

2 лайка

Нам то “российская россия - иди на x#й”, но им-то должно быть не всёравно!
Теперь пока капиталл не убедится, что там действительно демократия, он туда не пойдет.

Мне кажется цивилизованный мир должен задуматься как заставить РФ обменять Я О на еду, колеса или еще что-нибудь…

10 лайков

Никак. Даже если там придёт к власти супер-адекватный человек. После будапештского меморандума с его"гарантиями" которые нифига не работают, сомневаюсь что хоть кто-то согласится избавится от ЯО.
Ну а безумец - тем более. “Или еда нам, или ракета вам!”.

В С. Корее скорее весь народ с голоду подохнет, чем они откажутся от ядерного оружия.

Любому адекватно мыслящему человеку должно быть понятно, что Рашка просто на глазах становится новой С. Кореей.

И это работает! Жительница Бурятии вышла на пикет: узнала сына среди пленных в Украине | Украинская правда

https://youtu.be/mzhYbTiQk6E

2 лайка

Ну, почти работает: "Жительница Бурятии заявила журналистке, что боится, что ее сына могли взять в плен “нацисты”, а не ВСУ, она думает, что “это разные понятия”, а что “нацисты” в Украине “безжалостные”. :man_facepalming:

Какое-то время здесь в штатах со мной в компании работал человек из Питера. Он не хотел мне верить что я с западной Украины и говорю на русском. По его мнению западная Украина - это оплот нацистов, пожирающих русских детей и расстреливающих русскоговорящих прямо на месте. Видно было, как рушится его мир, когда я ему об это говорил (какой мне был смысл обманывать находясь здесь?). Поразительно что подобная ситуация была у моей мамы , когда приехала коллега с восточной Украины - она офигела, когда увидела настоящую Европу, а не то что им там заливали. Она то ожидала увидеть мифических нацистов. Эта пропаганда работала на востоке очень много лет и никто попросту не обращал внимания, пока не жахнуло.

2 лайка

Вы уже можете детектед сколько хотите. Я лично тоже в домике. У территориальной обороны не может быть Джавелинов Корсаров или Стингеров уж в достаточном количестве так точно. И Украина не захотела превратиться в Швейцарию. На которую и Гитлер в своё время побоялся напасть.

Жрать захотят - согласятся.
Страна себя уже проявила готовой применить ЯО, если что. Поэтому у запада есть все основания требовать отказ от ЯО в обмен на снятие санкций.
Старик не согласится. А вот кто будет после него (а он будет, и верю-надеюсь, что скоро) - вполне может, имхо. При условии, если запад продержит все эти санкции, а не станет их ослаблять.

В С. Корее пипец как хотят жрать. Не помогает. Больше всего в примере с С.Корее пугает, что это может быть на десятилетия.

2 лайка

Как хорошо что у украинцев только два братских народа!

12 лайков

В принципе да. Рядовому ватнику скоро дойдет, что айфон ему нужнее чем мифические вундервафли.

С.Корея немного не то, имхо. Страна себя обеспечивает, хоть и на грани выживания, имея своё производство. В России же - ни-фи-га. И не просто нафига - но и ещё текущая инфраструктура завязана на другие страны.
То есть если союз (я просто не знаю истории С.Кореи) начинал с нуля строить себя, а народ был мотивирован, то России - если дальше так пойдёт, то придётся строить с глубокого минуса, и народ вообще ни разу не замотивирован пахать на благо страны.

1 лайк

Да какое там… Братские бы президентами встречались. Сколько раз Зеленский встречался с Тихановской?

1 лайк

Сарказм.

А Байден всё воду льёт. Не могу уже …

1 лайк