Циничное нападение России на мирную Украину (часть 1)

Меня не радует дезинформация и вбросы, потому как в этой теме люди пытаются найти реальную информацию, которая им поможет.

Именно поэтому ты постишь сплошной негатив про Украину.

Почему ты видео с протестами в Херсоне не выложил? Ты же оттуда.

Что касается неверной информации, то невозможно все проверить даже в мирных условиях, а тем более в военных. По мере поступления другой уточняется, исправляется. Для этого собственно и есть форум. Если у кого имеется другая версия происходящего, то ее выкладывает. Никаких противоречий не вижу.

3 лайка

Скоро в России будет безвиз -“Visa работает над прекращением транзакций на территории России”

3 лайка

2 лайка

День Харькова. 5-е марта.

Город уверенно входит в колею. Не то, чтобы эта колея нам нравилась. Но харьковчане медленно и уверенно, как и принято у нас в городе, начали обживаться в этих условиях.

Сегодня бомбежек было больше чем вчера. Обстрелов примерно столько же, может немного больше. Но тут я могу быть очень неточным. В отличие от ракетных обстрелов и авиаударов, обстрелы Смерчами я слышу далеко не по всему городу. Больше всего обваливали опять Салтовку. Причем нет впечатления, что это какой-то целенаправленный выбор. Скорее просто это тот район, на позицию для обстрела которого проще всего подойти рашистам. Если я правильно понял, то по статистике городского штаба было порядка 40 попаданий в дома. Это за день.

По окрестностям города ЗСУ и ТРО гоняет оккупантов и утилизирует их в каких-то промышленных объемах. Но они все прут и прут. Такое впечатление, что это задача о бассейне с двумя трубами. “В одну трубу вливается, в другую выливается.” Насколько видно с моей кочки, сейчас уже утилизация идет быстрее, чем прибывают пополнения нелюдей. И я уверен, что ресурс этих зомби не бесконечен и уже постепенно начинает иссякать.

Количество уехавших из города уже заметно невооруженным взглядом. В моем и соседних домах. это центр города, остались люди меньше чем в половине квартир. Причем в многих часть выехала. Поток желающих уехать еще явно не закончился, но уже в целом понятно, кто решил остаться, а кто уезжать. Даже вот по своему дому могу сказать, кто уже уперся и решил оставаться. И есть люди, которые просто физически не в состоянии выехать так, как это реально сейчас. Старики, которые просто не перенесут поездку в этом переполненном поезде.

Оставшиеся становятся все сплоченнее. Я не о масштабах города, я о масштабах дома, двора и т.д. Я в первую очередь сужу по своим и соседним домам. Но по рассказам ребят о других районах, у большинства тоже самое. Личный мир каждого неожиданно схлопнулся с масштабов всего города до масштабов дома и квартала. И соседи наконец заметили друг друга. Когда ты выходишь в основном во двор и пару ближайших магазинов, то соседей заметить легче. У нас в доме вообще установили дежурства кто когда идет в магазин, причем расходятся в разные. Каждый покупает на весь дом, благо это теперь не 80 человек, а 20.

Временами кажется. что волонтерская сеть города состоит примерно из всего населения города. Во всяком случае, количество задействованных людей превосходит все мои представления о возможном. Причем подавляющее большинство утверждает, что они не волонтеры. И вообще, они маленькие люди, которые просто немного помогают. Особенно смешно это было мне слышать от человека, отдавшего под склад гуманитарки свежекупленное здание и сам в нем активно работающий, еще и переключив на гуманитарку неразбежавшийся персонал своего предприятия. Я не исключение, я тоже не считаю себя волонтером, просто по мелочи делаю что могу.

Да, не только люди, но и город как организм в целом тоже начал выстраивать какую-то не нормальную, но упорядоченную жизнь. Порядок в хаосе. Возможно, часть этих вещей выглядит не самым осмысленным образом и скорее симулирует нормальную жизнь. Например, я вот совершенно не уверен, что при сегодняшнем трафике в городе нужны светофоры. Но они опять начали работать! И когда это видишь, то становится немного теплее и спокойнее. А это сейчас даже более важно, чем сэкономленные минуты.

Харьков явно настроен простоять столько, сколько потребуется. И если мы все не бьем сами врага, то как минимум должны не путаться под ногами у ЗСУ и ТРО и самим обеспечить свой быт. А по возможности и помогать им как сможем. Да, этот быт будет неидеальным. Но мы должны простоять столько, сколько понадобится. Хотя бы чтобы наши защитники видели кого они защищают. Это наш город. И мы не оставим его. А разрушенное уродами мы после победы отстроим лучше прежнего.

Харьков стоит!

Слава Украине!

Низкий поклон нашим защитникам!

Микита Соловйов

2 лайка

Протягом дня, згідно зі зведенням командування Повітряних сил Збройних сил України:

  • морський піхотинець Військово-морських сил ЗСУ збив три вертольоти самотужки

  • один штурмовик Су-25 та один вертоліт збили військовослужбовці оперативного командування «Південь» Сухопутних військ ЗСУ

  • два винищувача-бомбардувальника Су-34 збили військовослужбовці оперативного командування «Північ» Сухопутних військ

  • два літаки Су-30 СМ збили військовослужбовці повітряного командування «Південь» Повітряних Сил ЗСУ

В живой силе за десять дней потери, как за всю афганскую кампанию.

Может, заподозрили, что работает на Россию или ещё что.

45-летний Киреев работал в крупных украинских банках. 13 февраля украинский “5 канал” показал расследование, в котором утверждалось, что украинец был оперативным сотрудником ФСБ, который ежемесячно ездил в Россию для общения с кураторами. Несмотря на выход фильма, бывший банкир был допущен к переговорам с Москвой.
Украинская военная разведка сообщила о гибели участника переговоров с Россией (svoboda.org)

1 лайк

Вот это поворот! Подумали российские туристы.
Интересно, как их теперь вывозить будут? В любом случае это дополнительные затраты.

2 лайка

Форумчане, всем добра!
Третий день не выходят на связь из Мариуполя, у кого есть вести из первых рук, расскажите что да как :pray::pray::pray:

1 лайк

“Ростуризм также напоминает, что если у туристов есть возможность и нет времени ждать, мы рекомендуем рассмотреть существующие варианты возврата в Россию через третьи страны, включая рейсы иностранных авиакомпаний, а также железнодорожный и автобусный транспорт”

За свой счёт надо полагать? А потом, может быть, возместят… рублями по курсу на момент оплаты, а не на момент возмещения.
Да и оплатить это если наличные деньги есть, потому что карточки-то всё!

Жаба какая-то… Кто, когда писал? Что за хрень - "Главнокомандующий видами ВС РФ?
Экз №_ - это чего?
А где исх.№______ / ______
вх.№ _______ / ______
Явно штатский сочинил.
Окромя всего, такой документ будет по грифом “секретно”, а то и “сов.секретно”, учитывая паранойю в росс. армии. :grinning: А не - “Для дсп”.

Всем предоставить гражданство Египта, в ускоренном порядке! :rage: И дать по верблюду в качестве подъёмных. Будут украинских туристов по барханам возить. :rofl:

1 лайк

Ну вот теперь похоже )))

Документ подписан 26-го, а ссылается на события замеченные 27-го.

1 лайк

Регистрация задним числом обычное дело. Вполне возможно, что этот вояка его и не читал

1 лайк

Дрим какой глазастый :open_mouth:
Ну тут… Партнёр торопился, печатая второй лист по моему запросу. Промашку делал мало-мало. :grinning:

Не «стесняйтесь» регистрации документов задним числом

«А есть ли у вас возможность зарегистрировать документ задним числом?» - слегка смущаясь, спрашивают слушатели почти на всех моих презентациях или семинарах. Регистрация задним числом – это та реальность, которая существует на практике, но никак напрямую не закреплена в регламентах.

Уверен, что в настоящее время любой инструмент автоматизации документооборота предоставляет эту возможность. Технических проблем для регистрации задним числом нет, нужно только правильно сформировать номер. Чаще всего, например, через слеш (/), к номеру документа добавляют какую-нибудь цифру.

Рисунок 1. Изменение номера при регистрации задним числом

При этом делопроизводители «стесняются» регистрации задним числом, часто хотят замаскировать ее, например, пытаются как-то видоизменить номер, чтобы это было не видно.

Замаскировать ее все равно не получается, но, что самое главное, и не нужно этого делать! С одной стороны всегда можно прикрыться внутренним регламентом, обязывающим регистрировать документы в день поступления/подписания, а ведь не всегда делопроизводители из-за высокой загрузки успевают это сделать. С другой стороны любой из возможных проверяющих не придаст значения этой теме. Например, аудиторы при проведении due diligence совершенно не обращают внимания на номер, вот отсутствие синей печати или подписи они отражают в отчете, а на выбивающийся из «общей колеи» формат номера даже не обратят внимания.

Для информации. Почему многие руководители используют перьевую ручку для подписания документов? Для определения времени подписания бумажного документа можно использовать химическую экспертизу чернил, которыми была нанесена подпись. Однако данная экспертиза применима только для шариковых ручек, подписи, сделанные гелиевыми и перьевыми ручками, данной экспертизе не поддаются.

Повод задуматься. Идеального документооборота не бывает, регистрация задним числом присутствует практически на любом предприятии. Использование ЭЦП перечеркнет эту возможность, уже нельзя будет подписать и зарегистрировать документ задним числом. Так что учтите этот момент перед тем как внедрять ЭЦП на своем предприятии