Циничное нападение России на мирную Украину (часть 1)

Это и радует. Местные транквилы на концерте у кабзона.

4 лайка

Уровень террористической опасности хотят поднять, чтобы было проще быдлом управлять.

2 лайка

Либо тотальное воровство топлива скрывают.обкатано в дыре уже.

2 лайка

Для этого лучше жилые дома взрывать
У них эта практика до мелочей отработана. А нефтепродуктов жаль, они для армии необходимы. Так что здесь не подозреваю ФСБ в этих случаях.

«Коктейли Молотова в пластиковых бутылках, граната РДГ-5 с оптическим прицелом, паспорт на имя гражданки Подпись Неразборчива…

По-моему, кто-то из ФСБ подаёт наружу какие-то отчаянные сигналы»

Много пишут о том, что Соловьев сегодня получил публичное предупреждение от ФСБ — за то, что в последнее время он слишком разболтался. А некоторые ещё и забавно пишут:

«Интересно, закопают ли Рудольфыча со второй попытки? В Италию-то уже не сбежать.

Ну, а мы уж не подведем. Все как один осудим на всех профсоюзных собраниях всех трудовых коллективов.

Правда, он этого всего уже не услышит» — В.П.

«Граждане России с поддельными украинскими паспортами…

А я знаю одну категорию граждан России, которые таки могли ходить по Москве с поддельными украинскими паспортами.

И гражданин Рудольфыч их прекрасно знает.

И что-то мне подсказывает, что гражданин Рудольфыч, глядя на весь этот пиздец, начал подумывать, как бы ему из этого пиздеца начать уже съебываться, а самый главный гражданин с поддельным украинским паспортом прямо из телевизора ему наглядно намекнул, что начинать съебываться никуда не надо.

Потому как съебаться гражданин Рудольфыч может теперь исключительно присев на РГД-5, 8 коктейлей молотова, 6 пистолетов ПМ и обрез охотничьего ружья с обратной стороны соловьиного клюва» — Александр Феденко.

Да уж — кому сейчас точно не позавидуешь — так это Соловьеву.

Больно сейчас чуваку.

Украдено у Город Глуповь

8 лайков

Гиркин

Сведения о совместной подготовке румыно-украинской коалиции к “зачистке” Приднестровья получили дополнительные подтверждения.

Кроме указанных в моем прошлом сообщении на эту тему подразделений армии Молдовы, комплектующихся румынским личным составом, - есть сведения о подготовке целых воинских частей на территории собственно Румынии и уже переодетых в молдавскую военную форму. Также имеется информация о концентрации на границе с Приднестровьем украинских частей и подразделений.

“Интерес” украинского военного командования заключается не только в “политическом и пропагандистском щелчке по носу Кремля”, но и имеет вполне прикладные цели: захват базы хранения боеприпасов в Колбасной, где все еще находится достаточно большое количество амуниции к артиллерийским системам советского производства.

.

Власти и военные Молдовы войны откровенно боятся и даже не особенно свой страх скрывают. Но если (вернее - когда) команда поступит - их не будет спрашивать абсолютно никто.

У Приднестровской армии шансов продержаться сколько-нибудь длительное время без поддержки извне в случае атаки с двух сторон (а именно она и планируется, о чем уже намекнул нацист-губернатор Одесской области Марченко) - нет “от слова совсем”. А помочь Приднестровью чем-либо, кроме, быть может, какого-то количества ракетных пусков по объектам инфраструктуры - ВС РФ сейчас не в состоянии.

Источники оценивают вероятность атаки противника на Тирасполь уже в апреле-начале мая, как “высокую”.

1 лайк

ВСУ эффектно проредили Изюмское направление от русских танков, можно прокрутить до 1 мин 20 сек

3 лайка

Я смотрел этот ролик и не догнал, что за арабская вязь на их экране. Что это за приблуду они используют?

Cтугна.

Экспортные экземпляры придержали

1 лайк

Зачем по украинским? По своим в Приднестровье пусть бьют что бы склады врагу не достались :rofl:
Впрочем, не удивлюсь если эти “своих не бросаем” именно так и сделают заявив что это Украина ударила.

выглядит как Стугна, про экспортный вариант интересная идея

Могут и по кремлю. Я не против

Вначале войны было сообщение как передают x00 единиц - ЗСУ, предназначенных для отправки на экспорт. Если бы они так и стратегическую ракету передали. Украина на экспорт разрабатывала и создала что-то похожее на российский “искандер”. Но там все принадлежало заказчику включая и тех. документацию.


Посольство США в Киеве поделилось фото, как в Украине сделали барбекю из хвостовика ракеты ))

1 лайк

Как я и говорил - ДНР и ЛНР все не закончится.

Восстановлен”, наверное, в качестве руин для игры в пейнтбол :rofl:

Перевожу: переговоры возможны только о капитуляции, а пока идёт военная помощь Украина к таким переговорам не готова.

2 лайка

Как менялась картина боевых действий в Украине с 24 февраля по данным Institute for the Study of War

От Бабченко.

Ничего себе денек сегодня. Мало того, что США объявили своей стратегией военное и экономической обрушение России, так еще и Лондон поддержал Украину в использовании оружия на территории Оркостана.

Министр по вооруженным силам Великобритании Джеймс Хиппи заявил, что Украина “совершенно легитимно” может атаковать объекты в России.

"Украина должна нанести удар вглубь противника, чтобы атаковать его логистические линии, запасы топлива, склады боеприпасов, и это часть войны. Совершенно законно для Украины нацеливаться вглубь России, чтобы нарушить логистику, которая, если бы она не была нарушена, непосредственно способствовала бы смертям и резне на украинской земле».

Ну… Это если и не объявление войны, то как минимум её санкционирование.

Не удивлюсь, если этот день потом войдет в учебники, как дата начала Третьей мировой.

Пиздить будут всей толпой.

А вас предупреждали.

Ваш Дед.

Пс Если такие цели декларируют, то и будет обеспечение под это.

4 лайка

Бабченко, говорун, у которого Арестович учился.
Самое первое его повествование : “Это не моя война”. Этому рассказу т.н., 12 или 14 лет. Я впервые читал его в 2009 году Не обращайте внимание на эту писанину. Ну или дедите на три.