Циничное нападение России на мирную Украину (часть 1)

"Так, ну что же. Последний бой поколения 80-х так получается? Все что просрано отцами, нам придется забрать обратно?

Повестки пришли всем моим служившим друзьям детства, включая моего названного братишку.

Момент истины для последнего поколения советских русских мужчин. Семьи, дети, ипотеки, тесные двушки.

Оставляем все это наше скудное богатство за плечами и идём на передовую в последний русский поход?

Сдюжим, братцы? @zhivoff"

Похоже, там безнадёга полная. Последнее поколение советских русских, последний русский поход…

1 лайк

О том, что на «референдум» у оккупационных властей не удается собирать людей, говорил и украинский мэр Мелитополя Иван Федеров. По его словам, в городе осталось около 60 тыс. человек из 150 тыс., проживавших там до войны. За три дня «референдума» проголосовать решили только 20% оставшихся жителей, заявил Федоров.

Не понимаю я этих украинцев. Референдум? Ну и устроили бы референдум! Списки проживающих ведь есть. Оказалось бы, что 30% оставшихся на оккупированных территориях “за”, а 70% выехавших на неокуппированную территорию “против”. Тут уже не прокатило бы “народ сам решил, мы просто исполняем волю народа”, потому что сразу было бы “народ решил не вступать в РФ”.

2 лайка

Оно в любом случае не катит. В любом.

В 2014ом же прокатило. Я, конечно, надеюсь что европейцы останутся верны своим обещаниям с не начнут “соскакивать” в середине зимы что “ну раз народ там сам решил…”.

Не неси этот бред. Все территории Украины считаются оккупированными. На референдумы и результаты насрать.

К сожалению, дальше этого “считается” дело не пошло - как газ с нефтью покупали до, так и покупали после. Трамп вон по этому поводу даже белый флаг Меркель послал. Не было сделано ничего, что бы снизить свою зависимость от поставок энергоносителей из РФ.

Это претензии к Украине?

Э… где ты вообще претензии к Украине увидел? Я всего лишь сказал, как бы действовал я, что бы оставить меньше места для маневра злому карлику.

Первый мобик из Москвы уже сдался в плен. Видел видео в телеграме. Боевая подготовка говорите?

Как вставлять на наш форум посты из телеграма, я чет сообразить не могу?

Если сумел сдаться,значит подготовлен. Вот только говор у него не московский.

Видишь, не все русские дураки, а ты говоришь я на всех бросаюсь))

1 лайк

Для этого нужно было считать русских тем, чем я их называл, а путина исключительно ху#лом. Вот бы и избежали подобного сценария. Но меня же не спрашивали.

1 лайк

Вот это совсем не нравится:

У второй армии мира последний аргумент. Никакая мобилизация не спасет. Мне интересно, что приготовили ВСУ и союзники на этот случай.

Окружение Лимана идёт полным ходом. На других участках фронта тоже не сладко.

Дополню интересным видео. Приблизительно так оно там происходит.

https://youtu.be/WIzcobAnU4c

3 лайка

Нашим пох))) введут масочный режим))

Их боялся даже кадыров

“Деды воевали”.

Когда раньше я пытался объяснить своим российским родичам, что колорадскими ленточками и победобесием их подготавливают к войне они злились и считали что я несправедливо наговариваю на педерацию.

Эти деды тоже не понимали. А теперь веселое победобесие привело их к тому что им придется сидеть в грязи в окопах, а потом мучительно помирать от ран…

6 лайков

$1.1 Billion in Additional Security Assistance for Ukraine

Capabilities include:

18 High Mobility Artillery Rocket Systems (HIMARS) and associated ammunition;
150 Armored High Mobility Multipurpose Wheeled Vehicles (HMMWVs);
150 Tactical Vehicles to tow weapons;
40 trucks and 80 trailers to transport heavy equipment;
Two radars for Unmanned Aerial Systems;
20 multi-mission radars;
Counter-Unmanned Aerial Systems;
Tactical secure communications systems, surveillance systems, and optics;
Explosive ordnance disposal equipment;
Body armor and other field equipment;
Funding for training, maintenance, and sustainment.

:ukraine:

6 лайков