Циничное нападение России на мирную Украину (часть 1)

Ну а как оно туда попало? Гарри Поттер только сказках пока что.

Была фура, взрывчатка на фуре. Покурил кто-то неудачно в то время, когда состав рядом проходил с ГСМ.
И сказок не надо сочинять настолько всё элементарно.

Зачем сложности с ракетами, с альпинистами - водолазами, если фуры не досматривают вообще. Там же видео выкладывал.
Полтонны взрывчатки это совсем ничего для фуры, которой 20 тонн перевозят. Можно спрятать где угодно.

А вот ещё одна версия:

zloy_odessit

Роман Цимбалюк пишет о том, что грузовик, который якобы и стал причиной взрыва на Крымском мосту, перевозил БПЛА Shahed-136

Не подтвердить. не опровергнуть данную версию я не могу. Но могу сказать следующее

Грузовик на видео, по объёму, мог разместить в среднем 25 Shahed-136

В свою очередь, 25 БПЛА Shahed-136 - это более тонны взрывчатого вещества. По мощности взрыва и характеру разрушения как раз можно говорить примерно о тонне детонировавшего взрывчатого вещества.

Так же, очень важный аспект - прохождение грузовиком поста контроля. Я сегодня утром уже отмечал, что машина начинённая взрывчаткой его бы так просто не прошла, только если это не транспорт силовиков и всё было по согласованию

То есть, Shahed-136 перевозились на ВОТ Крым под прикрытием гражданского транспорта. Но, во время перевозки, что-то пошло не так. И это, что-то пошло не так нам всем очень понравилось.

А потому, да, версия очень даже имеет право на жизнь.“”


Добавлю от себя, версия глупая, типа это не мы, нас там нет.

Скорость ракеты 700 м/сек, за кадр 28 метров. 1 кадр обычно селовек не замечает. Логично что если она там, ее не увидеть

1 лайк

Я сам его не перевариваю, но данное видео датировано 22 февраля и соответственно не подходит на роль видео где он оправдывает войну.

Но камера то видит, а значит и специалист разберётся без проблем, а это обвинение США в том, что даёт такие ракеты. Никто бы в этой ситуации не молчал. Все сейчас друг на друга орут там. Не как в первые месяцы войны.
В данном случае армейцы будут обвинять ФСБ в про&бе . Это на руку армии, униженной и оскорблённой.
Была бы ракета на ПВО бы валили. Просрали, не работает. У них там самый разгар междуусобиц.

4 лайка

Ну и, наконец, самая конспирологическая версия от меня))

Грузовик для отвода глаз, а состав был атакован американским лазерным лучом из спутника.
Взрыв прикрыл сам луч, который можно было бы увидеть в тумане.

В Саках тоже никаких ракет никто не видел. В солнечный день свет от лазера не обнаруживается.

Как вам такое?
Толстой со своим гиперболоидом инженера Гарина отдыхает))

Антидепрессантов принял чтоли? Прет тебя сегодня

Это у вас глюки с ракетами. У меня все по трезвяку.

Лазеры-шмазеры, ракеты тротилы… А всё гораздо проще. Ну может же человеку иногда захотеться покушать шашлычков?

Насколько понимаю Atacms летит горизонтально на высоте 20 км, над целью она разворачивается носом вниз и 'падает" на цель на бешенной скорости (сила притяжения + ракетный двигатель). Благодапя такой скорости она невидима для ПРО, камер и даже глаз. Взрыв сильный из-за взрывчатки + огромной кинетической энергии от скорости. Грузовик мог просто оказаться в неправильном месте в неправильное время. Ну а России проще списать на грузовик, чем признать что их ПРО дерьмо. Ну а Оск насмотрелся ватных каналов и сам стал ватником, уже второй день транслирует нам российскую пропаганду.
Если это Atacms, то жду продолжения, а то мост поврежден всего на треть. Тщательнее нужно.

О качестве ПВО Раши ты с @AXA поговори. Он до всрачки перед самой войной пяткой в грудь клялся, что оно непробиваемое.

Мне глубоко пох в ватниках я у вас, или ещё куда, только вот моя версия самая самая.

Пишет бывший крымчанин

Я проезжал этот мост. Около 22:00 примерно, стояли жирные мусора с жезлами, передо мной всего одна машина была, меня никто не остановил, а я на украинских номерах и это начало марта 2022. Я мог полный багажник тротила провезти на этот мост, стать по середине и взорвать)

Смотрим с 58:00

:joy:

1 лайк

и снова Запорожье, в этот раз в 2 часа ночи

1 лайк

Свеженькое… - су-34 у русни

1 лайк

Сволочи… Гиркин призывает за мост разбомбить киевские ТЭЦ. Страна террористов… Но с другой стороны, благодаря этоиу они неизбежно и проиграют войну. ВСУ бомбят военные объекты, а орки гражданские. От уничтожения гражданских объектов, конечно же ущерб большой, но украинская армия от этого слабее не становится.

1 лайк

ну хоть кто-то начал прозревать)

По той же причине ты и самолет не увидишь - г@внокамера