Циничное нападение России на мирную Украину (часть 1)

Произошло экстренное всплытие Ланского)))

1 лайк

Понимаю, состав мог пройти без ущерба в случае опоздания грузовика, или раньше бы он вышел.
Там же разрушена ветка жд.

Моя версия - синхронизация взрыва грузовика и одной из цистерн состава.
Почему именно так? Ответ очевиден, другого такого шанса не будет. Контроль будет жесточайшим. Да и время торопит. Если наступление не начать сейчас, то после зимы будет уже поздно. Там такого настроят, что только разве тактическим ядерным пробивать.

Так мосты разные. Этот при Путине строился, а при нем везде туфта: Армата не ездит, Суперджет постоянно ломается и горит и т.п. Мост строил тяп ляп друг Пу Роттенберг. Денег распилили кучу, но качество…

А как ты объяснишь, что одна фура сразу 2 пролёта завалила?

Большой силой взрыва. Там и опора могла пойти.

А вот и кацапы мою версию поддерживают))

Появляются видеосвидетельства того, что произошло на Крымском мосту ранним утром. Напомним, что по данным, озвученным Национальным антитеррористическим комитетом, на одном из пролётов во время движения взорвался автомобиль.

Взрыв был такой силы, что пламя от него на несколько секунд осветило небо на несколько километров в округе. Причём жители Керчи говорят о том, что в домах вылетали стёкла – за несколько сотен метров от места ЧП.

При этом специалисты, анализируя данные, говорят о том, что складывается впечатление, что взрывов было два. Возможно, второй - от взрыва цистерны с топливом, которая шла в железнодорожном составе.

Обращает на себя внимание достаточно аккуратно сложившиеся пролёты. Это может исключать ракетный удар, зато ставит дополнительный вопрос: не случилось ли так, что взрывы прогремели в том числе в местах крепежа пролётов к опорам моста. А это в свою очередь может говорить о работе диверсантов, которые могли заложить взрывные устройства на опорах - снизу.

AMP

В любом случае это поднимается новые вопросы о системе безопасности на стратегически важном объекте через Керченский пролив.

Взрыв на Керченском мосту попал на камеры видеонаблюдения. Записи анализируются экспертами и специальными службами:

Можно видеть, что взрыв происходит справа. Создаётся впечатление, что для подрыва ожидали именно прохождения состава с топливом, чтобы мосту попытаться нанести максимальное поражение.

История из моей керченской жизни: я вырос в частном доме и году в 1986-м мы решили обновить бетонное покрытие двора. Я договорился с дальним родственником, он работал на бетонном смесителе в РСУ и купил грузовик бетона. Мы с батей забетонировали двор прямо поверх старого темного корявого бетона. Красота получилась! Но после первой же зимы новый бетон стал крошиться, пачкать подошвы и через время двор стал ужасным, новый бетон превратился в труху. Такое вот качество бетона… Так это я покупал через родственника. В советское время. Страшно подумать какое качество при путинской показухе.

Никто цемент с крымского моста не воровал. Смешно же.

Там большие пролеты и не твердое дно. Много взрывчатки и получается аэродинамический эффект.
Чаще опоры тоже нельзя было ставить. Они и так загородили там протоку.

Эти пролеты, как крылья в самолёта. Достаточно порыва и их несёт.
Они слишком длинные и недостаточно жёсткости.

Кацапы пишут. Моё, но с опозданием))

Крымский мост, калужский аэродром, Северный поток – что дальше? Какие российские объекты в зоне особого риска
Крымский мост, калужский аэродром, Северный поток – что дальше? Какие российские объекты в зоне особого риска
Судя по тому, что ВСУ могли использовать для атаки смертника, перечень потенциальных угроз колоссален.

Есть видео, наслаждайся. Такер Карсон редкое овно

Так видео что вы скинули днем (взрыв был когда еще было темно), плюс на жд ветке моста нету состава. Это видео из другой ситуации скорее всего. Остальные куча видео с Керчи и самого моста были записаны в темное время суток во время взрыва. А по факту - прилет не прилет, вообще все равно, для меня главное результат)

1 лайк

1 лайк

1 лайк

Доставляет боезаряд, который может быть любым

Не специалист, но как пишет книжка, это баллистическая ракета, а значит должна бить сверху. Ее полет был не замечен камерами, воронки от удара нет, как это было в Саки.
Повреждения больше похожи на следствие ударной волны от большого количества взрывчатки расположенного на дорожном полотне.

Может просто покурил кто-то неудачно? В фуре. А фура боеприпасы везла.

1 лайк

Ну блин взрослый дед уже, но все равно как муравей.
Ракет у хаймарсов 6-7 типов. Есть такие, которым в землю втыкаться не нужно. Подрыв на высоте 30-50 м.

Почему ее не было видно на фоне ночного неба? Ракета -невидимка? Что-то новенькое.

1 лайк

Как говорят военные, это правильная, многоходовая операция, нескольких групп. Взр вещество было заложено:
Под дорожным полотном.
На жд пути.
В грузовике.
И все это йобнуло в один момент.
Я не просто за фсб сказал утром, т.к. 2 часа назад по мск пошли задержания военных. Ну не просто так все это.

Ниндзя-невидимки заложили?)) Говорят, там высота 80 метров. Как ты себе представляешь это?