Циничное нападение России на мирную Украину (часть 1)

Дяденька, Вы бы не позорились.
Перевод даже только первой приведенной Вами фразы : " Президент Джозеф Р. Байден-младший сегодня разговаривал с Президентом Украины Владимиром Зеленским". :smiley:
Вы сами все это придумываете или Вам кто-то пишет эти фейки ?

Да , тётенька, вы крупный специалист и в области знания английского, и фейков, особенно)))

Да, сплошные фейки. Уже и на сайте Белого Дома фейки…Вы бы хоть минуту на поиск потратили, прежде чем так резво отвечать.

Что там нового было сказано? Абсолютно ничего. " Мы продолжим…" Блин, это “продолжим” не помогает. Им наступательное оружие нужно. Это еще непонятно?

так это же фейки, нет? не может быть чтобы страна которая пол года гоняла “русню” за 1 утро обесточилась…

Люблю твой очередной бред комментировать))
Сказано было в контексте произошедшего. А значит поставлять должны системы для защиты от подобного. То есть от массовых ракетных атак.

Опять пук в лужу. Без защиты от нападения наступательным оружием некому будет пользоваться.

Да-да, мы уже поняли. За те 3 месяца, которые вы здесь не появлялись, ничего не изменилось. Никаких наступлений ВСУ, никаких изменений на столь вами любимой карте. Никаких перспектив. Все пропало, Украину сливают, ничего не помогает. Извините, но я в эту тягомотину больше не влажу. Вы, наверное, будете в отчаянии заламывать руки даже, когда дохлый путин будет висеть на красной площади. Даже тогда у вас все будет плохо и безнадежно для Украины.

3 лайка

Ну если Вы, бывший житель Украины, не видите проблем у Украины в этой войне- это не означает, что их нет. Мне вот реально больно за ту ситуацию, что там происходит, и я уверена, еще произойдет, хоть я и не имею к Украине никакого отношения. А поддерживать ура-патриотов и пропагандистов я не привыкла и не буду, ни с одной стороны. Есть реальная угроза “раздербанить” Украину, и глупо делать вид, что “нет-нет , это невозможно”.

Охренеть как героически стрелять за тысячу км по гражданской инфраструктуре.
Это же не в окопах, там регулярно дислокацию ищут улучшенную

Ну не передергивайте, пожалуйста. Все видят проблемы. Это даже не проблемы, а трагедия. И всем больно. Вам говорят лишь о том, что перспективы не такие мрачные, как вы тут рисуете. И что, характерно, ваше мнение остаётся неизменным, независимо от вообще никаких событий. Как будто вы или не понимаете, или не замечаете изменений с июня, когда вы говорили то же самое, что и сейчас. Да, ещё до победных лозунгов очень далеко, согласен. Но если вы не можете хотя бы acknowledge изменения, произошедшие за это время, тогда очень сложно ваше мнение всерьез воспринимать.

А в целом, сегодня был страшный, но при этом и хороший день для Украины (если чё, методички мне никто не выдает :)).

  1. Гражданская инфраструктура будет восстановлена быстро, и уже во многих городах восстановлена на 100%.
  2. На события на фронте это никак не повлияет.
  3. На информационное поле в Украине это отрицательно не повлияло. Скорее наоборот: Украинцы ещё больше сплотились, сразу начали больше донатить, никакой истерики и паники не видно. Никаких взаимных обвинений не слышно.
  4. Орки ещё раз подтвердили, что это максимум, что они сейчас могут выдать на всех фронтах. И скорее всего, не часто. Запас ракет не безграничен. На судный день не тянет.
  5. Некоторые международные игроки, блеющие о переговорах на условиях россии, хотя бы на время заткнутся. По словам Кулебы, ему и Зеленскому будет легче теперь от таких отбиваться.
  6. Будет больше оружия - и ПВО, и наступательного.

В свою очередь, россия, конечно, добилась временной эйфории во внутреннем медиа пространстве и временного примирения между всеми, кто критиковал друг друга и истерил. Это сейчас для них, конечно, важно, но это все, чего они добились. Цена вопроса, напомню, около 500 млн дол плюс вышеперечисленные плюсы для Украины.

2 лайка

Давайте разделим кричалки и реальность, да? Украинская кричалка номер-раз говорила что русские лохи и за лето захватили територии с гулькин нос. И при этом другая кричалка говорит, что украинцы молодцы и за наступление отбили все, что русские захватили за 3 месяца.
Так с гулькин нос или очень много? Или, как говорил мой покойный босс, длинна минуты зависит от того, по какую сторону туалетной двери находишься?

Украинцы - молодцы добившись серьезного прогресса с теми ресурсами, которыми они располагают. Одна проблема, этих ресурсов совершенно недостаточно чтобы сделать перелом в войне. Перелом в войне с россией не сделает одна современная система ПВО с радиусом 100 км и/или сотня танков и полсотни самоходных гаубиц. Даже самых современных. А лендлиза в масштабах отя бы 10 части от WW2 я пока не вижу. Может ткнете носом?

Сейчас все плывет к патовой ситуации и финскому сценарию который, похоже, устраивает всех кроме украинцев.

1 лайк

Послушайте, мне же не надо ничей боевой дух поддерживать. Поэтому я и говорю как есть. Я очень была рада успехам Украины на фронте, но четко понимала и сейчас понимаю их зыбкость. Я понимаю что делает Путин, я выросла в этом режиме, я работала в “оборонке”. Его режим не волнуют люди, они для него пушечное мясо. Но этого “мяса” у него до хрена. Как и оружия. И когда Байден говорит только об air defense system -я понимаю, что это ни о чем.

Ватные фантазии. Жабу варят медленно, это правда. Но результат всегда один.

Кто это сказал, и на чем основаны такие безапелляционные заявления? Просто ваше мнение? Ок, принимаю, но не соглашусь. Будут и танки, и больше химарсов, и гаубиц, и ПВО, и обученных людей. Все это приведет к перелому. А возможно, перелом уже случился.

По поводу территорий: за месяц ВСУ освободили в пять раз больше, чем орки оккупировали за три. Обычная математика, и здесь ни к чему фразеологизмы. И если после Харьковского наступления ещё можно было бы говорить про случайность, необъяснимые провалы россии, то Херсон, наверное, что-то все же показал.

Но я не ура-патриот, начитавшийся пропаганды.
Конечно, есть опасения, что где-то завязнут и упрутся. Или что те пойдут давить. Когда сейчас уже говорят, что до Нового Года ВСУ выйдут к границам 23 февраля, это для меня звучит слишком оптимистично, да…
Но я лишь пытаюсь сказать, что тенденция явно положительная, и не замечать этого - это либо хронический пессимизм, либо подсознательная боязнь победы Украины.

3 лайка

Вряд ли всех устраивает, но увы, согласна, что многих. Не понимаю только , почему не смотрят чуть дальше “своего носа”. Вообще выборы в ноябре. Надо послушать, что они там вещают насчет Украины, чтобы хоть знать за что голосовать.

Да никто не сомневается в боевом духе украинцев. Но этого мало для современной войны с таким противником, как Россия.

Все шло к переговорам, но *уйло их успешно сорвал.

2 лайка

Ответ: нет. После смены “командующего” дали “добро” на использование ракет типа Калибр и и всяких Х… из НЗ. Новых ракет нет. Совсем нет, сколько бы @Moscow не выла, что их делают днем и ночью. А НЗ закончится и все, ТУ 95 и др. можно будет списать в металлолом.

3 лайка

Достаточно. Твоя россия кроме крика о своей крутости и вашей самовлюбленности не имеет ничего за душой.

Со слов путина и Соловьева это и был тот самый судный день

«Если судить по тому, как оперативно байстрюкинами было проведено расследование теракта на мосту, до деталей выяснены все сопутствующие обстоятельства и вынесен вердикт, а затем буквально через день началась „ответка“, которая готовилась не один день, ни у кого из разумных людей не должно оставаться сомнений в том, кто и зачем так аккуратно подорвал мостик.

Всё элементарно, Ватсон!»

упс.

готов выслушать мнения про ВСУ и кротов в ФСБ :laughing: