Циничное нападение России на мирную Украину (часть 1)

Офигеть ! А твоя Россия что имеет за душой? Ты, родившийся в Челябинске. :wink: еще и пытаешься “наехать”?

Тоже самое ничего. Токо я пальцы не расставляю и оцениваю все адекватно, а ты по методичке соловьева. Нет у россии шансов против Запада

Какая адекватность? Какие шансы против Запада? Запад не воюет с Россией, а помогает Украине вовсе недостаточно для победы. Не замечать этого - это и есть Соловьевская методичка.

Это было так называемое принуждение к переговорам.

А если так, то печалька у ВП руководства в проведении СВО.

Оооо сколко ваты повылезало. Уже забыли что такое тактическая пауза? Отбили Харьковскую область, сделали перегрупировку, отбили чясть Херсонской облати и опят тактическая пауза на перегрупировку. Вам ватникам на розмышление вот что: линия фронта сокрасчяетса, но поставки вооружений нет, вашы элитные войска убегая снабдили достаточным количеством и тяжолого оружия и боеприпасов, ваше мясо собрано со ржавимы автоматами и без нормальной одежды долго продержатса? Есчё 3-4 дня и вы опять изчезнете по российским форумам панику поднимать с криками что ваша “армия” со всех ног отрицательно наступают и отрецательно отбирают технику и боеприпасы. Вы хоть понимаете что ваш придурь Путлер только озлобил и ещё болше поднял мотивацию ВСУ. Так что поликуйте пару дней, а я пошол за попкорном. Скоро веселуха попрёт :slight_smile:

3 лайка

P.S. С 1 октября начялся лендлиз и Байдену ненадо у конгреса спрашиват про то какие системы можно поставлят а какие нет. Всё это кроме далнебойных ракет.

Здесь, оказывается, полно ура-патриотов! Не желающих видеть очевидное. Ок, посмотрим.
Я лично буду рада ошибиться, но…

Не достаточно, а россия отступает по всем фронтам? Совпадение? Не думаю

И Маск что-то нес, и Эрдоган…не только лошадиная голова. Вот сейчас все рушилось, на таком фоне о переговорах и речи идти не может.
Кстати, Индия и Китай засудили обстрелы. Китай вообще впервые.

1 лайк

Это и плохо. Основной вред сейчас от обстрела с С-300. Их просто нечем толком доставать. Если бить хаймарсом, то необходимо слишком близко к нолю придвигаться, а это большой риск.

Есчё несколко таких ударов по Украине, думаю будут и дальнобойные. HIMARS тоже говорили недадут … А тут то только ракеты нужны, пусковые установки уже в наличии :slight_smile:

1 лайк

Действительно. Например ты. Проснись, наконец уже.

Сегодня из 28 ракет сбили 20.

Я хочу чтобы все поняли, что вне зависимости от того, кто победит, Россия получит:

  • Десятки тысяч погибших и инвалидов мужчин 18-40 лет, которые уже не будут платить налоги, а государство будет вынуждено платить компенсации и пенсии выжившим до конца их жизни
  • Репарации в том или ином виде за убитых жителей Украины
  • Репарации за повреждения на территории Украины или восстановление приобретенных территорий за свой счет (в зависимости от того, кто победит)
  • Ухудшение экономики в долгосрочной перспективе, т.к. санкции сниматься не будут

И я затронул только основные экономические проблемы идущих сегодня действий. И вот все эти расходы будут покрываться из тех средств, которые должны были бы идти на медицину, образование, безопасность.

А когда мы добавим моральную сторону, что сотни тысяч ребят вернутся домой повидав крови, с малым шансом найти работу, необходимость обеспечивать себя и свою семью - будет очень и очень страшно. Да, не завтра и может даже не в следующем году, но этого нереально избежать, можно только немного сгладить и плавно растянуть, при желании.

А самое страшное, что с обоих сторон умирает огромное количество живых людей, эти траты не восполнить никак. Люди, пережившие бомбежки, пронесут эту травму до конца жизни.

При этом надо понимать, что теперь в России власть уже не сменится законным путем, т.к. все, кто у кормушки прекрасно понимают - если придет оппозиция, им всем сидеть пожизненно, и сидеть в тех условиях, которые они создали в современных тюрьмах, они там просто не выживут в большинстве своем.

Далее расскажу роман-утопию: На мой взгляд, единственный выход для сохранения людей и страны в целом, это один единственный митинг в центре столицы с условием оставаться там пока власть не уйдет, защищать своих и не отдавать их в руки полицаем, отвечать агрессией на агрессию, попутно освобождая всех политических заключенных. Далее переходное правительство на один год и объявление выборов за 6 месяцев с возможностью участвовать всем желающим.

Я рада, что Вы понимаете, что это утопия. И не потому, что россияне такие гады, а просто потому, что получить признание посмертно безоружных желающих в мире в принципе мало. Что абсолютно понятно и нормально. Это могла бы сделать армия (люди с оружием), но их организаторов и без этого пока неплохо “кормят” в России.

Последний абзац действительно утопия. Если сбежавшие не выходят на митинг даже а других странах, вероятность выхода в России близка к нолю.

Даги не знали,что это утопия и вышли. Только масквичям везде утопия мерещится.
И действительно, нахрена свои жирные жопы из теплых кроватей вытаскивать. Там же и получить можно. Вот #издеть из стратегическго дивана это самое то.

Утопия это потому что в россии. В любой другой стране это была бы реальность. Трусливые россияне

3 лайка

Так почему же Вы лично не вышли, а трусливо сбежали в другую страну. “Трусливые россияне” - это Вы о себе? :blush:

3 лайка