Циничное нападение России на мирную Украину (часть 1)

а вчера танки не давали…

Ага как там говорится - отрицание, гнев, торг, депрессия и смирение
А все ваши хаймарсы г-но и мы их перебили уже

1 лайк

Имеете ввиду, что когда российские войска дойдут до Киева, вот тогда и дадут самолеты? Не удивляет, что танки дали через год, когда 20% Украины уже захвачена и куча народа полегло? Сколько еще поляжет, и что еще Россия захватит, чтобы дали то, что нужно ?

Позже стоит ожидать про световые мечи или ядерное страдания?

Обычно так отвечают, когда по сути возразить нечего.

Не когда, а ЕСЛИ. Очень, очень, очень большое “если”. Гигантское просто. Настолько что могу с уверенностью сказать: не дойдут.

Ок, ну значит вообще не дадут… А чем наступать Украина будет? О чем продолжают некоторые говорить, правда уже много тише. Без воздушного прикрытия? Послушайте, не надо быть военным экспертом, чтобы понять что наступать Украина не может. Израильский офицер правильно говорит - войну обороной не выигрывают, от слова вообще. Ну то есть как я понимаю здесь уже все смирились с потерей Украиной не менее чем 20% территории и тысячами загубленных жизней.

Я как бы и сам пессимист, скептик и циник по жизни, но даже мне кажется, что прогнозы очень уж мрачные.
А ведь еще год назад никто не ставил на то, что Украина выдержит несколько недель… Да и я сам в том числе. Не забыли что с того вышло?

3 лайка

Я вообще не понимаю зачем люди на это отвечают. Она приходит сюда раз в месяц и несет одно и то же нытье и не слушает ничего в ответ. Терапия может у дамы такая, хз

2 лайка

Вам уже отвечали, многократно, во всех форматах: по сути, с фактам, с картами, с песнями, в стихах и танце и т.д. и т.п. вы же продолжайте приходить сюда раз в NN дней , высказываться про «все пропало» и исчезать.
По сути, пора бы начать выступать самой, а не требовать этого от других. Ну и про световые мечи это не шутка была, если что, применительно лично к вам.

2 лайка

А че с Херсоном было и прочими территориями? Знак доброй воли?
Ну будем дальше надеяться на такие же. Нам прошлых было мало. Давайте больше!

О ком ты говоришь?!

Перегруппировка!
:rofl: :rofl: :rofl:

1 лайк

Предлагаете мне каждый день высказывать свое мнение? Не вижу смысла. Особенно когда таким оппонентам, как Вы , по сути нечего возразить. Указывать мне, что мне делать или говорить бесполезно и глупо. Если вам не нравится мое мнение- просто не читайте его. В чем проблема? Форум это позволяет. Продолжайте верить в сказку, кто ж Вам запретит. Просто иногда на карту поглядывайте и сравнивайте разрушения в Украине за этот год.

1 лайк

Драматизируете. Любая современная война = разрушения.
Последние являются неотделимой частью военных действий, а не каким-то знаковым прелюдием неизбежного поражения одной из сторон, как вы это преподносите

Возражать не на что. Причитания и драматические заламывания рук возражений не требуют - это просто позы.

Поглядываем, сравниваем. И?

Тут согласен. Военным экспертом быть не нужно, что бы заметить, что российская авиация, которой раз в 20 больше чем украинской, не позволяет себе появляться в небе над Киевом или Харьковом, а все больше с тылов или по переднему краю шныряет, ну или над Каспием опорожняется. И с чего бы это? Казалось бы - наступай, бомби, доминируй… ан нет, отсиживаются за линией фронта.
Что-то им мешает, не? Так может с двух сторон это «что-то» мешать может?! Ну так, если даже не будучи военным экспертом задуматься…

Поэтому я и говорю - требуйте сразу световые клинки и ядерную бомбу, 100% беспроигрышная позиция потому как никто не даст. Остальное - полумеры!

2 лайка

Проблема в том, что возражать не на что!
вы же сами не приводите никаких доводов, у вас странные и не подкрепленные высказывания. 20% территории потеряно сейчас, а сколько было потеряно до контрнаступления? или контр наступления не было? или тогда были самолеты? что поменялось? вам не кажется. что современная война и учебники 60-х - ничего общего уже не имеют!? самолеты - хорошо, но они дорогие, пилоты еще более дорогие, техника при этом крайне уязвима , сразу же вопрос, нафига нужны самолеты, если можно дешевыми дронами закидывать?
если посмотреть историю войн, то можно убедиться, что победа - это не всегда численное/техническое превосходство, а зачастую даже наоборот, потому более слабой стороне приходится придумывать ходы, которых более сильная сторона не ожидает…
Уже сам факт, что россия возится целый год с огромными потерями и по факту ничего от этого не получила - говорит о несостоятельности дойти до киева в ближайшей перспективе

2 лайка

Когда Украине дали хаймарс, рф вынуждена была оставить ряд территорий в знак несогласия.
Теперь дают танки. Уже появляются статьи в пропагандистических каналах, что ну вот сейчас то рф развяжут руки и вот теперь «Киев за 3 дня». Очередные - «мы еще не начинали».

крайне надеюсь, что 3 дня хватит, чтобы им в Москву убежать. На переворот 3 дня достаточно.

Какие еще нужны доводы? Может Украина бомбит российские города? Или наступает? Украина с трудом держит оборону, ее структура разрушается. Так выигрывают войны? Нет, извините ,так не бывает. Это сказки.

  1. Провели два успешных контранступления в прошлом году
  2. Чтобы сейчас наступать надо наступательное оружие и много, которое не поставить в нужных количествах не имея ПВО, а чтобы поставить ПВО надо обучить операторов, да и остальное оружие более сложное чем джавелины где просто кнопку нажимать надо было. Так что времени уйдет не мало.
  3. Об очень быстрой победе вроде как никто и не заявлял
1 лайк