Циничное нападение России на мирную Украину (часть 1)

Вчера специально погуглили на эту тему. Военные США пишут, что этот сайт филькина грамота и ему верить нельзя

1 лайк

Я читал,что эти подразделения всегда находятся в повышенной боевой готовности и их никак не перевести в состояние ещё большей.Типа это красивые слова для прессы

Как объясняю американским коллегам суть: “Imagine that you’re sent to war with Canada and told that it’s because Trudeau is oppressing truckers.”

4 лайка

Я служил в ПВО, КП Иркутск, во время нападения Китая на Вьетнам. Я был секретчиком и шифровальщиком с 1-й формой допуска (секретные, сов.секретные и особой важности, хранились коды на случай ядерных атак). В подобных случаях из 5-ти боевых смен на Командный Пункт выводили 4 смены одномоментно. И подключали сов.секретные средства связи. Всё.

5 лайков

Не забывайте, что большинство тех, кто скучает по СССР, в принципе чувствуют себя некомфортно, когда нужно принимать решения. Любые. На этом всё и держалось в СССР. Они не знают, что делать, если видят, что кто-нибудь живёт лучше, работает эффективно, умеет считать затраты и доходы.
А они, в это время, просто устают на работе и хотят за это деньги получать.
Они не видели, чтобы кто-нибудь жил намного лучше в СССР. И они просто не хотят это видеть и сейчас.
Нет у них чувства вины.
У них есть личные интересы. На этом построена вся путинская пропаганда. Им показывают “виноватых” в том, что в кормушках мало корма. А если у “виноватых” ещё и нерусская фамилия, то это просто как красная тряпка для быка.
Их очень много и в этом и есть фундамент их мировоззрения.
Доказательства им не нужны. Они понимают и принимают то, что говорит им власть, умело используя такие их особенности.
Нелепо и нелогично эта пропаганда выглядит только из США.
Они не пойдут на улицы. Для них это непомерные штрафы и побои - больше ничего, даже если им не нравится ситуация.
Они готовы к изоляции. Они о ней мечтают.

4 лайка

Curieux:
Китайско-вьетнамская война ([кит.][упр.] — «упреждающая оборонительная война против Вьетнама»; [вьетн.] — [вооружённый конфликт] между [Вьетнамом] и [Китаем], произошедший в феврале — марте 1979 года.

1 лайк

Блин! Какой я старый! :cry:

Сори, пошла читать, как вставлять видео

ОДКБ. Нападает на РБ, Россия автоматом вступает в войну. Нападать надо было до вступления РБ в ОДКБ. Но Польша не напала и не возмущалась, потому что она не собирается нападать на РБ в будущем. Кстати, и ОДКБ и НАТО это оборонительные блоки. Теперь понимаете почему Путин против вступления Украины в НАТО?

Минутка юмора.

А зачем нападать? Поставить рядом с границей, мы же так делали. Мол “наши войска, наша земля, куда хотим - туда и ставим.”
Нервы то пощекочет.

Какие нервы? Путин уже всех ЯО запугивает. Так что хоть все войска стяни, Лука будет знать что не нападут.

Он другого должен боятся: если он отправит войска, то когда украинцы победят(а они победят), они придут за ним. И им пофиг ОДКБ - они уже воюют с Россией.

1 лайк

Таракан хитрый и расчетливый. Он знает, что под ним трон горит, и знает, как украинцы мочат войска рф. И что дед его сольёт на раз-два.

Я в очередной раз восхищаюсь знаниями Чероки)

Не надо ни на кого нападать. Сами уйдут.

2 лайка

Паляныца, Укрзализныца?
Знаю что в украинском и это ы, а i это и как в белорусском.

Черт, я кажется только что раскрыл военную тайну :rofl:

Поляки дали разрешение на участие добровольцев в войне за Украину и ещё ряд стран Европы.

Неправильно

1 лайк

С я наверное что-то не так. Тайна не раскрыта, украинские хлопцы могут быть спокойны!

Тут речь не о добровольцах, а о регулярной армии.

1 лайк