Циничное нападение России на мирную Украину (часть 1)

Нет, таких очень много, я бы сказала 90%. В моих московских фейсбук-группах прямо сейчас все весело чирикают про то, что есть наконец-то повод сьездить на Мальдивы и в Китай. Тех, кто осмеливается упомянуть Украину либо трут и банят, либо пристыживают - “в нашей группе не принято о тяжелом, давайте беречь друг друга и создавать всем хорошее настроение”. Участники групп - образованные профессионалки в возрасте 25-45 лет.
Общий настрой - игнор проблемы и уход в свою уютную частную жизнь, “правды нет и мы ее никогда все равно не узнаем, так что нечего и думать об этом, только огорчаться”.
Они не хотят огорчаться. Не хотят думать. Не хотят знать.
Я реально недеюсь, что санкции больно ударят именно по частным людям, может хоть шок их пробудит от сытой спячки.

7 лайков

Удивительно как законно избранный президент отличается от российского. Думаю он делает сейчас максимальное из того, что вообще можно сделать. Любая, пусть даже маленькая победа (а заявка в ЕС это совсем не маленькая) сейчас пойдут на пользу Украине.

1 лайк

Для украинцев это важно.

Байрактар vs бук

1 лайк

LIVE: UN holds emergency session on Ukraine

2 лайка

Я понимаю, что сейчас многим хочется видеть только негатив, и они игнорируют другую сторону. Для многих этих женщин, это может быть coping mechanism со всем происходящим ужасом. Молодёжь в яростном пылу выходит на митинги. Женщины, на которых дети, ищут свой способ справляться с эмоциями.

Созванивался со своими знакомыми в России - та же картина - игнор проблемы, либо попытка переложить ответственность на кого-то другого - говорят Америка что-то мутит, в Украине бандеровцы с факелами ходят и т.п. И это образованные люди, которые любят отдыхать в Европе, пользоваться айфонами и жрать сыр из Финлядии. Не знаю, что с этим делать. Мне кажется, пустые прилавки и водка с сигаретами по талонам помогут направить мышление в нужное русло.

10 лайков

Уже ничего не поможет. Люди не меняются.

1 лайк

Та же самая хрень. Программисты, нервничают, что Swift отключили, непонятно как зарплату получать за удалёнку теперь. Это всё что их волнует. Обсуждают предстоящую лыжную поездку в Сочи и как правильно делать сыры с плесенью в домашних условиях.

У одного сталин уже “нормалный был мужик”. Знаю человека больше 20 лет. У другого Украина, оказывается, “гадила” России последние 10 лет, вот и “получила по заслугам”. Волосы дыбом встают.

7 лайков

Для тех, кто считает, что большинство русских против войны - почитайте комментарии.

Попробуйте выговорить :wink:
Ну и ещё есть вопросов много разных, это только разогрев:wink:

Сейчас попробую само видео загрузить.
Это надо слышать.

3 лайка

русский ё@анный мир расхерачил мирный квартал с мирными жителями, 21 +

Спойлер

Похоже на начало конца страны. Не может долго существовать государство без адекватной национальной идеи, построенное на лжи и пропаганде. Либо это будет концлагерь с внешней подпиткой как Северная Корея, либо все накроется медным тазом в ближайшее время.

1 лайк

Это было про сосредоточение польских войск возле Беларуси.

Переговоры завершены. Судя по всему, договориться не удалось. Как и ожидалось.

народ, давайте договоримся видео и картинки с жестоким контентом прятать по спойлер… люди читающие эту ветку могут быть очень чувствительными

это же касается и ссылок на такой контент

как это сделать:

  1. выделить текст в сообщении
  2. нажать на колёсико и выбрать “скрыть под спойлер”

image

Спойлер

спрятанный текст

Сори, я заплутала в цитата). Про паляныцю хотела ответить.

1 лайк

Здесь учительница приводит аргументы для детей, оправдывающие действия ВВ

1 лайк

А я не согласен. Под кат надо убирать погибших украинцев. А трупы фашистов должны быть на всеобщем обозрении!

3 лайка