Циничное нападение России на мирную Украину (часть 2)

Мне плевать на политиков, насрать на партии, мне важен результат. А он обещает быть.

1 лайк

да я не думаю, что кто-то задавался целью тебя подловить на твоих же прогнозах или цитатах, по крайней мере я точно нет
а на счет вызываю огонь на себя - мне это нравится

Это мой стиль поведения при прогнозах. И надо сказать, сильно выбешивает оппонентов. А кому такие вумные нравятся?))

Многие.

И ещё один прогноз.

Получение оружия от США значительно улучшит мобилизацию в Украине.

Одно дело идти на верную погибель в траншеях, и совсем другой вариант, когда есть надежда таки побить противника.

Сколько денег было выделено конгрессом для предоставления помощи по лендлизу?

В Штатах много бредовых непродуманных законов. Я это испытал на собственной шкуре с первого дня. Я приехал в Штаты по эмиграционной визе, но без права на работу и без права на полученния SSN. Ну не бред?! Разрешение на работу я покупал и ждал его 5 месяцев, а потом получал временный SSN (сроком на срок действия разрешения на работу). Вот и с лендлизом получилась подобная фигня: закон был принят, но никаких сумм в нём не оговорено. За суммы и объёмы помощи по лендлизу конгресс должен был голосовать отдельно. Но так как параллельно давалась безвозмездная помощь, то поставки по лендлизу не применялись, на помощь по лендлизу конгресс не выделил ни цента.

Да ладно! Это какая такая виза? Буковки-циферки огласи пожалуйста.

За двое суток жители Словакии собрали более 2 миллионов евро на покупку снарядов для Украины

Кампанию по сбору средств начали после того, как словацкое правительство отказалось поддержать инициативу Чехии по сбору средств и поиску боеприпасов для Украины.

Ранее пророссийский премьер страны Роберт Фицо обещал, что «не даст Украине ни одного снаряда».

Более 32 тысяч словаков поддержали донатом закупку боеприпасов для Киева. Средства пойдут в фонд чешской снарядной инициативы.

@nexta_live

2 лайка

Понятно. Нет буковок и циферек, потому что нет иммиграционной визы. Пароль - это статус, а не виза. Не можешь работать? За тебя подписали Affidavit - значит взялись тебя содержать, как минимум до прохождения всей бюрократии.

Флрмально, да. А по сути, это эмиграционная виза. А лендлиз это заем? Но ведь и ежу понятно, чтоУкраина никогда не сможет погасить этот долг. И ежу понятно, что приехавшие по этому статусу приехали навсегда. Но без права на работу…

Представьте, человек начал оформлять рабочую визу, и вдруг выясняется, что он выиграл гринкарту. Станет ли он продолжать оформлять рабочую визу? Конечно же нет. А “друг” начнёт орать “Это твой очередной фэйл! Ты неудачник! Потому что не стал доделывать рабочую визу”.

Ну какой смысл было Байдену просить у конгресса деньги для лендлиза, если конгресс давал деньги безвозмездно?

По закону да, а по понятиям…
Желание уехать появилось у меня в том числе и потому, что некоторые считают что “иногда не до законов” и что можно жить “по понятиям”, к не по закону. Но пэпечально то, что постоянно вижу таких людей среди выходцев из бСССР.

Там же вроде надо платить только за то, что уцелело и решил не возвращать. За уничтоженное и уцелевшее, но возврщенное возвращать деньги не надо. Или это какой-то другой ленд-лиз.

1 лайк

дадут право работать, никуда не денутся

Да хоть и по закону, хоть как, я не скрывал, что собираюсь ехать навсегда, и офицер на интервью это знал. Этот статус давали для эмиграции, а не для временного пребывания. Лучше бы делали претензии не мне,а конгрессменам, что они создают такие странные законы, по сути эмиграционную визу назвали статусом.

Этот статус давали тем, кто подал на статус беженца, но не имел достаточно оснований его получить. Как утешительный приз, автоматом. При этом, иммиграционная служба в письменном отказе так и писала, что оснований для получения статуса беженца у вас недостаточно, но если хотите, то можете получить статус “пароль в общественных интересах”. И эти паролисты потом мотались между страной исхода и Америкой много лет, то туда, то сюда. И оформлять статус постоянного резидента не очень торопились.
Василь, лучше не начинай тут в очередной раз свой героический эпос.

3 лайка

Я и не хочу, но как ещё объяснить нашему ФСБшному другу про ленд лиз?

2 лайка

Трансляция

Конгресс принял.

310 за, 111 против

Дело за сенатом и подпись Байдена

Вот у кацапов пердаки сегодня горят))

4 лайка

Тут и у форумских ватников будет подгорать. Прибегут и будут доказывать, что это ничего не изменит и надо сдаваться .

1 лайк

Уже не будут, морозятся. Да и не только ватники. Туда же всякие фантазёры о планах Америки не дать Украине победить.

Но у кацапов уже горят. Проклинают путина, что не справился до этого с Украиной.