Циничное нападение России на мирную Украину (часть 2)

А министр обороны что делает? Если договаривает о помощи с союзниками, тогда хороший выбор.

Про “умных”

3 лайка

Не командует. В практике стран НАТО министры обороны в основном гражданские. А если военные, то должны быть в отставке как минимум 7-10 лет.

Вот, например, требования к американскому министру обороны.

As the secretary of defense is a civilian position intended to be independent of the active-duty leadership, a secretary is required to have been retired from service for at least seven (originally ten) years unless a waiver is approved by Congress.

Умеров был в комитете по контролю за использованием военной помощи. Так что видимо после недавних скандалов с закупками Минобороны и неадекватной реакции Резникова на расследования появились причины назначения именно такого человека сейчас. Судя по всему, договаривается о военной помощи сейчас сам Зеленский со всеми, так что Резников в этой роли себя исчерпал.

1 лайк

А Резников разве военный?

А это чтоб паритет с шойгой был. :laughing:

Получается, что нынче министр обороны - это просто чиновник. В таком случае и любая шойга на эту должность подойдет. Лишь бы могла носить китель и фуражку. На Западе ведь имеются и министры обороны в юбке. Добро пожаловать в новый, дивный мир!

Опять ООН кокетливо раскрывает плащ и демонстрирует свою вялотекущую шизофрению…

Интервью с чуваков,угнавшим вертолет из рашки в Украину

Ай да молодца. Теперь у него будет украинский паспорт с безвизом и $500 000 впридачу. И все это в 28 лет. Вот это и я понимаю комбинатор… :laughing:

зачем подписывать указы будущей датой? P.S. Номер похож на правду

Да кто его знает, как у них там все на бумагомарательской кухне происходит.

Шойгу: ВСУ потеряли на одном направлении шесть танков, а на другом еще шесть — итого одиннадцать

1 лайк
1 лайк
1 лайк

Украинские войска прорвали вторую линию обороны “линии Суровикина” в направлении Вербового на Запорожском фронте.

image

1 лайк

Вот так читаешь Википедию порой… а потом раз и что-то интересное вылазит. Специально для тех кто считает, что “отдать путлеру аннексированные территории и война прекратится”:

картинки с рашистского ипсо.

Картинки с интерактивной карты военных действий американского Института изучения войны ISW

Скриншоты делал я сам, курсив мой.

2 лайка