Могут ли женщины конкурировать с мужчинами на равных

Все исследования показывают, что наличие женщин в менеджменте компании делает ее статистически более успешной :stuck_out_tongue:

Крестьянская парадигма, когда муж пашет в поле, являясь добытчиком, а баба сидит дома с детями, варит, стирает и убирает, увы, давным-давно канула в Лету. Причем, больше 100 лет назад.

Тэтчер уже закрыла тему:

Если я буду выступать одна против сорока восьми, мне будет жаль этих сорок восемь.

Странные исследования вы почитываете, сударь.
А вот мои собственные исследования показывают, что наличие женщин в менеджменте компании делает этот самый менеджмент истеричным змеёвником.:laughing:
С вышеупомянутой парадигмой есть небольшая проблемка: подавляющее большинство лучших пахарей, финансистов, педагогов, поваров, программистов, математиков, физиков, астрономов, водителей, авиапилотов, гинекологов, полководцев, святош, дантистов, шахматистов, грабителей, аферистов, маньяков (если к ним можно применить такой эпитет) и т. д. и т. п. почему-то мужчины. Так уж сложилось, что эту цивилизацию построили мужчины. И почти все, что нас окружает, - это продукт интеллектуальной и прочей деятельности мужчин. Вот когда, к примеру, на украинском фронте в качестве именно бойцов окажется ровно половина женщин, тогда я согласен подискутировать о равноправии. А пока что фемки кричат о равноправии только когда речь заходит о равных правах, а вот от равных обязанностей они очень активно открещиваются.
А что касается Тэтчер, так ее, насколько я помню, “ушли” - переиграли и уничтожили именно мужики. К тому же, рейтинг этой бывшей домохозяйки с запредельным ЧСВ был самым низким за всю историю. Что также нам прозрачно намекает на ее огромные таланты. Так что в топку ее никудышные афоризмы. Они больше говорят о ее огромном самомнении. Просто еще одна вздорная баба у власти.:sunglasses:

Мужик физически сильнее, поэтому он лучше махал дубиной, а потом мечом. А женщину задвигал варить суп и кормить детей. Тысячелетиями закрывали доступ женщине к образованию, выборам, общественной жизни, а теперь вопят, что цивилизацию построили мужчины.
В 21 веке такие говноречи - это просто способ самоутвердиться никчемному человеку, которому кроме половой принадлежности «гордиться» больше нечем в принципе.

1 лайк

Буду называть тебя Леней, раз уж ты любишь лапидарное высказывание одного спартанца. Так вот, Леня, уже давным-давно им все открыли - участвуй не хочу. И что там у нас с феерическими результатами? Как много женщин-нобелевских лауреатов имеется в каких-то серьезных областях науки? Перечисли их огромные достижения за последнюю сотню лет.
Я ничем не горжусь. Мне это без надобности. Я смотрю на факты. Женщина во многом уступает мужчине. Так распорядилась эволюция. Тут уж ничего не поделаешь.

А ты знаешь, когда женщины в Швейцарии получили избирательное право? В 80-х годах 20-го века :slight_smile:

И во многом превосходит его.

1 лайк

Правда, материальных подтверждений этому нет. Но я верую, ибо абсурдно. Разве что нервная система у яё покрепче: добьет своего мужика, а потом, как берегиня, речи о великой русской культуре на форуме толкает на протяжении последующих 35 лет. Может, мне на протяжении всей жизни встречались какие-то нетипичные женщины?

И как - с тех пор развитие поперло семимильными шагами? Что от этого изменилось-то?

Твоя картина мира действительно целостна: люди - тупы, а люди-женщины - особенно :slight_smile: и как тебе быть мизантропом? :slight_smile:

Очень комфортно. :laughing:

То, что люди мерзки, тупы и меркантильны во все тысячелетия, - это железный факт. Если женщины - люди, то они такие же, как мужчины. Только тупые женщины менее креативны, нежели тупые мужчины. Как-то так. Спасибо за понимание.

Я перестала смотреть на мир так принципиально: все мужчины козлы, а женщины угнетенные или наоборот.
На самом деле, не всем женщинам хочется равноправия и феминизма, идти пахать с утра до ночи, тянуть на себе всю семью, решать самой все проблемы. Но ей приходится такой становиться когда рядом нет достойного мужчины. Их сейчас очень мало, к сожалению.

Интересно, почему шахматные турниры проводят отдельно для мужчин и отдельно для женщин?

2 лайка

Некоторые женщины в мужских турнирах успешно играют. Я понимаю, что это скорее исключительно замечательные женщины. А шахматы, это скорее все таки искусство, а не спорт…

И не только шахматные. Ответ прост: в физическом турнире женщина проиграет, в интеллектуальном - тоже. Вот и проводят соревнования раздельно. Чтобы не позориться. Я не то чтобы хочу оскорбить женщин. Но такова реальность. Зато женщины живут дольше. По крайней мере, в большинстве стран. Хотя даже не знаю, плюс это или минус.

Когда свобода не в кайф, то нужна ли она такая “свобода”? Конечно же, лучше быть в беспроигрышном тандеме с максимально подходящим партнером. Но где их напасешься-то - максимально подходящих партнеров, когда вокруг одни мизантропы вроде меня? Но главное - на антропофага не нарваться…:smile:

Мизантропы ведь не только женщин не любят.

1 лайк

Слова не мальчика, но мужа.:smile:
Я не люблю всех одинаково.
Моя нелюбовь справедлива ко всем.
Тем более что не любить и ненавидеть - это таки две больших разницы.

А “достойный” мужчина - это тот, который так вот пашет с утра до ночи, тянет на себе семью и решает все проблемы. Пока женщина нихера не делает и “занимается собой”.

Дураков, которые позволяют себе сесть на шею, все меньше и меньше, это факт. А скоро они вообще переведутся.

Крестьянская парадигма, увы, перестала работать 100 лет назад. И женщины уже не хотят быть кухарками, и мужчинам кухарки не нужны.

Ещё один женоненавистник))
Как она тебя выкупила))

Дружелюбно (поскольку я, в отличие от тебя, люблю людей, даже мизантропов) запишу тебя в одну компанию с Буковски.