Циничное нападение России на мирную Украину (часть 2)

Вот тебе эта чушь в Туапсе

А это в Сочи от шария

А еще НПЗ в Волгограде)) я иногда читаю новости. Но это все так, как комар слона укусил. В Питере восстановили терминал за 5 дней!!! А у нас стоят розвалины ((. И эти розвалины РФ лупит постоянно .

Помню, как с москитного флота сменялись. А сейчас даже не москитный уничтожает флот второй армии мира
Если увеличить колличество ударов по тылах в десять раз, то тоже смешно будет? А ведь это только дело времени. ПВО там сильнее не становится.

Это ещё ф16 не подошли в прямую задачу которых входит уничтожение ПВО противника.

Чем больше ПВО уничтожить на линии фронта, тем меньше в тылу возможность оставить. Или не так?

Или может ПВО спрячут и разрешат ф16 летать как и куда вздумается?

Такую страну нельзя в принципе прикрыть средствами ПВО в достаточной мере.

А вот ещё комариный укус о котором ты говорил, только вот местным он таким не кажется. Только тебе.

И это сюда же
Как никак дальняк

1 лайк

И ещё комариный укус

Три самолёта и генерала как языком слизало

2 лайка

Надеюсь ты список хороших русских США с адресами уже приготовил. Первый немецкий партизан пошел. Скоро в других странах)

https://t.me/c/1487119454/1011322

Оск, я думал что ты нормальный, но ты обычная жертва единого телемарафона или просто, телеграмм -дрочер. Что бы понять мои фразы о комариных укусах, просто проедь через Одессу, Николаев, часть Херсонской, Днепропетровской области, Кременчук,Кировоградская область…
я это турне провел в конце марта 23го года. На сейчас там еще страшнее. Те новости, что ты постишь, это 0,1%!!! от твоих е’б ть побед. Окунись реально, это другая реальность, тебе непонятная (

Вот тебе ещё с телеги

Продолжая обсуждение из темы Геополитика:

И ещё

Продолжая обсуждение из темы Геополитика:

Потери в технике, 27-31 января, Эндрю Перпетюа (@AndrewPerpetua). Россия - 221, Украина - 63.

Во третьей декаде января соотношение потерь продолжило держаться на уровне 3,5:1.

Откуда столько легковушек - оттуда. Лодки - всё те же Крынки.

Внизу итоги месяца.

Танки:

Россия - 39

Украина - 8

БМП, БМД и другие тяжёлые ББМ:

Россия - 47

Украина - 8

Классические бронетранспортёры (БТР, МТ-ЛБ):

Россия - 18

Украина - 1

MRAP и другие лёгкие тактические бронемашины:

Россия - 3

Украина - 5

Ракетная артиллерия (РСЗО, ТОС):

Россия - 8

Украина - 1

Самоходная артиллерия, миномёты и ПТРК:

Россия - 5

Украина - 4

Буксируемая артиллерия, миномёты и ПТРК:

Россия - 7

Украина - 4

(Всего артиллерия: 20:9)

ЗРК и их компоненты:

Россия - 1 (ЗРК “Стрела-10”)

Украина - 0

Радары, РЛС, комплексы РЭБ/РЭР, станции наблюдения/связи:

Россия - 10 (система подавления БПЛА “СЕРП-ВС5”, х9 единиц другого оборудования)

Украина - 1 (камера наблюдения)

КШМ и мобильные командные пункты:

Россия - 1

Украина - 0

Инженерная техника (БРЭМ, машины разминирования, экскаваторы):

Россия - 2

Украина - 0

БПЛА (разведывательные):

Россия - 0

Украина - 1

Грузовики:

Россия - 18

Украина - 3

Легковые автомобили, пикапы, “буханки” и др.:

Россия - 56

Украина - 18

Лодки:

Россия - 2

Украина - 9

Не опознано:

Россия - 4

Украина - 0

__

По месяцам (Перпетюа):

Январь 2024 - 1077:372

Декабрь 2023 - 862:334

Всего с 24.02.2022 (Oryx)

Россия - 14247

Украина - 5097

*Напоминаю, что Перпетюа считает любую технику, в том числе легковые машины, лодки и т.д. Oryx считает только тяжёлую технику. Поэтому у Oryx цифры меньше. Но соотношение такое же.

2 лайка

Ну,что украинцы думают?

1 лайк

В шоке, мягко говоря…
Окно Овертона в действии - нам дали 5 дней, чтобы свыкнуться с мыслью.
И той реакции, что была в начале активной фазы снятия, уже нет.
Конфликт тлел давно, раньше, или позже это должно было произойти.

1 лайк

Мне интересно, что думает @Moscow! Отрицание отрицания?

как-то вот так… супер-пупер оптимисты-баечники, и патриотичный вальс-бостон… :angry:

Я не понимаю вашего писсимизьма. Русский Сырский не будет жалеть мирняк ни в Белгородской ни в Гомельской области - 100%! Ну и своим немношка под хвост насыпет. Как же без этого? Русский генерал будет ипать русских могилизованных!

1 лайк

Насколько понимаю, у Сырского и Залужного разное отношение к солдатам и к президенту. Залужный берёг по возможности солдат, даже если это не нравилось президенту. Не бросал их в мясные штурмы ради пировых побед или “держать до последнего”. А когда Зе на него давил, требуя побед, он попросил бОльше мобилизованных для этого. Как по мне, то это трезвый подход. Как бы Сырский тупо выполняя приказы верховного главнокомандующего (ни фига не понимающего в военном деле) не угробил армию об оборону Авдеевки или контрнаступление…

У Сырского вообще репутация мясника в армии, но дело даже не в Сырском, а в Залужном… они тупо вынули краеугольный камень всей обороны, всего ВСУ в угоды подковерным политическим играм.
Я сейчас даже не хочу думать к каким последствиям все это приведет в итоге

Есть мнение, что в первую очередь в угоду товарищу Остину. Им не понравилось, что Залужный как хомяк, обновил украинскую армию и не стал делать предвыборную компанию товарищу Байдену.

Как на мой взгляд, очень правильно За поступил. В условиях, когда неизвестно что будет с помощью, он сохранил боеспособную армию. Да, за последний год не совершил больших побед, но и не подверг страну риску. Ну дошёл бы он до Мелитополя, угробив на это пол армии, и что бы сейчас было? Хватило бы сил удерживать тот же Мелитополь и другие города?

А Зе больше нравятся такие как Буданов. Приплыли в Крым, воткнули флаг, потеряли пару обученых спецназовцев и вернулись. Толку для страны 0, зато есть что показать по телевизору.

2 лайка

И это также вполне вероятно

я думаю, что дело здесь не столько в Зеленском, сколько в том, под что запад (скорее всего сша) охотнее деньги даст, ну или обещает, что даст… на данный момент много говорят, что вообще ничего от сша не поступает в самый критический период