Циничное нападение России на мирную Украину (часть 2)

Сейчас в ватных каналах эта тема обсуждается горячо, он решил сюда принести,особо не разбираясь ,что к чему. Его можно понять ,лишняя хромосома)

Ну да, мы ж украинцев только в интернете видели. :rofl: :rofl: :rofl:

Из моих хороших знакомых почти друзей или приятелей только один заявил что он не пойдёт на войну ни под каким предлогом он лучше сядет в тюрьму
Все остальные в случае если вручат повестку куда деваться

Но в этого одного из моих друзей есть тюремное прошлое есть опыт

Протестных настроений нет вообще

А из твоей аргументации очередные идиотские смайлы

Твой пул украинцев состоит из уже сбежавших от войны, моя аудитория гораздо шире

Ахаха

""ООН призывает прекратить нападения на гражданских лиц и инфраструктуру, заявил официальный представитель генсека всемирной организации Стефан Дюжаррик, говоря об атаке украинских беспилотников на объекты в Татарстане.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2024/04/02/v-oon-proko

Естонія знайшла можливість закупити ще 1,2 млн артилерійських снарядів на додачу до чеської ініціативи, – Міноборони Естонії

Йдеться приблизно про €2-3 млрд. Якщо ініціатива Естонії збере потрібну суму, постачання розпочнеться за 2 місяці.

Потенційно це 122-мм реактивні снаряди до “Град”, 122-мм, 152-мм, 155-мм

Именно такого ответа от тебя я и ожидал. Ты ещё забыл написать, что они все москали, а вот твои хорошие знакомые-слошь цвет нации. :rofl: :rofl: :rofl:

Вата или тупо врут тебе, кацапу. Нормальный украинец никогда не будет с такими откровенничать

Ну тебе то не мешает здесь откровенничать… Вата… :rofl: :rofl: :rofl:

Я могу, у меня броня от таких как ты. Да им сам видишь, таких не очень много.

Что, правда разрешили? А возрастные рамки студентам поставили? А то два года назад ко мне в личку стучались 45-летние свежие студенты, которые просили приглашения в одну сторону (зачеркнуто) на конференцию. Да, - один был из Харькова, другой - из Львова. Уже тогда и “вата” и “укропы” были едины в желании отпетлять любой ценой.

Я с этой ваты в перманентном окуе)))

Все пытались, стучались, разбежались
Ну совсем никого не призовут)))

Из страны деваться некуда. В людей в своём большинстве преобладает обречённость. Призовут и пойдут.
Есть категория пойду, только сначала повестку
Есть хочу пойти, пошмалять кацапов но тоже только после повестки.

Часть людей вообще идёт по специальности в конкретные вч, чтобы на передок в качестве мяса не попасть.

Ситуация как в больнице закрытого типа. Сбежать некуда.

Помню пацаном совсем в семнадцать лет попал в кожвендиспансер. У меня лишай был. На несколько недель закрыли. Даже домой не отпустили за вещами.

Так там и протусил с триперными ))

Зато со мной рядом начальник МВД области

Думаете, таких “беженцев” только в Европу заслали? А мы тут тратим на них время, спорим с ними…

Так ты ж один из тех, кто беженцев защищает, за открытые границы. Всем надо помогать, демократия. Все дела.

Когда я такое говорил? Реально нуждающимся в помощи нужно помочь. А вот псевдобеженцев ФСБшников нужно выявлять, сажать, а после долгих лет тюрьмы депортировать.

А ты знаешь какое количество нелегалов лезет? И все нуждаются. И что мир не сужен до только фсб. Да и у фсбшников на лбу написано? Вот ты например, из России? Откуда нам знать, что не из фсб? Топишь за пропуск нелегалов.

Та легко! Всех собрать и «применить первую степень устрашения». Кто не сознался - тот из фсб:)

Хватит клеветать.

https://novayagazeta.eu/articles/2024/04/04/neobkhodimo-podcherknut-glubokoe-litsemerie

3 лайка

Заехала сегодня в свой любимый цветочный магазин на проспекте героев Харькова.

Думаю, электричество днём вырубят – я балкон приведу в порядок: окна помою, цветы вынесу, отростки пересажу наконец, а то корни уже километровые.

Весна же. Не смотря ни на что.

Девушка меня встречает на пороге, говорит: «Ой нет, что вы, бегониям рано еще на балкон, вон ночью до ноля обещают».

И мы стоим с ней в потрясающе пахнущем зале с садовыми розами и вместе смотрим погоду. Сирена завопила, переглянулись, молча перешли в отдел с удобрениями, подальше от окон, и обсуждаем выход драцены из зимней спячки.

Боже, как я люблю свой город.

Казалось бы, он такой большой, огромный, я в некоторых районах даже не была никогда. Но такой крохотный.

Бабулька на рынке мне недавно говорит: «Сьогодні сметана трохи кисленька, не така, як ви тоді брали».

Тоді – это в начале марта. Помнит.

На заправке, где мы оставляем машину, когда идем с Гектором в парк, все сотрудники знают какие я курю сигареты и какой люблю кофе. Добермана называют «наш красавчик пришел». И бегут гладить за ушком.

Это мой город.

С его междометиями «тю», «ля», «шо», которыми можно выразить весь спектр существующих эмоций.

С его бесконечными лавочками, которые если продать, то можно купить Монако.

С его легкой высокомерностью:
– Не парк Шевченко, а САД Шевченко! (закатывает глаза).

С его «тремпелем», «кульком», «судочком» – терминами, которые иногда не понимают даже в соседней области.

Харьков.

Я научилась плавать в «речке-вонючке» на Салтовке и впервые сломала ногу, прыгая с самой низкой точки «канатки» на Павловом Поле.

Я выросла на «студняке», бегала на свидания «под градусник», фоткалась у «дистрофиков», которых приезжие называют памятником влюбленным.

Я знаю почему «горбатый мост» – горбатый!

Мой город. Сегодня он покалечен, обесточен, в некоторых районах обезвожен. Фанерные окна, бетонные блок-посты, хмурые лица.

Больно.

В последние дни его имя не сходит с первых полос изданий – «готовится наступление», «эксперименты с новыми бомбами», «эвакуируйтесь».

И вчерашний фрагмент из эфира кремлевских мерзавцев

– Стереть Харьков с лица земли!

Дядьки в студии одобрительно кивают.

Мне не страшно, нет, мне брезгливо. Будто педофил произносит имя твоего ребенка.

Я посажу бегонии на следующей неделе. Плевать на ваши «попытки дестабилизировать ситуацию и запугать население».

Хер вам, а не Харьков.
Анна Гин
А мы верим - хер им , а не Украину.И придет мирная пятница на ее землю.
С пятницей всех и Слава Украине!

5 лайков

Подумаешь, какой-то десяток самолётов, комариный укус.