Циничное нападение России на мирную Украину (часть 1)

Ага, и на этом фоне:


А так хотелось купить уралкалий по 1коп за акцию:(

2 лайка

Наперед добавлю. Табакерка или шарфик. Ты можешь такое услышать.

Основное действие началось 24 марта 1801 года. Офицеры-заговорщики ужинали у Палена, пили много алкоголя и обсуждали свои действия. Поздно вечером они разделились на две группы и отправились во дворец императора. В спальне никого не было, но Павел I не успел уйти далеко — его, до смерти испуганного, нашли в покоях неподалёку. Офицеры потребовали подписать акт об отречении от престола, но император не соглашался. Возникла громкая ссора, и заговорщики, основательно накачанные шампанским, сперва ударили Павла золотой табакеркой, затем стали душить его шарфом и забили до смерти.

Можно еще как Петра 3,тоже не плохой варриант


Аттака?

Там было несколько сложнее. Павел сам приказал заколотить дверь, через которую мог сбежать. Ну т.е. ему посоветовали заговорщики. Плюс навешали лапши лакеям и оглушили.
А Павел метался по покоям и искал, где спрятаться. Спрятался за камином. Нашли.

1 лайк

Да, я сегодня пообщался с знакомыми. Мне на голубом глазу рассказали что никто никого не бомбит, ВСУ сдаются в плен без боя а всё что противоречит картинке которую им рисует телевизор - вброс и фейк. Я не стал ссориться, а просто попросил разрешения слать им видосы с бомбёжек. Так чтоб было чётко ясно что это за улица и дом. И фото “ДО” с гуглокарт прикладываю. Пока отослал один. Посмотрим долго ли выдержат их нервы сий когнитивный диссонанс. Вангую что меня пошлют в направлении русского корабля после 5го видоса.

4 лайка

Смотрю Соловьева. Паника ужасная)) компании уходят. Работы нет. Развозчиками работать))

2 лайка

Ой, да не смешите мои искандеры! У нас импортозамещение! Чем больше санкций - тем мы крепчаем!
Но вообще, сил вам и здоровья. Смотреть такое не каждый здравомыслящий человек решится.

1 лайк

Даже в шутку об этом разговор не идёт. Они обсуждают полный пиZдец.

Естественно пошлют. Бывший коллега сейчас в РФ, 23 февраля умудрился меня поздравить с днем защитника отечества (в Украине этот праздник уже несколько лет воспринимается негавтивно из-за связи с Россией, там другую дату празднуют). Ну на следующий день они напали. Я ему неделю порывался написать по поводу защитников но вчера не сдержался и культурно отправил видео пленных русских солдат. Просто пленных солдат где они говорят на камеру.

В ответ “не шли мне фэйки”. Я не понял правда что там фэйк. Солдаты фэйковые? Думаю он даже не открывал.

В ходе краткого разговора выяснилось что его семья сейчас не в РФ а… под Киевом. Сидят в подвале несколько дней но виноваты, верно, украинская армия. Виноваты что взорвали мост. Я предположил что взорвали чтобы остановить наступление на что мне сказали “а они еще далеко, некого останавливать”. То-есть в том что его семья сидит в подвале виновата конечно же не русская армия а украинцы что обороняются. Также его очень волнует что украинская армия поставила рядом свою бронетехнику. Меня бы тоже волновало находиться рядом с потенциальной целью но винить армию в том что она делает свою работу?

Это неисправимо, эти люди неисправимы. И заметьте этот человек который прожиол 95% жизни на Украине. Хорошо знает украинские новостные сайты и т.д. Но он с Донбасса и всегда сочувствовал. Потом удивился когда Путин забрал Крым и считал что это неправильно но все равно опять начал клониться… Несколько лет назад возил сына на парад победы в Москву (уже после того как был Донбасс). Вот тянет человека туда несморя ни на что.

И это человек почти не живший в РФ. Что уж сказать о реально местных. Это какой-то рак мозга. Уверен, там реально большинство поддерживает войну и верит в то что им говорят. Ненавижу этот народ. Отдельные нормальные люди Ок но в целом народ ненавижу и желаю ему всех кар небесных. Путин всего лишь выразитель того что они хотят иначе не пользовался бы поддержкой. Они должны искупить это по полной и уверен искупят. Столетиями будут жить в дерьме в из которого так никогда и не выбирались.

3 лайка

Как в старых американских боевиках. В одиночку уложил десятки танков и сотни националистов. Даже правдоподобно наврать не могут:

Минобороны в своем отчете о военных действиях на Украине рассказало о двух эпизодах боев:
:black_small_square: «Экипаж одного из российских танков под командованием старшего сержанта Нимченко, находясь на передовом рубеже, в течение 40 минут метким огнем уничтожил 9 единиц бронетехники (6 танков и 3 БТР-80), а также более 90 националистов».

:black_small_square: «Другой танковый экипаж под командованием командира танковой роты старшего лейтенанта Старостина, отражая атаку со значительно превосходящими силами противника, уничтожил 8 единиц бронетехники (БТР-80) и более 100 националистов, не допустив их прорыва к переправе. В ходе боя российский танк был атакован американским ПТУР «Джавелин». Экипаж получил контузию, однако из боя не вышел. Убедившись в исправности техники, метким огнем были уничтожены еще 2 танка противника».

Мне другое интересно. Даже на этом форуме было много “рекламных агентов” российской армии. Где оно это все крутое и “прекрасное”? Где все это: суперсовременное оружие, суперподготовка, хотя бы нормальняя экипировка? Где “Армата”? где истребители 5-го поколения? Я не понимаю, почему их" достают древние советские “Буки”? Вижу те же созданные в той же УССР Т-80{произведенные возможно в РФ}, но это же полная хрень в условиях такой войны… Там стоит по сути своей авиационный двигатель, который жрет топливо цистернами. А в Беларусь завозили Т-34 выкупленные у Лаоса, видно им отдадут, “завершать”…свой позор

Ну, ядерное оружие не всех уничтожит. Далеко не всех. Им главное чтобы пропагандоны выжили :joy:
Но вообще я не разделяю позицию, что дойдёт до ядерного оружия. Хотя скрывать не буду - опасения есть.

Где такое было?
Я где-то читала, что российская армия застряла на уровне 70-80х. И стратегически, и технически.

1 лайк

Ну откудова современная техника если Путин показывал Оливеру Стоуну видео американских вертолетов называя их своими… Откудова если они закупают в Китае бытовых роботов и показывают на военной выставке как свою разработку. Ну вот откудова у них хай-тек. Страна лжи. Я хорошо знаю этих людей, когда им говоришь даже в рабочей обстановке что где-то хрень типичный ответ “и что ты скажешь это шефу?”. Очковтирательство на каждом этапе мультиплицируется а раболепство и отсутствие чувства собственного достоинства этому способствуют. Они сами могут верить что у них что-то есть потому что построили систему где все всем врут.

3 лайка

курило ямайскую дурь занюхивая колумбийским кокаином…

6 лайков

Неохота, рыть: Если пройтись по всем постам Транквила можно найти их не мало.

1 лайк

Невзоров сегодня рассказал историю, как американцы водили немцев по Освенциму в 45-м, и одна немецкая фрау после осмотра печей им ответила, мол, знаю я вас, вы это всё из вашего голливуда привезли. Не знаю, насколько история правдива, не гуглил, но такое весьма вероятно.
К сожалению, пропаганда бьет в голову круче алкоголя. Но алкоголь выветривается гораздо быстрее.
Те, кто еще вчера был адекватен, и кого я считал если не другом, то хорошим приятелем, сейчас как будто с ума сошли. Не все, но многие.
Еще не успел послать их в направлении известной русской лодки, т.к. делать это нужно лично, но обязательно пошлю.
Одного не могу понять, это от недостатка образования, логики, мозгов? Или чего? Дед почти дословно цитирует фюрера. Эти люди при каждом удобном случае орут, что они против фашизма, деды воевали, блаблабла. И повторяют те же ошибки, которые их же деды исправляли.

Зато дали ответ на известный немецкий вопрос, который они постоянно себе задают: “Как мы это допустили?”
Сейчас они могут убедиться сами, как люди до этого доходят.

2 лайка

Это защитная реакция, они будут держаться до последнего. Мы можем только доводить информацию и надеятся, что когда-нибудь, под грузом фактов, они поверят. К сожалению, пропагандисты не зря едят свой хлеб и хорошо промыли мозги людям. Нельзя сразу от этого отказаться, это так не работает. Выше уже написали, что немцев водили на экскурсии в концлагеря, показывали печи, бараки, а они все равно не верили.

2 лайка

Это не защитная реакция вообще. Это ура-партриотизм и шапкозакидательство.

1 лайк