Циничное нападение России на мирную Украину (часть 1)

разошлите этот учебник вашим украинцам

БезПаніки.pdf (1.8 МБ)

2 лайка

Всё будет хорошо…

4 лайка








7 лайков

Мотобрат из Херсона написал

Доречі цікавий факт: свіжі кацапи, що йдуть з Криму, роблять крюк більше десь 70 км тіки щоб не бачити оту розхуярену колону під раденском

Кстати интересный факт - свежие кацапы, которые едут из Крыма, делают крюк больше 70км, лишь бы не видеть ту расхераченную колонну под Раденским

6 лайков

От ядерного оружия надо бежать туда, где будут эпицентры взрывов. Ибо выжившие позавидуют мертвым.

Вы преувеличиваете последствия ядерного взрыва для тех, кто будет далеко от эпицентра, если их конечно не сотни будут.

Я говорил не про взрывную волну и пр. А про среднесрочный и долгосрочные проблемы после взрывов, это и экологическая, технологическая, социальная и пр кастастрофы.

Сколько ядерного оружия есть у России?

О количестве ядерногоо оружия можно говорить лишь с большой степенью приближенности, однако, по оценкам Федерации американских ученых, Россия располагает 5977 ядерными боеголовками, то есть собственно устройствами, вызывающими ядерный взрыв. Однако это цифра включает около полутора тысяч боеголовок, которые уже списаны и подлежат утилизации.

Из остающихся примерно 4500 большинство считается стратегическим ядерным оружием, то есть баллистическими ракетами, которые могут доставить ядерные боеголовки на большие расстояния. Именно такое оружие и считается оружием ядерной войны.

По разным оценкам применение 1000+ боеголовок достаточно для наступления необратимых изменений на всей Земле.

Пресловутой кнопки в том виде, что некоторые думают, не существует - ну в смысле президент не может просто нажать кнопку и всё вдруг полетело куда надо. Там есть процедура и приведение в исполнение. Даже если старик кукухой съехал, то никто всё равно не согласится начать ядерную войну и подписать себе смертный приговор - им нафиг не сдалось погибать за больные амбиции съехавшего с катушек диктатора.

В США и в РФ абсолютно разные процедуры. В РФ приказ вполне может быть реализован.

В современной истории такого опыта нет. Поговорим когда случится.

вот я очень на это надеюсь, что не перевелись Архиповы в армии.

Откуда ты знаешь, какие там люди на местах? Уверен, их там серьезно отбирали, в т.ч. учитывая лояльность. Также не удивлюсь, если проводились симуляции, где людей проверяли на способность выполнить приказ. Иначе все это теряет смысл, ядерный потенциал, который невозможно привести в исполнение.

Я тоже так думаю, довольно наивно предполагать, что приказ применить ЯО невозможно будет привести в исполнение.

Я думаю, если эта ситуация как-то не разрулится в нейтральное русло и военный конфликт с санкциями будет продолжаться, то в какой-то момент, когда страна будет стоять на грани падения режима, Путин вполне может начать угрожать западу ЯО. Звучать это может как-то так:

  • Вы загнали нас в угол и не оставили мне никаких других способов выхода из ситуации. Если такие-то условия (типа снятие санкций/прекращение любого участия в конфликте) не будут выполнены, я сотру с лица земли все страны западной Европы, мне терять больше нечего. Задайте себе вопрос, готовы и вы тоже потерять все?

Что-то мне подсказывает, что с сумасшедшим диктатором с ядерным оружием никто связываться не захочет и запад пойдет на уступки. Даже сейчас, вводя санкции, они боятся зайти слишком далеко, т.к. перестаравшись можно получить военную агрессию в ответ.

Купленные разведкой. Понятно какие.

2 лайка

Дело не в том что боятся, а втом что это уже для геополитики. И россию, и украину, используют. Для других целей.

Интересно, где-нибудь можно заказать изготовление таких флажков?
Раздал бы знакомым дебильчикам. Может, дошло бы.
z

Паникёры. На данный момент нет никаких предпосылок к тому что ЯО может быть пущено в ход. Все эти ваши размышления про крысу в углу и ядерные удары в ответ на санкции не что иное как фантазии основанные на нерациональном страхе. Отставить фантазии. Отставить панику.

4 лайка

100% Больше похоже как метлой гоняют дурную крісу по кухне

2 лайка

Народ из Москвы и Питера (в основном фотокоры) обсуждает, что на разгонах митингов не видно Росгвардии, совсем. Интересно куда их послали, на «спецоперацию» или «тело» охранять?
Вот реально, сейчас самая тема людям подняться… жаль только, что глядя на комменты некоторых реальных людей, понимаешь, что многим это не надо, им нравится жить с закрытыми глазами.

3 лайка