Циничное нападение России на мирную Украину (часть 1)

В полном списке оно красивее будет смотреться? Скажи откровенно: “мне надоело соблюдать УК, я хочу убивать, хочу чтобы какой-то народ (в данном случае российский) был поставлен вне закона, чтобы мне можно было делать с ним всё что угодно и мне за это ничего не было”.

Ты смотри, уже третий уходит в игнор. Прямо праздник какой-то.

1 лайк

Вот чудак, обиделся. Об этом же каждый второй мужик в возрасте от 18 до 60-ти в глубине души мечтает, хотя далеко не каждый решается заявлять публично. Но в последние годы общество делает большие шаги в этом направлении.

Всякое в жизни бывает первый раз, вот и ватником меня назвали :facepalm:

Как забрать посылку, которую тебе должны были вручить под роспись, но просто кинули под дверь и сказать что не получал(а хуле - сами виноваты!) так “Руссо туристо, облико морале?”, как совершать военные преступления расстреливая военнопленных - так всё ок. Двойные стандарты, да… ты уж определись: можно нарушать закон или нет?

Вы с капой не родственники случайно. Нафига теплое с красным сравнивать?!

Нарушение закона сравнивается с нарушением закона. Если вы решили вмешаться, то сперва тоже ответьте на вопрос: можно нарушать закон или нельзя?

Раз уж у тебя с восприятием реальности плохо,то дай мне доказательства расстрелов военнопленных.
З.ы.за бучу у тебя душа не болит,я так понимаю

3 лайка

О, наконец-то рабочая формула Штанмаера

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер призывает к созыву трибунала по военным преступлениям против президента РФ Владимира Путина и главы МИД Сергея Лаврова

1 лайк

О, началось юление вместо прямого ответа на вопрос. Доказательства были выше - и видео, и скриншот из этого видео. Но можете дальше продолжать требовать “доказательства, что руки связывали когда был жив, а не трупу с разлетевшиеся головой”.

Военные преступления русских никакого отношения не имеют к военным преступлениям украинцев. И мне меньше всего хотелось бы, что бы на трибунале на скамье подсудимых сидели не только русские, но и украинцы. “Победителей не судят” работает только тогда, когда судят победители. А т.к. это не мировая война, то судить будет третяя сторона.

В Краматорск прилетела ракета Точка-У на вокзал. Много погибших. Русские обвиняют украинцев, украинцы - русских. Но есть нюанс:


Либо орки таки включили мозг и устроили провокацию, либо кто-то пальнул не туда. Что интересно, ехал в машине, слушал радио, сказали “русская ракета”, про надпись на ракете умолчали.

Ну если для тебя виде,возникшее непонятно откуда-доказательство военных преступлений,до для трибунала этого маловато,нужны свидетели и т.д
з.ы.подкину почву для размышлений ,почему не видно ни одного лица “убиенных” русских ?

Какие -то споры непонятные. С точки зрения закона, убивать пленных русских захватчиков — плохо. С точки зрения морали в теперешних условиях — ничего плохого в этом нет. Все, я за вас разрулил, хватит друг друга ватниками обзывать.

4 лайка

Кто сказал ,что это пленные были?

Есть 2 варианта (какой верный я не знаю).

  1. Видос про расстрел пленных это фейк снятый русскими.
  2. Видос про расстрел НЕ фейк.

В первом случае всё ясно и все обсуждения этой темы играют на руку запостившим фейк.
Во втором случае:

  1. Расстрел “экзекьюшен стайл” пленных/военнопленных/просто людей без суда и следствия - преступление. Военное или какое другое, неважно. Несмотря на всю мою поддержку Украине я затрудняюсь найти такому преступлению хоть какое либо моральное и/или законное оправдание. Так делать нельзя. Это неправильно. Точка. Всё остальное после этой точки всего лишь пустые домыслы никак не меняющие моего мнения.
  2. Я могу понять что в состоянии шорт/лонгтерм аффекта/шока после потери близких/друзей/дома человек может захотеть такое сделать. Не дай Б-г никому оказаться в ситуации когда он потерял ребенка/маму/супругу. Могу понять почему человек так сделал. Но не принять. Это в любом случае остаётся неправильным и за гранью моего восприятия морали.
  3. С точки зрения имиджа - эта война с самого начала идёт на 2х фронтах том что с бомбами, байрактарами и ракетами и втором, на инфо-поле, с фотографиями, видео и новостями. Второй фронт для Украины не менее важен чем первый, потому что без поддержки запада шансы выстоять против рашистов у неё немного. Любая информация о подобных инцидентах - серьёзный удар по имиджу Украинских защитников, это будет воспринято западом (как обычными людьми так и политиками) так же как и мной выше - аморальным и преступным. Если таких инцидентов будет много - это поставит Украинских защитников в глазах остального мира в один ряд с рашистами и поэтому Украинским властям/ВСУ имхо такое надо пресекать в корне, как по моральным причинам так и как опасную диверсию направленную против себя.
4 лайка

До того момента как Бориса запишут в ватники 3…2…1…

Русский значит ватник,а как ещё-то))



:exclamation:В телеграм-канале «Типичный Донецк» в 10:25 появилась запись запуска двух ракет. Как сообщает сообщество, они запущены из Шахтерска (территория подконтрольная «ДНР»)


Не запишут. Нельзя воевать в “белых перчатках” но даже на войне есть грани дозволенного. А уж про то что репутационный/имидж ущерб на войне иногда не менее болен чем обычный знает любой израильтянин.