Чао

Вообще в последнее время все такие НЕРВНЫЕ!!! Просто поражаюсь, если чуть тронул, то возмущения столько…Буквально 2-3 месяца назад все же было спокойно. А сейчас подобных тем как “Чао” может появиться как грибы после дождя, что за дурной пример такой? Так и Березка скоро скажет чао т.к. тапки с моторчиком не поеделила с Раевским. Ну и что полезного в этом? Давайте может как-то воспринимать все спокойней, уважать чужие точки зрения…надо эту нервную тенденцию прекращать.

Не думаю, что тапки с моторчиком станут камнем преткновения в общении Раевского и Березки.:slight_smile: Вопросы, вызвавшие противоречия в общении Михаила и Озы, совершенно другого плана. Михаил справедливо возмутился и свое возмущение выразил вполне корректно. А реакция Озы, откровенно говоря, удивила… Кто заметил в ответах Михаила попытку сделать Озу дурой или монстром, пожалуйста, процитируйте…

Выложить на форум обсуждение своего ухода- это смелый шаг.
:slight_smile:

Oza и Михаил - очень уважаю Вас обоих, и не хотелось бы чтобы кто либо из вас уходил с форума!
Ребята давайте жить дружно!!! Вместе мы сила!!!

Жаль, очень жаль… Может быть пресловутая американская политкорректность в данном случае спасла бы ситуацию и не надо было бы переходить на неприятные темы заранее зная что они обречены на неприятное продолжение… :coffee:

Я, как наверное и многие тут, уважаю мнение и Озы и Михаила даже если и моё мнение было когда-то окритиковано и Озой и Михаилом… Мне искренне не хочется чтобы с форума уходили люди которых здесь уважают даже если произошла нестыковка во мнениях по какому-то вопросу.

Но в дальнейшем предлагаю темы, обречённые на неприятные последствия, закрывать сразу. Пусть меня обвиняют в приторности, но зато будет поддерживаться спокойное общение. А темы, которые неприятны тому или другому человеку всегда найдутся . У нас у всех есть “любимые мозоли” на которые больно наступать.

Давайте уважать друг друга и чужое мнение даже если не согласны и не наступать друг другу на “любимые мозоли”… :coffee:

Лучше критикуйте некорректного, приторного самодура Homer. Я уже привык и с форума всё равно не уйду… :slight_smile: :drinks:

3 лайка

Браво!:):clapping: Вот образец для подражания!:flo::slight_smile:
Оза! Кончайте дуться и возвращайтесь на форум. Мы вас ждем.:slight_smile:

а лучше не открывать вообще;)… и интернет вымрет…

:lol:
да, никому ещё не удавалось уйти с подводной лодки во время маневров…

В какой-то темке увидела аватарку Озы…как-то грустно стало…
Оза, возвращайтесь!:give_rose:

+100
А от “любимых мозолей” надо избавляться…:slight_smile: кстати, тапочки в этом помогают :pardon:

Вообщем, за дружбу! :drinks:

Если не вдаваться в крайности, наверно можно и обсуждать. :coffee: :slight_smile:

Как говорил Сократ : “Всё хорошо в меру.” . “олебонов” которые специально наступают на чужие любимые мозоли и устраивают склоки и истерики и так хватает на форумах. :coffee:

Приведу реальный пример: пожилая семейная пара. Двое детей, долгие годы совместной жизни. Во время войны, будучи девочкой, у женщины на глазах немцы сожгли мужскую половину украинского села. А её вместе с мамой погнали в Германию. Она со своей мамой сбежала и женщину, которая им помогла сбежать убили при побеге. Она не могла даже смотреть фильмы про войну, уходила от телевизора. Её муж мальчиком в Кишинёве видел немного другую картину. Он не видел чтобы немцы издевались над ним и его окружением, он видел как издевались румыны над молдаванами в Кишинёве. А немцы его даже подкармливали иногда и давали кушать курку и куриные яйки.

И только потому что они не обсуждали вопроса кто же всё-таки человечней себя вёл во время войны : немцы или румыны , семья их не вымерла и не распалась. Я считаю это правильным, чем мы сейчас будем наступать на любимые мозоли других и обсуждать насколько больно мы это сделали. Только вот собственные мозоли каждый будет всё равно прятать и не давать другим на них наступать потому что почему-то :mda: интересно всегда обсуждать чужие мозоли… :pardon:

Зверь бешенный! Ни то что флейму, флуда не разрешает! Офтопика не разрешает! От того у него и форум такой нууудный.

1 лайк

Спасибо что вы прислушались к моей просьбе! :drinks:

Зимой всегда скушно. :boredom: Вот весной базарчик в Эванстоне откроют и может повеселее станет… :slight_smile:

:lol::lol::lol: Уморил…

Дело не в расхождении взглядов. Все очень просто - хочешь говорить о Канаде - говори на здоровье. Хочешь говорить обо мне вместо этого? Давай тогда и о тебе тоже побеседуем - что ты знаешь, откуда? Оза первым своим постом в теме, первой же фразой перевела разговор на мою персону. Тут проблем у нее было. А когда разговор перешел на нее, то начались проблемы.

Не в теме опасность ссор, а в несоблюдении элементарных правил общения. ИМХО, конечно.

Михаил и Оза, вы являетесь самыми взрослыми участниками форума, покажите пример мудрости молодым, давайте жить дружно:flo:

распространённый приём - вот, ухожу…
и все угова-аривают :slight_smile:

я такое часто в жж вижу - чувак “убивает” свой журнал, причём не в первый раз, и восстанавливает через 3-5 дней
и так некоторые раз 10 делали

я думаю, что некоторые отслеживают у френдов, кто и как и что по этому поводу выскажется

с другой стороны, иногда это действительно “движение души” - и тогда труднее всего, т.к. остыв, человек чувствует, что вернуться было бы непоследовательным, и локти кусает :frowning:

так ведь ушла и не вернулась.

и что-то DeusX давно не видать. :mda: Он тоже “чао”?

дак…во Флориде много хороших и дешевых машин :lol: не до форума…

это-то и плохо

то есть если бы это были просто понты, то ничего страшного
а тут, видимо, как раз “движение души”

Принципиально то, что никто никого не гнал и не выпихивал, скорее, наоборот. А если у кого-то есть проблемы, так у кого их нет? Я когда-то ушел с Привета, с Улитки ушел. С этого форума многие тоже уходили, и, не обязательно с шумом и разборками…